СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации Светлана Камбулова: поддержка донских предприятий с каждым годом растет
Светлана Камбулова: поддержка донских предприятий с каждым годом растет

Aksokal
8 апр 2014 в 19:32

Всё это хорошо, но вот один вопрос вертится в голове, куда продолжают девается в г. Новочеркасске предприятия, молзавод, швейная фабрика "Фея", станкозавод, НЗСП, и ещё многие предприятия?

Гость
9 апр 2014 в 01:25

В действительности весеннее обострение ...убили малый бизнес ....и такую муть нести бред какойто ...

серж чкаловский
9 апр 2014 в 01:31

Светлана Камбулова не стыдно ....такой бред нести???

серж чкаловский
9 апр 2014 в 01:33

640 лямов стырили ....а списали на убитый вами (бизнес)

серж чкаловский
9 апр 2014 в 01:38

Свои планы по сносу ларьков ростовские власти уже озвучили. Как заявил заместитель мэра по вопросам экономики Виталий Золотухин, в течение 2013 года из схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории донской столицы будет исключено двести шестьдесят торговых павильонов

Гость
9 апр 2014 в 01:41

Одним лишь областным центром процесс ликвидации не ограничился.
- Мы сейчас не успеваем обрабатывать документы на ликвидацию бизнеса, поступающие от малых предпринимателей, - говорит директор компании «ДонАудитФинанс» Дмитрий Шумейко. В Батайске, где работает компания, с начала года закрылось уже 112 магазинчиков.
- Кому-то просто не продлили срок аренды земли под павильоном, - поясняет Дмитрий Шумейко. - Земля находится в муниципальной собственности, пришёл отказ - забирай ларёк и уноси куда хочешь. К тому же с 1 января в два раза вырос размер взносов в Пенсионный фонд - для малых предпринимателей это стало серьёзным ударом. В результате многие просто решают уйти из бизнеса.

Гость
9 апр 2014 в 01:44

Но, с другой стороны, на малых предпринимателей сегодня разом свалилось слишком много проблем. Это и запрет на продажу подакцизных товаров, и резкое повышение отчислений в Пенсионный фонд. В результате многие вынуждены выходить из бизнеса. А ведь даже небольшой ларёк - это два-три рабочих места. А если уже число закрывшихся магазинов идёт на десятки?.. Поэтому властям необходимо найти взвешенное решение, чтобы желание навести порядок в торговле не привело в итоге к увеличению безработицы.

Гость
9 апр 2014 в 01:42

В середине февраля местные коммерсанты добились встречи с чиновниками. «Как же нам быть дальше?» - задали они вопрос. «Перепрофилируйтесь», - ответили им.
Совет поверг предпринимателей в недоумение: удел ларьков - шоколадки, молоко, хлеб и прочая продуктовая мелочёвка. Их главные покупатели - жители окрестных кварталов. Не стройматериалами же им теперь торговать!

гость
9 апр 2014 в 07:34

Как сказали в одном кинофильме Рязанова: "Давайте работать еще лучше!"(с)

Г-же Камбуловой к сведению
9 апр 2014 в 17:28

Проблемы малого и среднего бизнеса:
1. Снижение темпов развития экономики и деловой активности.
2. Снижение платежеспособности населения, отсутствие в семьях бюджетов развития, закостенелость бюджетов.
3. Снижение суммы среднего чека.
4. Конкуренция со стороны гипермаркетов.
5. Темпы роста успешной компании в годовом исчислении ниже обыкновенных ставок по банковским вкладам.
6. Дорогая аренда, % по кредитам, коммунальные услуги и т.д.
7. Недоступность помещений с высокой проходимостью, невыполнимые условия реализации продукции через торговые сети.
8. Нерентабельное и дорогое производство - вытесняет Китай и др. страны.
9. Высокая стоимость входного билета для начала любого бизнеса.
10. Негативные макроэкономические тенденции: вступление в ВТО, принятие ужесточающих регламентов, запрет на реализацию подакцизных товаров в небольших торговых точках и др.
Почему про это не пишите и как с этим быть?