СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Дончане избили и ограбили мужчину на пригородном вокзале в Ростове

Гость
11 мар 2014 в 14:28

Что значит решается вопрос о возбуждении, есть другие варианты? Или это не грабеж? Типа одолжили деньги у мужика, потом вернут?

Горожанин
11 мар 2014 в 13:42

В топку этих "деятелей" надо!

Гость
11 мар 2014 в 13:45

"насилие, неопасное для жизни и здоровья" - Это как?

12345
11 мар 2014 в 14:20

Что значит "насилие, неопасное для жизни и здоровья"??????? Шакалам так нападающх на людей, место в клетке!!

Гость
11 мар 2014 в 14:37

Вот опять: "Решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемых уголовного дела"
То есть могут и не возбудить дело? замять? если вопрос "решится" каким-то другим способом (несложно догадаться каким)

Гость
11 мар 2014 в 14:00

избили.....применив насилие, неопасное для жизни и здоровья...
Это как? Дали пощечину? Что за бред вы тут пишете ....

11 мар 2014 в 17:21

Цитата: "Решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемых уголовного дела по статье «Грабеж»".

Какой грабеж?! Это разбой, совершенный группой лиц с применением УГРОЗЫ применения насилия, опасного для жизни или здоровья. Факт избиения - это уже и есть угроза насилия, опасного для здоровья. Статья 162 УК РФ "Разбой".

1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Комментарий к статье 162 УК РФ:
"Под насилием, опасным для жизни и здоровья, следует понимать такое насилие, которое причинило здоровью потерпевшего тяжкий вред или вред средней тяжести, либо легкий вред, вызвавший кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.
Таковым признается и насилие, которое причинило потерпевшему легкий вред без расстройства здоровья либо не причинило вреда, однако в момент причинения создавало реальную опасность для жизни или здоровья потерпевшего".

Гость
11 мар 2014 в 15:57

а что вы хотели, Лактионов только из-за того и влез в должность чтоб взятки брать, а результата от его руководства вообще никакьго нет, запустил город дальше некуда, криминал вокруг только растет

Гость
11 мар 2014 в 16:26

а говорят уже амнистировали )))

дрыщ
11 мар 2014 в 21:04

http://www.utprok.ru/ne_5092487/ лучше вот этот трэш зацените

Гость
11 мар 2014 в 22:01

а как же травма психики? это не менее серьезно чем телесные а то и более опасно. Человек теперь будет бояться по вокзалам ходить.

123
11 мар 2014 в 18:45

зачем так жёстко? можно же было ножом пригрозить и просто забрать.

Гость
11 мар 2014 в 13:26

Гастролеры что ли?

Гость
11 мар 2014 в 16:28

Просто термин такой, "решается вопрос....", процедура такая, не обращайте на эти слова внимание, дело конечно будет открыто по факту

Блатной
11 мар 2014 в 13:42

Сдедует отличать гоп - стопников от гопников.На вокзале попались последние - туда им и дорога.Такие только позорят профессию.

очевидец
11 мар 2014 в 13:28

На главном ж/д. Отлично...