СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации Ростовские антимонопольщики могут наказать «Магнит» за низкие цены

Гость
1 апр 2014 в 17:33

то есть государство специально заставляет повышать цены для населения. занятно

Гость
1 апр 2014 в 17:15

Возникает вопрос? Кто заказчик? Кто инициатор МОНОПОЛЬНОГО СГОВОРА против народной сети "Магнит".

пенсионерка
1 апр 2014 в 17:19

Единственный магазин , цены которого доступны пенсионерам.

1 апр 2014 в 17:48

Пусть остальные торговые "монстры" умерят аппетиты на супермаркетных наценках. Да увеличивают количество магазинов и почаще проводят акции по снижению цен. Вчера покупал "Доместос" в красно-белой точке по акции - 69 руб. А в другой крупной торговой сети в этот же день такая же упаковка - 112 руб. Решили удавить конкурента?

Гость
1 апр 2014 в 18:55

Лучше бы бензином занялись а то он больно часто дорожает!

Гость
1 апр 2014 в 17:37

руки прочь от "магнита", магазин с нормальными ценами хотят задушить чиновники

гена
1 апр 2014 в 16:59

сами поняли, что написали? "данная цена существенно ниже уровня торговой наценки"

Гость
1 апр 2014 в 18:32

МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ!

1 апр 2014 в 17:52

А чем закончились дела о необоснованном подорожании гречки к примеру? Сколько спекулянтов было наказано?

Гость
1 апр 2014 в 22:50

Рынок розницы захватили сети, они диктуют свои условия , производителю не остается ничего, говорю это как человек работавший с магнитом .

Гость
1 апр 2014 в 19:23

руки прочь от магнита,единственый нормальный магазин в ростове!!!!!!

Гость
1 апр 2014 в 21:12

Магнит действительно пользуется народной любовью. Простой пример. На улице Казахская, (ост. Обская) есть довольно большой продовольственный магазин Солнечный круг. Теперь напротив него, и недавно, открылся новый магазин Магнит. Своими глазами вижу что все покупатели стали ходить в Магнит.

Гость
1 апр 2014 в 19:22

Планомерно уничтожают российский малый и средний бизнес!!! Небольшие магазины и ларьки мешают Океям и Ашанам. :(

Гость
1 апр 2014 в 19:43

Так его ж еще 28 января мэр города "назначил" виновным в транспортном коллапсе))) вот это отголоски нашей зимы продолжаются!!!
Вместо того, чтобы наказывать за 300 % накрутки другие сети, наказываем того,кто хоть как поддерживает нищающее население... Маразм нашей власти...

Северянин
1 апр 2014 в 20:25

Магнит, единственный магазин с приемлемыми продуктами и терпимыми ценами. А Ростовской АС больше нравятся магазины "Азбука вкуса". Продукты там есть нельзя, а цены - буд-то эти продукты привезли с луны.

Гост
1 апр 2014 в 20:36

Эх сюда бы того мужика с луком он бы цены стабилизировал

око
1 апр 2014 в 18:03

народ не доволен низкими ценами, антимонопольщики в шоке!!!

4:20
1 апр 2014 в 22:17

Не нравятся низкие цены - не поставляй, тебя никто не заставляет! Или это недобросовестные конкуренты хотят вытеснить магнит? Антимонопольщиком советую не трогать магнит, воизбижание народного бунта!

Гость
1 апр 2014 в 19:47

Ещё Сталин говорил... "Победители должны жить лучше побеждённых".
И каждую весну все жители СССР ждали с надеждой о снижении цен.
И это было ежегодно...пока Сталин не скончался.
А Никита... это дело прекратил, и копейку в оборот пустил. Крым сдал.
Сталина пора вернуть на царство!

Сергей
2 апр 2014 в 10:47

Господа, внимательнее читайте новость, перед тем как возмущаться. УФАС хочет повысить цену закупки товара у поставщика, а не цену продажи потребителям. Также отмечено, что есть существенная наценка между ценой закупки у поставщика и продажи нам потребителям, т.е. Магнит хочет закупать очень дёшево, а продавать по рыночной цене. Конечно, Магнит в накладе не останется и вслед за повышением цены закупки, вырастут и цены продажи, но это уже другая история... и наконец-таки, у нас всегда есть выбор в какой магазин пойти...

Гость
1 апр 2014 в 22:12

не ну все для народу

Гость
2 апр 2014 в 09:28

Зарплаты и пенсии мизерные, коммуналка бешеная - так еще и единственные магазины, где хоть как-то цены приемлемые решили задушить. Занимаются вредительством. Вместо того, что бы проверить почему высокие цены в других магазинах решили уничтожить Магниты. У людей и так нет денег -МЕРЗАВЦЫ!

Гость
1 апр 2014 в 18:40

Давно пора уже повысить везде цены! Пусть народ знает как чиновников грязью поливать!!!

Гость
2 апр 2014 в 09:17

Все те, кто хоть как то пытается/пытается работать в качестве поставщику товаров и услуг с ЗАО "Тандер" знают как это не легко! знают как проводятся тендеры, по сути с закрытыми глазами, как "умничают" низовые сотрудники и так далее. Если товар или услуга в себестоимости стоит 5 рублей, то Тандер требует ей продать им за 4 рубля, это как?

1 апр 2014 в 18:03

Может это 1-апрльская шутка?

Гость
1 апр 2014 в 23:14

я ничего не понял в формулеровке.глупость какая-то.и чем магнит хуже или лучше других.опять ростов обоср***ся перед всеми

Гость
2 апр 2014 в 10:42

Нет чтобы поддержать людей, они наоборот гнобят. Видать чей-то заказ выполняют.

Гость
2 апр 2014 в 10:47

Вы не поняли. МАГНИТ имеет наценку на товаре значительно превышающую цену самого товара ! Когда поставщик обратился к МАГНИТУ поднять цену (допустим у поставщика увеличились затраты на транспортировку, свет и т.п.), МАГНИТ отказался. Вот в чём проблема. Вы наивные люди думаете, что МАГНИТ вам всё даром отдаёт. Они своего не упустят. Поэтому и растут как на дрожжах.

Гость
2 апр 2014 в 11:45

Поставщики они же перекупщики или посредники за гроши скупают товар у Производителя, а потом за немалые деньги начинают навязывать магазинам и все им мало. Путь попробует что нибудь произвести, а потом бежит и жалуется. Это просто подстава и хотят уничтожить доступную сеть Магнитов.

Гость
2 апр 2014 в 14:27

Да не особо в Магните и цены низкие. Специально завышаю цены, а потом как-будто скидки делают. Вот например: капуста пекинская в марте месяца стоила 98 руб., через неделю была уже около 70 руб., зачем было завышать цену?

Убах
2 апр 2014 в 23:58

Пусть магнит сам займется производством, и не будет этого дурацкого дележа прибыли

Интересуюсь,
1 апр 2014 в 22:01

кто-нибудь читал текст? Такое впечатление, что все прочли только заголовок! Три десятка комментариев, и все не о том. На русском же языке написано, пожаловался поставщик, а не покупатель. То есть, ,,Магнит,, занижает цены при покупке товара у производителя, а затем делает наценку по полной для покупателя. Таким образом сеть ежегодно удваивает свой оборот, а поизводители работают в убыток, а потом и разоряются.

Реал
1 апр 2014 в 17:38

А лучше бы нашелся кто-то, кто оштрафует за низкое качество. Пенсионеров не надо травить.

Гость
2 апр 2014 в 00:53

Штрафуют не за низкие цены для ПОТРЕБИТЕЛЕЙ. А за низкие цены - для ПОСТАВЩИКОВ. Читайте внимательно, это разные вещи.Так что зря возмущаетесь. Магнит своей прибыли не упустит.Сначала купит по заниженной цене. потом накрутит по полной. А потом с этих накруток типа скидки делают, народ радуют. Их надо бы ещё на предмет качества продукции проверить и сроков годности.Попался стенд с соками. На коробке сока "Добрый" там где дата изготовления указана, сверху было аж 4 наклейки нашлёпано. С разными датами. Так что, граждане, будьте бдительны.
И читайте для начала внимательно тексты. а не только заголовки. прежде чем возмущаться.

Андрей
1 апр 2014 в 17:44

Интересно, что за товар...

ростов
1 апр 2014 в 20:39

Хорошо если это апрельския шутка

гость
2 апр 2014 в 04:32

я в шоке! государство давно уклонилось от регулирования цен на все товары, в том числе и на продукты!а население вынуждено принимать самодурское ценообразование с "потолка", кому как вздумается. И если и работает Магнит для своего сектора населения, так давайте его задушим?????????? так и получается!!!!! Практически все бизнесмены забыли дореволюционное благородное слово и деяние- "благотворительность". Еще и государственным законом прикрылись...Странно все это...

Гость
2 апр 2014 в 08:11

К сожалению ,закон запрещает изначально ставить участников рынка в неравные условия,то есть отсутствие конкуренции.Если один из продавцов занижает цены так ,что это действует на покупательскую способность остальных,он создает монополию.По этому если кто-то и занижает цены,то это должно быть не значительно от других.Увы,но это так.

Гость
2 апр 2014 в 11:03

Хорошая реклама Магниту

Гость
2 апр 2014 в 11:50

Народ вы идиоты если не понимание указаного выше. Там написано что магнит повышает цены замораживая цены на поставку у поставщиков, т.е. получают больше выручку за счет убытков поставщиком. Увеличивается наценка на продукцию, т.е. прибыль магнита, а страдают поставщики потому что вынуждены работать себе в убыток. Не говоря уже о других вымогательствах от поставщиков, которые они даже не скрывают. Поработали бы вы в торговле, в частотности в офисе любой компании являющейся поставщиков таких сетей как магнит, поверте ваше отношение к ним резко изменилось бы. Это еще те акулы живущие за счет государства, обслуживающего персонала, поставщиком и простых покупателей...

Нешутник
1 апр 2014 в 19:39

Если это шутка, то неудачная. А если серьезно, то "Магнит" сначала надо проверить на предмет просроченных продуктов, и предпросроченных тоже. А то пользуются "всенародной любовью" и втюхивают залежалый товар. Бедные старики-то на сроки годности внимания не обращают, да попросту не видят дат из-за плохого зрения. Верят, наивные!

Гость
1 апр 2014 в 22:51

А если внимательно прочитать новость. То окажется, что пенсионеры не причем -Магнит не принял от поставщика повышение цены, т.е не за низкие цены на полках, а за навязывание поставщикам демпинговых цен. А то сразу народный магазин.

Гость
1 апр 2014 в 17:35

Наивные. Сегодня 1-е апреля.

Гость
2 апр 2014 в 17:06

не назвала бы я магнит дешевым магазином,а вот некачественным -точно!

Антон
1 апр 2014 в 22:02

Ну ппц. Вы кроме заголовка текст читаете? Дело о занижении цены поставщику. Т.е. договор об одной цене, а реально магнит пытается платить меньше поставщику!

Гость
1 апр 2014 в 19:11

Да вы чё не поняли - сегодня 1 апреля!