СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

135 комментариев к публикации Украинским беженцам не слишком уютно на Дону
Украинским беженцам не слишком уютно на Дону

31 мар 2014 в 17:40

А я лично и не сомневался в таком исходе! Наши чиновники только хорошо могут рапортовать и восхвалять наших царей-батюшек, а реально просчитать расходы, варианты решения проблем на год вперед им не дано!

Александр
31 мар 2014 в 19:27

А я вот 40 лет живу на Дону, 20 из них плачу за квартиру... мотаюсь по хаткам с тремя детьми... и что мне тоже кричать, что мне не слишком уютно???

Юрист
1 апр 2014 в 13:44

Ко мне, как к юристу, уже обратились несколько украинцев с просьбой помочь. НИКТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ. И БОЛЕЕ ТОГО: НЕ ХОТЯТ ДЕЛАТЬ!!! В ФМС заявления о признании беженцем просто не берут! отфутболивают, хамят. Так они скоро домой побегут, а вместе с ними и репутация России. Будем с чинушами воевать, писать, жаловаться и встречаться в суде. Но у наших братьев вопрос: а зачем тогда звали и обещали?

Гость
31 мар 2014 в 18:19

Зачем звали и обещали гражданство и трудоустройство, если ничего не выполняете??? Дурдом "Ромашка"

Гость
1 апр 2014 в 08:35

Абсолютный бред...кто хочет жить и зарабатывать тот найдет способы это сделать..Жены с детьми могут устроиться в те же садики нянями,уборщицами и т.д.Зарплаты мало да..но ребенок на глазах..накормлен,присмотрен..Везде в садиках не укомплектован персонал..Не хотите в садик..есть надомная работа..Муж может работать по графикам..или в ночь посменно,жена тоже и ребенок будет с одним из родителей..Лично знаю как например выживает мать-одиночка в России с 1,6 годовалым ребенком..Взяла ИП на бух обслуживание и пока малыш спит все делает...никто в клюве денежку не несет,никого не волнует как сводить концы с концами..ну и что тоже бежать

Гость
31 мар 2014 в 20:47

Да основная масса жителей получает 9-12тыс.,а им сколько то надо?

антивирус
31 мар 2014 в 21:27

А они,что расчитовали что им выдадут квартиры или котеджи,срочно создадут новые рабочие места с огромными зарплатами,или в крайнем случае уволят местных что бы освободить для беженцев вакансии.Ребята у нас халявы тоже нет и блага надо зарабатывать,Россия вам не чего не должна,и прежде чем что то требовать подумайте а равноценны ли ваши требования тому, что вы можете предложить России.

1 апр 2014 в 12:13

Все как то не хотят понять, что если бы честно сформулировали вопрос на крымском референдуме, то он звучал бы так: "Хотите ли Вы, чтобы Вам повысили пенсии и зарплаты за счёт жителей России". Любой сам может ответить на такой вопрос и понятно каким будет ответ у любого человека, которому зададут такой вопрос.
Вот и беженцы, которых, слава Богу единицы, против обещанных тысяч, нормально отвечают на такой вопрос. А действительно, они что хуже жителей Крыма? Остаётся вопрос из чьего кармана будут брать эти денежки. Я думаю ответ очевиден, из кармана тех, кто пишет на этом сайте. Тех, кто так радовался присоединению Крыма, ведь известно, что за удовольствия надо расплачиваться.
Поздно пить Боржоми, когда печень развалилась.

Гость
31 мар 2014 в 22:06

В Киеве средняя ЗП на данный момент по вакансиям около 5 тыс. грн. (в сфере IT - 8).
Количество вакансий огромное. В Украине очень маленькие ЗП у бюджетников и большинства пенсионеров. С местом в общежитии тоже можно найти. Люди думали что в России намного лучше.

Ольга
31 мар 2014 в 19:59

Многие жители Ростовской области разобрали бы эти рабочие места с 9-12 тысяч за 10 минут. Зажрались вы, хлопцы.
Зарплата у работников Почты России куда меньше, а люди работают. Без писем Президенту, что им неуютно.

Юрист
1 апр 2014 в 13:47

И еще, кто говорит, что кто хочет, тот устроится и найдет заработок, тот не знает законов РФ. Чтобы трудоустроить иностранца, надо приобрести в ФМС квоты, иначе работодатель получит штрафы в размере сотен тысяч рублей. Их никто официально брать не будет на работу. А нет средств к существованию, нет и гражданства и даже вида на жительство. Ряды бомжей и нелегалов пополнятся...

Гость
31 мар 2014 в 21:03

А они,что думали в сказку попадут.

Гость
31 мар 2014 в 21:24

Вот и стоило так рватся в Россию...

Голубь
31 мар 2014 в 19:01

Нам нужна только дешевая рабочая сила,а они что думали,что их чиновниками назначат и к казне подпустят.

1 апр 2014 в 10:24

Ну я же писал, что пьянка кончилась и началось похмелье. И оно будет очень долгим, ведь уже понятно, что после Крыма США и ЕС Россию прикончат экономически. Это у них займёт максимум 10 лет.
Из-за приконченного в России Образования все забыли, как голливудский стукач Рональд Рейган, уничтоживший многих талантливых людей в Голливуде во времена маккартизма, стал президентом США. Он договорился с Тетчер и Миттераном и обрушил цены на нефть. Так он прикончил СССР. Сейчас уже включён аналогичный сценарий и все это понимают. Не до беженцев.

Гость
1 апр 2014 в 11:32

"Правда, о таких зарплатах приходится мечтать и солидному количеству дончан."
Факт, к сожалению. Работаю в госучреждении и получаю 9200. С надбавками и премиями 11000. При этом выматываюсь как собака. Чего ради? Продавцам в магазинах больше платят. А тут на государство за копейки пашешь.
Для иногородних: люди, здесь не сказка! А если верите в средние зарплаты в 24 тыс., то вперед в центр занятости. Там увидите реальное положение дел.

Гость
31 мар 2014 в 19:23

миграционные карточки они должны были заполнить ещё при пересечении российской границы(без них их не выпустят обратно, если б они того желали).а зарплата на 9-12 т.р......так не все начинают с больших зарплат и надо, наверное, быть менее капризными и разборчивыми

Гаррик
1 апр 2014 в 12:33

Тут сказать можно только одно: "Добро пожаловать в Россию"

1 апр 2014 в 19:03

А Вот в других местах совсем иначе относятся к беженцам.

Цитата: "18 марта курьерским поездом в город на Волге прибыл немолодой уже человек. С ним – супруга с дочкой и две собаки йоркширской породы.

У приезжего не было ни денег, ни квартиры, где они могли бы лежать, ни ключа, которым можно было бы квартиру отпереть.

Но у него была волшебная фраза, которая должна была открыть все двери. Он знал, что по поручению губернатора ему вручат ключи от новой квартиры, а если повезет, и от двух."

Гость
31 мар 2014 в 18:56

Вот и напишите своим родственникам и знакомым на Украину,как вас встретили в России.

Гость
1 апр 2014 в 01:40

"Не слишком уютно" или слишком неуютно?

Гость
1 апр 2014 в 11:18

у нас сказки нет, а только сказочники

Адекватный взгляд
1 апр 2014 в 00:59

Уважаемые комментирующие, прошу Вас читать внимательно и делать соответсвующие выводы. Они готовы работать, но куда девать жен и детей, а вопрос стоит именно в этом. У многих семьи, а детей в садик не берут, говорят своих хватает. Получается муж работает, а жена с ребенком, чем кормить ребенка и где жить, вот глобальный вопрос для этих вынужденных переселенцев. Высказываний куча, но они же наши - СЛАВЯНЕ, и приехали наверно не от хорошей жизни. Да и документы оформить стоить не дешево, куда смотрит руководство района, вероятно всего деньги поделили, которые получили и разбежались по норам.

Гость
31 мар 2014 в 18:27

Зарплата 9-12 тысяч, койко-место в общежитии...а почему не сказали сколько они на Украине зарабатывали?

Вот Вот
31 мар 2014 в 18:38

За то Янукович себя на Дону чувствует себя превосходно и беркутовцы в шоколаде.

Гость
31 мар 2014 в 18:45

Это только бюджетникам зарплаты повышают,да чиновникам,а у простого люда в России такие зарплаты и есть им работодатели больше 15 тысяч не платят,ну ничего,у вас то уже есть опыт майдана,может и нашему простому народу его передадите.

31 мар 2014 в 22:06

Пусть едут в санатории Крыма

Гость
31 мар 2014 в 18:30

Главное,что Крым теперь Россия,а вы геть до дому Украину защищать от националистов.

МИМО ШЕЛ
3 апр 2014 в 22:45

беженцы- это терпилы, с соплями и нытьём. никто работать не собирается...посмотрите передачи из восточной хохляндии-одни женщины и старики на митингах! а здоровые лбы, вместо того чтоб брать вилы в руки- бегут как крысы!!! майдауны? да это 16 летние щенки и грех бояться их взрослому мужику. собрались 5-6 человек и кончили штук 20-30 майдаунов, даже ценой своей жизни, вмиг бы поутихли. да видно перевелись мужики у хохлов! семьи пусть перевозят сюда и едут свою хату защищать!!!

Гость
1 апр 2014 в 06:17

нехрен вам делать у нас в России. волите обратно к себе на Украину.

Гость
31 мар 2014 в 21:02

Ничего,бывает,многие россияне тоже ошиблись в выборе,но это исправимо,главное что теперь простые люди все поняли и скоро начнут исправлять свои ошибки.

Гость
1 апр 2014 в 23:59

Чиновники в большинстве не славяне.Наша сила в единстве,а нас сталкивают лбами.Держитесь!

125
2 апр 2014 в 14:37

А почему не пишут по какой причине их вроде бы хотели выселить? Ведь просто так ничего не бывает, наверно не пристойно себя ведут эти прибывшие, а там все таки дети находятся

Гость
2 апр 2014 в 21:33

ПЕРВОАПРЕЛЬСКАЯ ШУТКА,СКОРЕЕ ВСЕГО!КТО ЖЕ ПРИВЫКНЕТ ЗА МЕСЯЦ?

Гость
5 апр 2014 в 04:04

Да непростые,в Россию сбежали!Либо воришки,либо менты кровью замазанные!

Мыхайло
7 апр 2014 в 01:07

Злые какие комментарии!
Я обращаюсь к беженцам с Украины: чего вы там в Ростове забыли? Я понимаю, что юг России вам по климату комфортнее, но наш юг - это нищета! Зачем он вам нужен? Нормальные деньги в Москве и Московской области, Питере, Череповце, в Карелии.
Некоторые пишут здесь. что нужны документы на работу в РФ: для несведущих сообщаю эту проблему в Москве давно уже решили выходцы из Средней Азии, в московском метро повсеместно таджики и узбеки торгуют фальшивыми документами для работы в РФ. Тоже мне проблема - документы на работу в Москве! Тут давно уже Москвобад. Вы что же думаете, что у миллионов азиатов есть документы на работу здесь - очень смешно!

гнус
9 апр 2014 в 09:33

а мне на украине дадут нумер в санатории с "ол инклюзив"? тогда мы идём к вам.

Гость
9 апр 2014 в 11:53

Классическая ситуация по беженцам... Они что, думали у нас зарплаты московские?
И вообще бежать из своего дома - становиться беженцем, я думал что это только удел или совсем безмозглых и диких африканцев-арабов или уж когда совсем плохо - так что жизни могут лишить в любую секунду. Стал бы я бежать из своей земли, из своего дома...

Гость
26 апр 2014 в 09:08

а их никто в Россию и не звал. Больно они тут нужны

Гость
11 мая 2014 в 13:02

ну...добро пожаловать в Россию)

юра
13 мая 2014 в 01:47

граждане хох-ы[ украинцы в украине ] вы перлись сюда зачем, думали что вас посадят на трубу а вы в сибирь ,лопаты дадим выроете землянку, посадите картошку и начинайте пахать , все хотят холявы, нет в России ее, в регионах не такая,жизнь как в москве и питере , так что приехали по мутили в украине теперь крутитесь а у меня денег нет чтобы вас кормить сам на бобах.А в Москву, там и без вас места не хватаетю Туда хотят загнать в сю рассею.