СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Таганрог может полностью остаться без воды уже с 22 апреля

Гость
9 апр 2014 в 17:04

Прикольненько! Люди каждый месяц платят за воду, причём не лучшего качества за неоправданно завышенную цену, а их ещё и на колени ставят. Пусть директорА и владельцы предприятий-должников распродадут своё личное "честно нажитое", и рассчитываются с долгами.

Михаил Шлындов
9 апр 2014 в 15:25

Вот интересно, действительно этот долг, 114 миллионов, - это задолженность потребителей или эти денежки крутятся где-нибудь на благо руководства? А, может, вообще на Кипре уже? И что, такая сумма за пару-тройку месяцев накопилась? Раньше не знали? Прокуратура куда смотрела?

Пока что Вольнодыщащий
9 апр 2014 в 15:37

А вы еще больше цены на электроэнергию поднимите и тогда можно и воздух и солнце отключить!!!

Местный
9 апр 2014 в 15:45

Ситуация повторяется, помните Новочеркасск и такие же проблемы? И такие же пути снятия неугодных

таганрожец
9 апр 2014 в 18:22

По всей видимости санкции уже начали применять. Уже 2-3 недели на ул.Котлостроительной в многоэтажных домах из крана для ГОРЯЧЕЙ воды идет вода температурой 34-40 градусов!!! Тарифы, естественно, никто пересматривать не собирается

Гость
9 апр 2014 в 18:31

За это Электриков могут посадить, за создание чрезвычайной ситуации!

Путиноид
9 апр 2014 в 19:07

Да что нам Таганрог,главное сейчас Крыму помочь.

anonymous
9 апр 2014 в 19:30

другими словами всякие компании-паразиты типа ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго» попросту перепродающие эл-во, вероятно такие остроумные и хотят отключить эл-во именно ко дню рождения вождя мирового пролетариата...

Гость
10 апр 2014 в 00:46

ОАО "ЭнергоСбыт Ростовэнерго" видимо планомерно выполняет заказ ,с подачи высокопоставленных единоросов области ,по постановки мэра Таганрога Прасолова,да и всех жителей г.Таганрога на колени.(помнят независимые выборы мера г.Таганрога 2-х годичной давности когда их соратник Федянин при всем административном ресурсе НЕ ПРОШЕЛ).Ранее не работали светофоры-недоплата Таганрога,оказалось нет область не заплатила,теперь грозят отключить воду.Чиновники в этой организации почувствовали себя неуязвимыми богами.Ну так когда народ очень злой он может и на землю вернуть грешную.(Судебные иски от жителей города Таганрога уже к ним,да и в столице ИНТЕРЕСНО БУДЕТ ЗНАТЬ В Администрации Президента РФ,что есть в РОССИИ город полностью БЕЗ ВОДЫ,РЕГУЛИРОВКИ ДВИЖЕНИЯ,зато с умнейшими ОБЛАСТНЫМИ ЧИНОВНИКАМИ которые УЧАТ НАШЕГО Мэра жить.(смотрите отчет Прасолова чиновникам областной администрации.)

Местный
9 апр 2014 в 15:53

сразу не глянул - валовая прибыль за 2012 год 2,5 млрд. руб., за 2013 - 13,2 млрд. руб. При этом коммерческие расходы за 2012 - 0,9 млрд. руб., а за 2013 - сразу 12,7 млрд. руб.
Интересно что вкладывается в понятие коммерческие расходы у компании которая занимается "Оптовой торговлей электрической и тепловой энергией, без их передачи и распределения"???

беобахтер
9 апр 2014 в 15:57

накося выкуся - размечтался растоу энерга без воды оставить. вот головки с такими мыслишками запросто с мест полететь могут.

Гость
9 апр 2014 в 16:25

Вот вам и Крым и Рым. Хочу домой на луну!

9 апр 2014 в 17:46

светофоры на Петровской уже отключили за долги, ждем что дальше будет

Гость
9 апр 2014 в 19:41

А чего хорошего можно ожидать при этой власти.

Олег
9 апр 2014 в 22:04

Если такой город как Таганрог останется полностью без воды, то это будет первый город который поросится из РФ. :) Боюсь что такими темпами управления нашими правителями, скоро не каких войск не хватит на утихомирования населения.

Гость
9 апр 2014 в 22:09

А чего проще - выдать индивидуальные книжки абонентам, каждому собственнику с оплатой непосредственно Энергосбыту. А не через УКашки и РКЦ. И долгов не будет. А то крутят наши деньги и население же виновато оказывается, когда УКашки себя обанкручивают

Гость
9 апр 2014 в 23:45

А это Таганрг, единственный город в мире где... (с)

Гость
10 апр 2014 в 20:46

А почему ОАО "Энергосбыт Ростовэнерго" не обращается в суд с исками? Почему жителей города шантажируют прекращением водоснабжения? А если пожар? Похоже, что эта организация собирает не плату за электроэнергию, а дань с города.

Местный
9 апр 2014 в 15:41

ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго» - Отчет о финансовых результатах за 2013 год - Валовая прибыль 13 216 867 тыс. руб., по простому 13 миллиардов. Нужно срочно поднять цену за электроэнергию, а то за эти копейки жить нормально нельзя ))).
(http://rossbt.ru/pages/252)

Гость
9 апр 2014 в 19:41

и это в 21 веке...

просто баба
9 апр 2014 в 22:07

Это настраивают народ против беспартийного мэра?
Почему не написали, что при Федянине такого бы не случилось!

гость
10 апр 2014 в 06:54

Обычная схема приватизации мэром и его окружением водоканала , сделать за должность разорить и прихватить . Каменск-Шахтинский по такой схеме появился частный собственник городской канализации и воды ОАО Исток. Сложнейшая и труднейшая схема обогащения семей чиновников

Гость
10 апр 2014 в 16:36

нормально даже. отключат-то у всех, в том числе у тех кто исправно платит. Что за несправедливость! Почему за долги одного расплачиваются все? Пусть отключат владельцам! А те уже должникам.

Гость
10 апр 2014 в 21:03

ну вот так всегда мэрия намэрила а люди отдуваются.

Гость
11 апр 2014 в 10:02

А куда ЖКХ девает деньги? Это не только в Таганроге оплаты поставщикам не производят, хотя жители в большинстве своевременно всегда платят за полученные услуги.

Гость
11 апр 2014 в 10:13

Если МУП «Управление «Водоканал» отключат от эл. энергии то тут не только Таганрог пострадает, пострадают и прилегающие районы так как закупают воду как раз у МУП «Управление «Водоканал»(насосные станции передавали МУП «Управление «Водоканал» вроде в 2006 году)