СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации Ростовскую ЦГБ уличили в сговоре с поставщиками расходных материалов

сотрудник
7 апр 2014 в 18:24

Думали с новым главным врачом будет лучше, но "свет в конце тоннеля" не забрезжил, разруха стала все заметнее, пациенты ложиться в отделения не хотят, лекарств нет, зарплата растет только у администрации и у "главного" на откатах от расходников! Обидно за профессию!

Гость
7 апр 2014 в 20:47

Интересно, почему потребитель не имеет права выбора поставщика? Ведь при ряде равных условий, таких как цена, качество и прочего, существует огромное количество иных деталей поставок : удобство, сроки, порядок, порядочность..........

Гость
8 апр 2014 в 00:26

Порочная система торгов делает всех преступниками.
Разве у государства такая задача?

Гость
8 апр 2014 в 09:11

Молодцы Ольвекс. Уличили коррупционеров в сговоре. Налицо нарушение уголовного закона, надеюсь правоохранительные органы не оставят данный факт без внимания.

Гость
9 апр 2014 в 13:34

Интересно товарищи!!!! А сколько денег заработал ольвекс совместно с онкоинститутом и областной больницей 2. Где ольвекс уже на протяжении пяти лет является единственным поставщиком!!!!

Гость
10 апр 2014 в 11:39

"... вот Ольвекс как перекупщик и накрутит цены! и будет все дороже! Нищебродских компании типа Ольвекса много ..."
ОЛЬВЕКС ДИАГНОСТИКУМ - ВЕДУЩИЙ РОССИЙСКИЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ НАБОРОВ РЕАГЕНТОВ ДЛЯ КЛИНИЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРНОЙ ДИАГНОСТИКИ.
ОЛЬВЕКС ДИАГНОСТИКУМ сегодня, это:
20 лет на рынке биохимической промышленности.
1577 представительств компании в России.
Ученые и разработчики Научного центра "Ольвекс Диагностикум" изобрели 253 продукта.
В настоящее время реализовано 155 из них, в том числе 11 продуктов являются уникальными и практически не имеют аналогов.
Компания "Ольвекс Диагностикум" - постоянный участник программы Федерального контроля качества, что является первостепенным эталоном каждой лаборатории.
Диагностические наборы "Ольвекс Диагностикум" имеют Регистрационные Удостоверения Росздравнадзора.
В номенклатуру продукции компании входит полный спектр биохимических реагентов для КДЛ.
Компания "Ольвекс Диагностикум" занимает 15% на рынке России в сфере биохимического анализа.
Бренд "Ольвекс Диагностикум" известен и за рубежом - экспортная линия компании охватывает Таджикистан, Кыргызстан, Азербайджан, Узбекистан, Грузию. Наборы реагентов "Ольвекс Диагностикум" зарегистрированы в Казахстане, Украине, Белоруссии
http://olvexdiagnost.spb.ru/company/

Гость
11 апр 2014 в 14:21

Дело в договорных поставках некоторых нечистоплотных компаний, предварительных сговорах заказчиков и поставщика, повышении цены товара в 2 и более раза, растаскивании бюджетных средств на разных уровнях, повышении конечных цен для потребителя медицинских услуг за счет этого, и в итоге фактическом воровстве денег у каждого из нас. Вспомните, сколько стоят медицинские анализы. Уже озвучивались цифры - от 600 рублей и выше. А сколько стоит 1 самая ходовая тест система у производителя? Допустим на гормоны, которые сейчас прописывают почти все врачи? Около 2500 рублей на 96 исследований! И от этих цен производители обычно дают дополнительные скидки. Это значит 1 исследование будет (без скидок) стоить около 25 (двадцать пять) рублей. И вот тут возникают Вита Росы. А так же те, с кем они могут договориться. А после этого дополнительную накрутку дает сама лаборатория. Ведь им так тяжело, они "тоже люди"... Хотя, конечно, рядовые сотрудники лаборатории этих денег не увидят, и к ценообразованию они не имеют отношения. В результате среднестатистический пациент заплатит за одно комплексное разовое исследование на, допустим, 5 гормонов (а чаще назначают большее их количество) от 3000-4000 рублей и больше, вместо 125-200 рублей. Вы не верите? Позвоните в любую лабораторию, и узнайте расценки! Вы считаете, что вас это никогда не коснется?

Гость
10 апр 2014 в 20:27

Хотите узнать сколько денег там крутится - пожалуйста: За 2013 год оборот компании Вита Рос составил чуть более 360 миллионов рублей. На тест-системах, модернизации больниц и нацпроектах!!! Это по миллиону рублей в день, включя выходные и праздничные дни. И корме этой компании у учредителя есть еще несколько компаний, также занимающихся медицинским бизнесом. Огласить дальше весь список и реализацию? Помесячно или подневно? А может быть основных клиентов и крупнейшие контракты? А так же процент наценки? Или может быть и этого достаточно для ответа на ваш вопрос?

Гость
11 апр 2014 в 00:03

Насколько я понимаю свой оборот 360 миллионов рублей Вита Рос не скрывает. А вы не учитываете, что с этих денег идут отчисления налогов в бюджет региона, в том числе и на медицинское обеспечение! Ой, ребята, смахивает на "дружескую" связь Ростовского УФАС и Ольвекс-Юг, но Питерский Ольвекс тут не причем. Похоже на рейдерский захват южного лабораторного рынка с помощью закона!

Гость
7 апр 2014 в 18:56

Раньше "Ольвекс" и "Вита-Рос" прекрасно сотрудничали, потом "Ольвекс" с рынка постепенно ушла, теперь пытается вернуться...

Гость
8 апр 2014 в 16:48

Где опубликовано решение Ростовского УФАС по этому делу и как с ним можно ознакомиться? Как УФАС сформулировал предписание о прекращении нарушения законодательства и о каком виде административной ответственности там идет речь?

Гость
9 апр 2014 в 16:53

Шутки шутками, а проблема то довольно серьёзная. Никогда не сталкивался с медицинским бизнесом, но могу себе представить что там творится. Я уже почти 10 лет работаю в сфере строительства и с таким явлением как «картельный сговор» знаком не понаслышке. Не могу сказать кто из вышеперечисленных организаций положительный герой, а кто отрицательный, но будучи человеком, скажем так, часто сталкивающимся с этой проблемой, расцениваю решение суда как очень позитивный прецедент. Надеюсь, в моей сфере деятельности тоже начнёт что-то меняться.
З.Ы. Уровень владения русской письменностью у сторонников компании «Вита Рос» просто шокирует. СТЫД И СРАМ !!! Может конечно это не их родной язык (что несомненно наводит на подозрения), но сразу создается впечатление об их профессиональном уровне. Грамотные специалисты не могут так безграмотно писать.

Гость
10 апр 2014 в 18:38

Я работаю в Семашко. Правда не в лаборатории и не в отделе закупок. Не знаю ни одну из упоминающихся фирм. То есть смотрю как посторонний. И что заметил? Ольвекс Диагностикум-юг поливают грязью по видимому на профессиональном сленге, с употреблением терминов и фактов, известных только тем, кто работает в этой сфере поставок. Вывод: делают это компании Вита Рос и ДНК технология. А вот грубых нападок с осклрблениями и хамством в их адрес то и нет. Вывод: Ольвекс Диагностикум-юг фирма порядочная, а главное сделавшая правильное и полезное дело. А то, что в больнице не всё хорошо, так это всем известно, есть у нас как и в других больницах свои крысы, но их по пальцам перечесть. Хотя, мы то понимаем - не давали бы, никто бы и не брал. Вот такие то картели и убивают медицину и в итоге пациентов.

Гость
11 апр 2014 в 11:58

Ну с Витаросом понятно, а что у Ольвекса за оборты (у ведущего производителя тест-систем) может правда "жаба задушила"

Лисбет Саландер
14 апр 2014 в 16:58

Да, и поэтому предлагаю всем несогласным с постановкой вопроса "о Вита Росе, как явлении, заразившем лабораторную медицину" (смотри один из вышеприведенных комментариев) в графе Автор указывать свою ФИО и название организации. Я добавлю все отношения Вита Роса с этой организацией, включая аукционы и котировки, а также себестоимость закупленной продукции, ее цену по заключенному контракту, процент наценки, количество участников в гос. торгах, процент снижения в аукционе или факт заключения контракта по максимальной начальной цене. А также наличие предложений других производителей по более низкой цене, что особенно актуально в рамках проводимой сейчас программы импортозамещения.
Это сразу снимает все спекуляции по поводу предвзятого отношения к компании Вита Рос и ее заказчикам.

гость
7 апр 2014 в 19:38

тут уголовное дело сто процентов и не по одной статье! прокуратура ты где?

Гость
7 апр 2014 в 20:49

вся госслужба на этом держится, друг устраивался и решил поменять поставщика "одной" из услуг на выгодную - помогли "классически" уволится )))

Гость
8 апр 2014 в 10:26

Интересно узнать, сколько Ростовская ЦГБ, ООО «ДНК-Технология» и ООО «Вита Рос» украли денег из бюджета Ростовской области в результате такого сговора? Если ООО «Вита Рос» благодаря устранению конкурентов заключил контракт по максимальной начальной цене, то во сколько раз эта цена превысила реальную стоимость тест-систем? И как часто, сколько всего и где еще ООО «Вита Рос» таким же образом украла бюджетные деньги, наши деньги, которые мы с вами отчисляем в бюджет в виде налогов?

Гость
8 апр 2014 в 10:42

Похоже, уголовное дело о поставке томографов не научило коррупционеров от медицины соблюдать закон. Вор должен сидеть в тюрьме. А поставка тест-систем, учитывая их объёмы и наценки, позволяет коррупционерам воровать многие миллионы и сотни миллионов наших с вами рублей. Давно уже пора провести проверку таких вот «Вита Росов», узнать, с кем такие «Вита Росы» договариваются, и взыскать по полной!

Гость
8 апр 2014 в 10:55

Если в данных действиях имеется виновно совершенное общественно опасное деяние, то по подследственности следователям органов внутренних дел РФ необходимо квалифицировать преступление по ст. 178 УК РФ- Недопущение, ограничение или устранение конкуренции путем заключения хозяйствующими субъектами-конкурентами ограничивающего конкуренцию соглашения (картеля), неоднократного злоупотребления доминирующим положением, выразившимся в установлении и (или) поддержанию монопольно высокой или монопольно низкой цены товара, необоснованном отказе или уклонении от заключения договора, ограничении доступа на рынок, если эти деяния причинили крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо повлекли извлечение дохода в крупном размере.

Гость
8 апр 2014 в 10:54

В.В. ПУТИН О КОРРУПЦИИ. ЦИТАТЫ
«Нужна просто настойчивая, последовательная и принципиальная борьба с коррупцией. Должен сказать, что это одна из составных важнейших задач государства в направлении того, чтобы сделать нашу страну экономически привлекательной и политически развитой. Без борьбы с коррупцией никакого прогресса в сфере экономики невозможно, его не будет. И поэтому это была и остается одной из приоритетнейших задач государства».

«Ни одна страна не имеет шансов побороть коррупцию и эффективно развиваться, если она не может об этом прямо и открыто сказать и начать открытую борьбу».

«Деловой климат в стране должен быть надежно защищен от коррупции, от преступлений в сфере экономики. Подобные преступления, если они остаются безнаказанными, разлагают общество, наносят серьезный удар по репутации России как страны с цивилизованной экономической средой».

«Мы будем последовательно проводить антикоррупционную работу, жестко наказывать недобросовестных чиновников, продолжим «чистить» законодательство, устранять саму возможность для коррупционных проявлений».

«С коррупцией будем бороться последовательно, настойчиво и жёстко, кампанейщина здесь недопустима».

«В борьбе с коррупцией мы пойдем до конца, не взирая на лица, и в рамках закона».

Гость
8 апр 2014 в 11:22

Интересно, а сколько стоят анализы в этом хозрасчетном кабинете, и как такие завышенные цены на тест-системы влияют на стоимость этих анализов? А если не один только "Вита Рос" будет поставлять тест-системы по максимальной начальной цене, а будет конкуренция и цены в итоге снизятся, может быть и цены на услуги в ЦГБ станут более доступны? А если это так - то действия Ростовской ЦГБ, ООО «ДНК-Технология» и ООО «Вита Рос» направлены ПРОТИВ ВСЕХ РОСТОВЧАН. Спасибо Донским Антимонопольщикам и ООО "Ольвекс Диагностикум-Юг"!!!

Гость
8 апр 2014 в 12:52

Наверное, перед тем, как комментировать, нужно дождаться вступления решения в законную силу. Ростовское УФАС частенько выносит решения, которые потом суд отменяет (классический пример - 3 подряд аукциона по Водникам (эндопротезы)). Все решения отменены

Гость
8 апр 2014 в 13:05

Вот только не надо всех огульно обвинять. Ростовская ЦГБ – крупнейшая больница города и области, в ней работают настоящие профессионалы, врачи, по-настоящему преданные своему делу. А паршивые овцы, к сожалению, иногда присутствуют, как впрочем, и не только в ЦГБ. Надо поименно назвать тех, кто состоял в сговоре, кто своими действиями очерняет честных специалистов. Ведь «Вита Рос» договаривался не со всей больницей, а с кем то конкретным, и этот кто то делал это возможно не просто так, и возможно не за спасибо. Не пора ли назвать фамилии и должности тех лиц, которые участвовали в сговоре со стороны Ростовской ЦГБ с ООО «Вита Рос» и ООО «ДНК-Технология». Честные сотрудники имеют право узнать, кто и чем занимается, прикрываясь своей должностью и ставя под удар репутацию всей больницы.

Гость
8 апр 2014 в 14:23

Ростовское УФАС установило факт сговора Ростовской ЦГБ, ООО «ДНК-Технологи» и ООО «Вита Рос». Так же установлен факт ограничения конкуренции на торгах, и, как следствие, заключение ЦГБ с ООО «Вита Рос» контракта по максимальной начальной цене. А это факт нарушения действующего закона. Можно дожидаться вступления решения в законную силу. Но это не изменит выявленных фактов, а только может изменить их правовую оценку. Товар ООО «Вита Рос» уже поставил, деньги ЦГБ за этот товар уже оплатила. А этой поставке способствовала ООО «ДНК-Технология», ограничив конкуренцию путем отказа в поставке товара другим компаниям, которые хотели участвовать в торгах. А Ростовская ЦГБ при этом так же способствовала данной договорной поставке, так как документация для электронных торгов содержала требования к закупаемым «тест-системам», которым соответствовала продукция только одного производителя – ООО «ДНК-Технология». Классический картельный сговор. Кто виноват выяснено, осталось выяснить, как с этим бороться и, желательно, сколько каждый из участников на этом заработал. А так же, был ли этот контракт единственным, или это была и есть отработанная схема поставок продукции на торгах с участием Ростовской ЦГБ, ООО «ДНК-Технологи» и ООО «Вита Рос». А дождаться вступления решения в законную силу, конечно же надо. Закон есть закон.

Гость
8 апр 2014 в 14:23

Кстати, упомянутый Вами «классический пример» - аукционы по Водникам (эндопротезы). А не ООО «Вита Рос» ли туда поставлял этот товар? И поставлял ли ООО «Вита Рос» свои тест системы в Водники? И был ли он и там единственным участником торгов? И заключались ли ООО «Вита Рос» с Водниками контракты по максимальной начальной цене?

Гость
9 апр 2014 в 10:19

А знаете,что самое смешное...вчера не полинился и полез насайт искать решение... И что вы думаете??? Ничего не увидел!!!! Да и вообще, прочитав все комменты и статью - складывается впечатление, что белный, несчастный "ольвекс" сам заказал и статью и комменты пишет и выдержки из законов... Аж так интересно это читать! Сам не раз обследовался в ЦГБ. Больница эта хорошая и результаты вмегда достоверные, так как параллельно в сравнении обследование было в частных клиниках. И что???? Раздули непонятно что...СМЕШНО,товарищи. Залез насайт ДНКи-технологии... Прайс висит,ценывме указаны, никто ничего не скрывает... Столько просиотров у статьи и больше половины-обычные люди... А тут такие замудрености написаны,без сто грамм не разберешься

Гость
9 апр 2014 в 12:16

Интересно... цены на сайте днк-технологии вы нашли, а информацию о раскрытом сговоре цгб, витарос и днк-технология на оф. сайте УФАСА по РО не нашли... так вот для тех кто не верует ссылка в студию - http://rostov.fas.gov.ru/news/8274. СМЕШНО, товарищи?

Гость
9 апр 2014 в 13:16

Кто-то явно сидит и следит за комментами....странно... А прайс найти не сложно,в отличии от статей и постановлений, так как не знаешь как правтльно щадать вопрос в поиске! Кстати, спасибо за ссылку, теперь всё понятнее выглядит.

Гость
9 апр 2014 в 13:49

Вот и на Витароса все набросились. Нашли козла отпущения. Компания хорошая, все бы были такими. И превезут все вовремя и никого не обидят. А то што договариваютца со всеми так это правильно. И сами заработают и нам всем с ними хорошо. Милионы вам ихние не нравятца. А цены вокруг какие, как без Витароса нам жить? Они могут со всеми договоритца и работают. А кто не может тот по всяким фасам ходит. А никто в больницах не зашто не платил? Не одному врачу? А в лаборатории што не люди работают? Надоже ЦГБ их задела или Водники. А вы в любую лабораторию позвоните. Всем Витаросы нравятца и все с ними хотят работать.

Гость
9 апр 2014 в 15:04

Правильно!!!! Ольвекс можно подумать не так работает как Вита Рос,. Просто жаба задушила, что они не первые были Цгб,а то бы точно также закрыли проект за собой и всем привет!!!! И делали бы это так как они делают в других регионах прикрываясь тест системами Хема.

Гость
9 апр 2014 в 16:03

ФЕЕРИЧНО !!!!!

Гость
9 апр 2014 в 18:18

Да, безграмотность сторонников Вита Роса шокирует!!! А еще наглость!!! Они бы постеснялись такое писать. Или открыли Уголовный Кодекс. Если так работают в медицинском бизнесе - то это так же характеризует и всю медицину. Раньше делали так же, но тихо. А сейчас этим похваляются. Или совсем совесть потеряли? Вам кажется, что мало платят - так увольняйтесь, дайте дорогу молодым. У них и совести побольше и представление о чести не испорчено вашими девяностыми годами. Молодцы ФАС - давно надо было ничего не бояться и сдвинуть систему с гнилой застоявшейся в 90-х точке. Надо бы опубликовать полное решение ФАС, там должно быть все подробнее и конкретнее.

Гость
9 апр 2014 в 20:25

Я в шоке, как можно " заболтать" тему. Кто бы что ни говорил, а картельный сговор в любой цивилизованной стране - это серьезное преступление, подрывающее основы экономики государства, ибо ведет к неуправляемому процессу повышения цен и падению качества.

Гость
9 апр 2014 в 20:49

Чем опасны картели? образование картелей ограничивает конкуренцию и затормаживает экономическое развитие. Общественная опасность картелей состоит в ограничении конкуренции путем заключения тайных незаконных соглашений между конкурентами, направленных на ущемление интересов потребителей и извлечение сверхприбылей. "Отец экономической теории" Адам Смит отмечал: "Представители одного и того же вида торговли или ремесла редко собираются вместе даже для развлечений и веселья без того, чтобы их разговор не закончился заговором против публики или каким-либо соглашением о повышении цен". Создание картелей - самый яркий пример такого незаконного соглашения. Неизбежный рост цен - лишь одно из его негативных последствий, от которых страдают не только потребители, но и вся отрасль, где действуют "заговорщики". Среди прочих последствий картельного сговора выделяются следующие: отсутствие новых, более качественных товаров, меньший выбор товаров, отсутствие у компаний мотивов для развития, недопущение на рынок новых игроков, подрыв доверия общества к основам рыночной экономики и политике властей в этой области.

Гость
9 апр 2014 в 20:58

Цены за один анализ на гормоны за два года вырос почти во всех лабораториях с 50-100 рублей до 600-800 рублей. А некоторые анализы и дороже стоят. Не потому ли, что ваши хорошие компании могут "договариваться"? Вы жалуетесь, что все вокруг дорожает. Но дорожает из за таких как вы и из за ваших договаривающихся с вами и такими как вы. Если то, что написано - правда, а не заказная статья, то куда смотрит прокуратура. Ну заплатят Вита Рос и остальные кортельщики оборотный штраф, так они только потом цену увеличат, чтобы деньги вернуть. Из нашего же кармана в свой.

Гость
10 апр 2014 в 07:40

Лабораторная медицина "больна". Это диагноз. Давно пора ее чистить от микробов и вирусов. И больше 4000 просмотров этой темы за 2 дня - это показатель! Ольвекс первым поднял эту тему. А Управление ФАС его поддержали. Это тоже показатель.

Гость
10 апр 2014 в 10:18

Вот зачем вообще играть в конкурсах не со своей продукцией! ! вот Ольвекс как перекупщик и накрутит цены! и будет все дороже! Нищебродских компании типа Ольвекса много, только остальные прекрасно понимают что играть с чужеродной продукцией не стоит и смысла нет!, пустая трата времени! ! Видимо свою продукцию уже не продвинуть, вот и лезут!

Гость
10 апр 2014 в 10:32

Медицинский бизнес душит людей,
Проблема анализ мочи.
Хватит терпеть беспредел врачей,
Не жалуйся и не кричи.

Сговор картельный снова грозит
Новым повышением цен,
Но мы не будем больше молчать,
Пора подниматься всем

Никто не спасет нас, только лишь УФАС,
Сообщи про картельщика им,
Не будем на вора сквозь пальцы смотреть,
А смело ему бой дадим!

Гость
10 апр 2014 в 12:01

Да что тут, собственно, полемику разводить и чему-то удивляться?... как говорится, поймали только некоторых.... а, больше чем уверена, зайди в любое госучреждение - и такая же кухня будет) просто у Ростовского УФАС руки до всех не доходят... да и не все заявляют о нарушении своих прав, в отличие от Ольвекса...может не верят, что у нас справедливость может восторжествовать во всей нашей структуре сложной...,а может просто времени на это нет, кто знает...
А про саму больницу никто плохо и не говорит... Естественно, за этим стоят конкретные люди... и, как показывает практика, не всегда топы....

Гость
10 апр 2014 в 16:33

Огласите весь список, пжлста...
Желательно с суммами и количеством эпизодов. А то как то все не совсем конкретно - стоит ли вообще тема обсуждения или дело только принципа? И если там действительно фигурируют серьезные деньги, то что тогда дальше будет предприниматься в отношении участников картельного сговора?

Гость
11 апр 2014 в 00:12

Мы почти двадцать лет назад начинали работать с Ольвекс Диагностикум-Югом. Тогда никого еще из сегодняшних компаний не было. Только они и компания Слава. И все эти двадцать лет Ольвекс был и остается исключительно порядочными людьми и грамотными специалистами. Мне неприятно читать высказывания Витароса. Неужели Витарос во вем такой? Теперь мы будем знать, с кем имеем дело. От вас надо держаться подальше. Репутация и честь нам дорога!

Гость
11 апр 2014 в 14:20

Сейчас "нарыть" информацию можно про кого угодно. В том числе и про Ольвекс. Дело не в нем и не в его оборотах. Все прекрасно знают, что цены у него самые низкие, а высокое качество его продукции подтверждено двадцатилетним опытом производства и тысячами договоров поставок по всей России. Поэтому с ним и работают большинство компаний и конечных покупателей.

Гость
11 апр 2014 в 14:21

Именно эти злоупотребления выявлены комиссией Ростовского УФАС России.
Данная тема - не отношения медицинских компаний друг с другом, а пресечение сговоров и устранение злоупотреблений некоторыми из них.
В итоге цены должны быть снижены и вы потратите свои заработанные деньги на себя и свою семью а не отдадите их прямо или косвенно всяким Вита Росам, и им подобным.

Катон Старший
12 апр 2014 в 15:44

Карфаген должен быть разрушен

Гость
14 апр 2014 в 11:22

Я думаю, что если бы для написания комментариев требовалась регистрация с указанием паспортных данных, то их количество и количество просмотров резко сократилось. ИМХО!

Гость
14 апр 2014 в 17:02

Вы еще предложите комментарии приносить в рукописном виде лично на ул.Большая Лубянка д.1/3.

Гость
15 апр 2014 в 00:59

И главный контролер ольвекс!!!!! Компания торгующая без наценок и взяток!!!!! За,что купил за то и продал!!!! Дерзайте товарищи!!!! Вы самая честная компания на лабораторном рынке уже 20 лет!!!! Ходите видимо без штанов,т.к.наценку на товар не делаете и от того живете так хорошо!!!! Ну теперь мы можем спать спокойно ВРАГ не пройдет!!!! Ведь у нас есть вы!!!!

16 апр 2014 в 08:57

ООО "Ольвекс Диагностикум-Юг" никогда не ставило для себя цели какого-либо контроля. Каждое обращение в УФАС - это финал долгих переговоров и предупреждений в тех ситуациях, когда против нас действуют незаконным способом. Кстати, в данном случае мы неоднократно призывали ООО "Вита Рос" не действовать подобным способом. В ответ мы получили заявление: " Жалуйтесь куда хотите, нам никто ничего не сделает". Да, мы компания, торгующая без наценки. Наш заработок - это те скидки, которые предоставляют нам заводы. И мы из года в год увеличиваем обороты, а не наценки. Да, мы та компания, которая не дает взятки. Нам приятно согласиться с Вами. Мы действительно честная компания, работающая на лабораторном рынке уже 20 лет. И гордимся этим. И считаем, что лучше быть "нищебродской" по мнению людей, не гнушающихся 200-300%-ными наценками, чем прятать замаранную репутацию за хамством и показушничеством. Без штанов мы не ходим, но и чужого не берем. Для того, чтобы подтвердить всё вышесказанное, мы приглашаем любого представителя Заказчика, представителя СМИ или активистов некоммерческих организаций посетить наш офис и ознакомиться с любым документом, который вы захотите. Мы абсолютно открыты и нам нечего скрывать.