СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации В минувшие выходные в Ростове залатали наибольшее количество ям за месяц

Гость
17 мар 2014 в 14:23

Вопрос ДЛЯ ЧЕГО НАДО СРЕЗАТЬ ТАМ ГДЕ НЕТ ни то-что ямы, даже выбоины, причем так что объехать нельзя было, например нансена в районе моста у риижта, или площадь 2-й пятилетки(каменка). Блин там идеальный асфальт был до ямочного ремонта.

Дарье возмущенной
17 мар 2014 в 14:35

Надо к ответственности привлекать тех, кто крышки ворует. Хоть бы одного с поличным задержать и вкатить ему по полной. Куда крышки несет? В пункт приема металлолома? Значит, и тамошних приемщиков наказать по полной. Это воровство продолжается десятилетиями. А водители страдают. Вот дорожникам спасибо. На фоне это воровства, которое неискоренимо, этих ловушек, если бы вы дороги не ремонтировали, вообще не знаю, как ездил бы.

Гость
17 мар 2014 в 13:20

ямочный ремонт, ха-ха. адувают щебень со смолой, а через неделю все вывалилось, например, светофор кулагина - стачки. нет, чтобы заасфальтировать нормально на 3-5 лет, так каждый год деньги освоить надо, а то не дадут больше.

Гость
17 мар 2014 в 13:26

фото из 21 века, а технологии из 19. Все ради бюджетного бабла.

Игорь
17 мар 2014 в 13:27

А какое количество ям ещё осталось и каких. Вчера влетел в яму на Малиновского / Таганрогская просто жесть, если влететь на 13 радиусе, то там и останешься. Вспоминал наших дорожников не добрым словом. Мы автовладельцы исправно платим налоги, причём количество машин увеличилось в разы, а где же деньги ????? Латание ям происходит крайне редко и абы как. Принимайте меры дорожнички !!!!!!!

Капитоныч
17 мар 2014 в 13:55

Это уже фактически не латание на таких территориях, это стандартный ремонт. Не знаю, кто выбил латку на Малиновского, но хорошая качественная латка держится прочно. Впрочем, тот, кто написал о ней, сам на вопрос и ответил: вымылось и выбилось. Увы, дороги в этом плане в Ростове не стерильны. А на Малиновского большегруз так несется...

Гость
17 мар 2014 в 13:59

Администрации не пора ли задуматься почему дорожным службам разрешено безнаказанно так отвратительно класть асфальт

Очень злой
17 мар 2014 в 14:24

Ям на дорогах стало объективно меньше. Коли так дело и дальше пойдет, то если вместо смеси будут асфальтобетон класть, да еще работы вести в таком темпе, кому-то не о чем будет писать. Впрочем, любитель принципа "чем хуже, тем лучше" и сам ямку проковыряет ради продолжения темы

Алексей Виноградов
17 мар 2014 в 15:28

Я бы по поводу Малиновоского вообще молчал. С учётом того, сколько по ней фур за день проходит, никакие латки не помогут. Спасибо, что она под землю не ушла. Надо грузовики выводить за пределы города, а то этот транзит и пробки создаёт, и дороги рушит...

Капитоныч
17 мар 2014 в 15:35

С начала февраля у нас работают дорожники - не помню, чтобы так рано начинали. Дождь отменить не возможно, тем более что литая смесь - всепогодная. Да если бы они тогда эти ямы не залатали, не подготовили основу, сейчас бы традиционным асфальтобетоном работать было бы невозможно. Все надо делать поэтапно. Уверен, что дойдет и до второстепенных улиц. Так же и с мелкоямкой было. Кстати, обратил внимание: как только назлвут в числе отработанных второстепенную улицу, сразу все центральные магистрали, по мнению комментаторов, сплошные ямы. Я по центральным тоже езжу. Сейчас Нагибина, Ворошиловский - небо и земля по сравнению даже с концом февраля. Плоды работы налицо.

Трезвый взгляд
17 мар 2014 в 21:51

Все кто пишут положительные отзывы: 1.Сами дорожники. 2. Сотрудники районных администраций и мэрии. 3. Слепые водители.

Один Гражданин
17 мар 2014 в 17:23

Я бы вообще уже на месте уважаемых СМИ перестал эти отчёты мэрии публиковать. Нормальные люди и так видят, что сделано много в данном случае. Пусть даже для нас это неожиданно, но остаётся фактом - дорожники сработали хорошо и продолжают себя внезапно раскрывать с лучшей стороны) А неадекватные будут всё равно орать повсюду, что ничего не делается и так далее. Причём схема смешная: "В городе дороги не ремонтируют, вон на одной улицы куча ям". А то что весь город залатали - как-то мимо этих людей проходит...

Дарья возмущена
17 мар 2014 в 14:15

Еще бы заодно крышки на люки поставили! На Малиновского в районе ГПЗ крышки уже месяца 2 нет. Не поверю, что еще ни одна машина туда не угодила. Это мы знаем и объезжаем, а кто впервые там проезжает? Сегодня еще один люк без крышки встретила на повороте с Доватора за МЕТРО, где вдоль забора авторынка дорога.

Полковник Будда
17 мар 2014 в 15:24

Ну не знаю. По мне так - залатали всё хорошо в этом году. И главное - сразу по всему городу. Те улицы, которые остались - это уже вопрос пары дней.

Гость
17 мар 2014 в 16:31

Доберитесь уже до Западного!!!! Самые худшие дороги в городе!!!

Дарье возмущенной
17 мар 2014 в 16:56

Да кто не возмущен? Но, извините, мы ленивы. Потратьте час, фоткните место, заяву в полицию (не ГИБДД). Пусть ищут. Не нашли - заяву в прокуратуру. Со ними только так можно бороться. Они угрожают нашей жизни и жизни наших детей

Асфальтоукладчик
17 мар 2014 в 19:31

"ну да на ямку 20 х 20 см делают латку 2м х 2м" Речь не мужа, но мальчика. Трещины пошли? Пошли. Значит, чтобы вы, уважаемый, не попали в яму слева или справа, надо убирать на 1 м. больше. Почему некоторые ростовчане так озлоблены? Вы, например, менеджер. И считаете, что в своем деле профи. Почему думаете, что дорожники глупее вас?

Гость
17 мар 2014 в 13:04

Срок годности латок 14 дней... на Малиновского перед "горбатым" мостов всё вымылось и выбилось уже. Водители, будьте бдительны и аккуратны

Гость
17 мар 2014 в 13:08

А Стачки и Нансена??? Видно это не дороги или там не ямы а канавы

зжм
17 мар 2014 в 13:10

Текучева когда???? невозможно быстрей 30км ч ехать.

17 мар 2014 в 13:10

У меня вопрос скорее к вырезальщикам асфальта, а не к латальщикам, Вы можете срезая асфальт делать ВЕЗДЕ плавные переходы? Почему на одном участке асфальт вырезан нормально - плавные переходы в ямку/из ямки, а на некоторых участках 10-ти сантиметровые бордюры? Это искусное издевательство такое? И почему латальщики не могут идти сразу за вырезальщиками, а не спустя трое суток?

Гость
17 мар 2014 в 13:12

ну да на ямку 20 х 20 см делают латку 2м х 2м
конечно такими темпами до максимальных показателей можно дойти.

Житель ЗЖМ
17 мар 2014 в 13:23

Такое впечатление, что все работы ведутся во всех районах, кроме ЗЖМ. Пр. Стачки, у. Зорге, площадь 339 Стрелковой - не дороги, а козьи тропы.

виктор
17 мар 2014 в 13:26

Господа на западном кто то бывает вообще

17 мар 2014 в 13:57

судя по отчетам департамента автомобильных дорог в Ростове всего 10 улиц или только на этих 10 улицах ямы на дорогах

Гость
17 мар 2014 в 14:04

Только на Втором поселке Ордженикидзе яма на яме, Сельмаш тоже весь в ямах. Снова отчитались на бумаге!!!!!

17 мар 2014 в 14:07

Ребята спасибо Вам -работу видно...Было даже так -утром еду -яма -вечером-нет...Мужики
но сейчас дожди-ямы выбиваются влет...Сегодня на Лемана между Стачки и Коммунстич.
влетел в яму-вроде по диаметру маленькая-но дна в ней нет...Хорошо стойки поставил
жесткие-не пустили колесо вниз-выскочил-а то...кирдык..Это я к чему-Вы там на маленькие улицы
загядывайте...Все ребята удачи- мы на Вас расчитываем..

Очень злой
17 мар 2014 в 14:18

Забавно, что как только дорожники выполнят большой объем работ на какой-то магистрали, то тут же начинают писать комменты про другие улицы и магистрали. А про отремонтированные - ни гу-гу. Как будто ремонт там по мановению волшебной палочки сделался. Кстати, перестали писать про ул Страны Советов еще бы, за эти дни столько сделали. Теперь другие "фавориты". А я вот хочу ха Мадояна спасибо сказать. Кто там ездил, знает, какая она проблемная.

Гость
17 мар 2014 в 14:38

а обязательно было рекорды устанавливать в дождь? скоро будет еще один рекорд появления ям.

Дед_Мазай
17 мар 2014 в 15:11

2-ю краснодарскую когда???

Гость
17 мар 2014 в 15:16

Мадояна/Западный переезд - уважаемые дорожные службы, вы неделю назад сняли тут ~100кв.м асфальта, не забудьте назад положить!!!

Дикий А.Д.
17 мар 2014 в 15:26

Ещё бы народ шиповку поснимал, да фуры бы перестали дороги разбивать, притом, что их в городе по-хорошему вообще минимум должно быть. ..

Предприниматель
17 мар 2014 в 15:30

Сколько можно уже эти дороги обсуждать? Ну видно же, что в этом году дорожники реально работают. Ни год назад, ни три такой работы масштабной не велось. Те, кому какие-то одинокие ямки мешают, надо в другие города области съездить, где, кроме двух центральных улиц, всё остальное одна большая яма...

Мартов
17 мар 2014 в 15:36

Ночные дорожники не рекорды ставят, а работу свою делают. Попробуй они делать ее днем! Мало нам пробок?

Гость
17 мар 2014 в 15:42

Ха-ха-ха!!! ЗАЛАТАЛИ! Ни в одной стране МИРА нет такого выражения. Залатать можно дырявые носки. А дороги строить надо!!!

Просто врач
17 мар 2014 в 15:40

Вот я сколько езжу, а езжу много, за последнюю неделю и ям-то толком не встречал. Ну разве что по Западному есть невеселые участки. Хотя это, я так понимаю, от главы района зависит...

Ангелина
17 мар 2014 в 15:47

Асфальт положат, ремонт полотна сделают. Иначе, как мы будем по городу ездить? Иначе пробки задушат. В прошлые годы в эту пору только ямки начинали заливать. Зима была тяжелая, вот ее наследие и достает, причем даже на вполне благополучных магистралях.

Гость
17 мар 2014 в 15:52

Сегодня ехал по Стачки в сторону Малиновского ,как было между Труженников Школой и Зорге все разбито так и осталось.

Гость
17 мар 2014 в 16:28

Какие дороги они ремонтируют?!?! Где ?!?!?!? ул. ТРУЖЕННИКОВ,как после войны или майдана!!!!!! Переезд через трамв. рельсы Труженников-Мичуринская-Быковского полная жесть! Каждое утро пробки у рельс,машины еле-еле переползают! Очухайтесь,дорожники!!!!!

Швейк
17 мар 2014 в 16:35

Ну вот, теперь будут говорить, что улице Тимошенко и улице Мадояна повезло больше других - самый серьезный объем работ выполнен. Нет ли здесь у дорожников какого злого умысла?

Мартов
17 мар 2014 в 16:44

Крыши люков воруют безбожно! Сколько автомобилей влетало! И ведь когда гады успевают свой черный бизнес сделать, что их никто не видит?

Не гость. Ростовчанин.
17 мар 2014 в 16:51

Гость сегодня 14:23
Мне кажется, что при наличии конкретных ям, никто "СРЕЗАТЬ ТАМ ГДЕ НЕТ ни то-что ямы" не стал бы. не надо делать из дорожников "фашистов". Если они - более опытные чем вы люди обследовали, и решили, что яма будет, значит правильно сделали. А если бы вы там через пароу дней попали в ДТП, да еще с ребеночком? Давайте дадим дорожникам довести одно дело до конца, а потом возмущаться.

Предпринимателю
17 мар 2014 в 16:59

Предприниматель сегодня 15:300
Ты и прав, и не прав:
"Те, кому какие-то одинокие ямки мешают, надо в другие города области съездить".
Ростов столица Дона и ЮФО. Здесь по дорогам ездит тыща авто чиновников, которые прилепились к Ростову. Пусть платят.

Швейк - Гость 15.42
17 мар 2014 в 17:11

Какие гости смешливые! Это радует, что они веселятся. Кстати, выражение "залатать ямы" придумали журналисты, ей-ей. Хорошо звучит, привлекает внимание, понятно, о чем идет речь. Кроме того, гость 15.42, я вам завидую белой завистью. Вы побывали ВО ВСЕХ СТРАНАХ МИРА, раз утверждаете (ха-ха-ха), что ни в одной нет такого выражения. Кстати, еще раз. Дырявые носки не латают, а штопают. И так принято во ВСЕХ странах мира. Даже в Австро-Венгрии.

Гость
17 мар 2014 в 17:21

Латальщики ЖКХашные! Были аккуратные ямки, а они своей наливкой сделали автомобилистам бугры.

Очень злой
17 мар 2014 в 17:34

Каждый наверняка может сообщить, где еще не сделали ремонта. Найдется человек, который честно признается, что ремонт сделан, назвав конкретный адрес? Или амбиции и общее недовольство жизнью не позволят это сделать? Быть ругателем - себя уважать? Сомнительно...

Наблюдатель
17 мар 2014 в 17:48

Такое впечетление, что пр. Стачки находится где то в Сальских степях, кто нить из этих .............. латарей асфальта видел эту улицу. Мне кажется что про ремонт дорог просто звездят((

Едробот
17 мар 2014 в 18:54

Все, кто написал комментарии, до 18.54, вы взяты на карандаш. Партия следит за вами, да.

Местный
17 мар 2014 в 18:58

О да!!! Сегодня ехал я по Нираманова, вся дорога на вырезах, это наверное уже сделали 250 метров а когда положат асфальт будет еще 250 метров!!!
Разметки в городе вообще нет, в том числе и на Садовой!!! Лучше бы Крым оставался Украиной, они еще не понимают в какое болото лезут!!! Ни правды ни порядка!!!

Гость
17 мар 2014 в 19:18

Стачки между Труженников и Зорге когда приведут в порядок???