СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации Лариса Балина: модернизация повысила качество образования в школах Дона
Лариса Балина: модернизация повысила качество образования в школах Дона

7 апр 2014 в 11:15

Сами деньги истратили, сами промониторили, то есть проверили себя и как эффективно истрачены деньги. Сделали вывод, что качество образования сразу повысилось. Но самое удивительное это цифра средней зарплаты, там забыли промониторить, как она считается. И кто получает миллионы, а кто копейки, что тоже является элементарным распилом.

Гость
7 апр 2014 в 12:37

Если Вы, Лариса Балина, боретесь за "качество образования в каждой школе", то почему закрываются уже имеющиеся школы с высоким качеством образования? Закрыли "Источник", теперь на очереди начальная школа Лицея №1, которая находится на Доломановском. И никого не волнует, какая там замечательная система образования, что все федеральные стандарты уже реализуются. Зачем разрушать то, что уже хорошо работает? Складывается мнение, что это не более, чем просто красивые слова. Чиновники решают сиюминутные задачи: сейчас нужно любыми способами увеличить количество мест в детсадах. А в какие школы они потом пойдут учиться?

Гость
7 апр 2014 в 13:00

система образования Ростовской области и в частности г. Ростова-на-Дону напоминает министерство обороны года три четыре назад: дамы определенного поведения рвутся к власти

Гость
7 апр 2014 в 13:15

Госпожа Балина! За какое быдло Вы считаете народ, для которого даете интервью?
Правда, не буду спорить, все зависит от точки отсчета.
Определитесь с той самой точкой.
Послевоенное образование голой нищей страны по уровню - Вам с Вашими реформами боюсь не догнать.

Гость
7 апр 2014 в 12:17

А теперь пройдитесь и посмотрите на, так называемые, пищеблоки. Например, гимназия № 52, прямо в центре города. Вонь страшная в столовке - тошнит с порога уже. Из еды - нечто жутко дорогое и пережаренное. Более половины детей - стойкий хронический гастрит к 14 годам. Хотя...пока не переименуют эти заведения из "пищеблоков" хотя бы в "столовые", там так и останется все, хоть миллиард вложи. Дело в отношении.

Гость
7 апр 2014 в 14:10

"Первый этап модернизации завершен. Создано 550 ресурсных центров. Они охватывают 80% обучающихся Ростовской области. И там, действительно, созданы инфраструктура и условия для реализации федеральных государственных стандартов»." Кто понял о чем речь? Объясните на простой язык.? Кто эти ресурсы? Кто эти проценты?

Гость
7 апр 2014 в 11:02

Интересно, эта добрая тётя сама верит в то, что говорит? У неё дети в школу ходят?
Качество образования стремительно падает. Преподаватели, чтобы выйти на хоть какие-то цифры по зарплате, вынуждены заниматься не учениками, а всякими конкурсами, отчётностями и т.п., ибо этого требуют условия нового стандарта. Ученики неделями не видят преподавателей, поскольку те разъезжают "на повышение квалификации", и полноценной подмены не предоставляется. На ремонт школ по-прежнему стягивают деньги с родителей. Куда конкретно ушли упомянутые миллиарды?

Гость
9 апр 2014 в 13:20

В заголовке наверное опечатка- не повысила, а понизила качество образования. Самое лучшее было совковое образование, а сейчас одни реформы, от которых толку ноль. Стоит посмотреть по каким учебникам учатся наши дети. Просто волос дыбом встает. А ЕГЭ- это вообще нечто.

Гость
10 апр 2014 в 23:16

Все образование движется к западным стандартам. Будут учить ... с начальных классов, и выращивать 90% населения быдлом.

Гость
7 апр 2014 в 15:51

О каком образовании можно говорить, если люди -курирующие это самое образование - его так сказать УМ, ЧЕСТЬ, СОВЕСТЬ и НАПРАВЛЕНИЕ бегают сейчас по инстанциям, с большой надеждой похоронить свои уголовные деяния, возникшие из-за полной безграмотности решить элементарную задачу для учеников 2-го класса. Уважаемая г-жа Л. Балина - Вам решить эту задачу тоже оказалась не под силу, тогда о каком качестве образования может идти речь ???????

Педагог
7 апр 2014 в 20:44

22553 рубля зарплата педагога . Покажите расшифровку зарплаты этого педагога.

Гость
8 апр 2014 в 00:53

Вот как так получается? Родители сегодняшних учеников считают, что образование становится все хуже и хуже, а руководители от образования убеждают, что качество образования повышается. Мы что о разных школах говорим или по-разному понимаем, что такое хорошее образование? Чиновники и власть и деньги имущие ведь не зря своих отпрысков посылают учиться за рубеж тем самым показывая, что российскому образованию не доверяют. А нам тут рассказывают, как за неполные 3 года модернизировали всё - от туалетов и пищеблоков до процесса образования - и уже получили положительные результаты. Сказочники! Не верю, извините!