СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации Андрей Кураев: восток Украины в состоянии сам себя защитить
Андрей Кураев: восток Украины в состоянии сам себя защитить

Горожанин
6 мар 2014 в 12:20

Да, в силу своего положения и с Божьей помощью служитель церкви компетеннтен делать подобные заявления!

Гость
6 мар 2014 в 15:16

А крымских татар мы тоже будем "принуждать к миру", если что? Сначала под знаменем России и неприятия новой нелегитимной киевской власти Крым проводит референдум и отделяется. Потом через год-два, когда наши деньги, которые мы им дадим для поднятия экономики, будут проедены, бучу поднимают татары и говорят, что хотят в Турцию. Требуют референдума. Турция, член НАТО, их поддерживает, ЕС вопит об ущемлении прав народов и демократии, США грозят санкциями, русскоговорящие крымчане против, столкновения, татары просят помощи, естественно, не у России, а мы, если уже вывели к тому времени оттуда наших "миротворцев", отправляем их обратно? Ведь если этого не делать, наш флот попросят на выход гораздо раньше сроков "харьковских соглашений". Итог: война, действительно война. Только уже братья-славяне, расстроенные тем, что мы их страну по кусочкам откусываем, хлебом-солью нас встречать не будут и на своей оставшейся к тому времени территории плацдарм предоставят, но не нам. ОНО НАМ НАДО? Севастополь, конечно, город-герой и во время войны там немало крови пролилось, так давайте Брест оттяпаем, Одессу, там тоже немало наших полегло, а Будапешт? Пусть каждый задумается, когда соседи за стенкой ругаются, мы идем их жизни учить? Ведь это их дело, а они, объединившись перед лицом чуждого их семье элемента, а именно соседа, могут и очень далеко послать, если им помешать...

Гость
6 мар 2014 в 13:23

А есть надежда, что к мнению этого умного и уважаемого человека прислушаются? Его уже церковные иерархи гнобили за то, что обнародовал случаи однополых домоганий в провославных учебных заведениях.

Алексей Петров
6 мар 2014 в 20:10

Меня волнуют события на Украине. Написал однополчанину. Ниже его ответ, который я получил в 19.21 Однополчанин живет в Днепродзержинске.
Добрый вечер Алексей!
Только с села, есть буквально пять минут и надо на работу.
У нас в области практически все нормально. Чуть было побузили с одной и другой стороны. Снесли памятник в Днепропетровске. У нас пришли к более цивилизованному выводу, и просто сняли памятник и отправили в музей. В тот же день хотели демонтировать и Дзержинского, но решили перенести все на другой день. На второй день он уже никого не интересовал. Народ выпустил пар и успокоился. Сейчас Дзержинского охраняют каждый день человек пять добровольцев, но он никого уже не интересует и это так сказать для порядка. Горожан больше интересуют убитые дороги, транспорт открытые канализационные люки и другие запущенные годами городские проблемы.
После смены власти (буквально дней пять назад) в Днепропетровске, у нас практически полное затишье на данный момент. Власть практически полностью легально перешла ко второму по достатку человеку Украины. На сегодняшний день наверное ему таки полностью удалось взять ситуацию под контроль и это устроило наверное все стороны. Старый аппарат он не разогнал, но жестко предупредил, что не потерпит бесприделов и сепаратизма. Практически до нуля ушла политика.Старые кадры не стали сопротивлятся и быстренько под него подстроились. Все прекрасно понимают, что нужно зарабытывать на жизнь и конфронтация никчему.
На этом фоне, как мне кажется, в области более начали беспокоиться по поводу соседних областей (как Донецкой так и Запорожской). В том плане, что бы их беспокойство не перекинулось к нам. Наверное здесь начинают ценить спокойствие.
Сам практически "жахаюсь" новостей с телеящика, особенно с соседних областей. Как хорошо, что у нас спокойно и тихо.
Завтра черкну, а пока пора на работу.

Гость
6 мар 2014 в 12:52

Да нет там русских! Есть украинцы, которые говорят по-русски! И всё! Это надо понять раз и навсегда! И пусть сами решают свои проблемы, не маленькие дети! А у нас уже во всех городах митинги "Крым, мы с тобой!", "Россия, помоги!" От чего защищать? От жуликов, воров, олигархов? У нас что, их меньше? Янукович, конечно, не идеал, но вы же сами за него голосовали, Восток и Юг! Его сын обогатился на 4,5 миллиарда долларов за три-четыре года? Украл? И за это революция? Ну, так у нас один ну очень не маленький чиновник в одном серьёзном ведомстве, о котором имел довольно скудное представление, потому что табуретка, как мебель, ну очень сильно от Калашникова отличается, за такой же срок "по-халатности", которой от такого "эффективного менеджера" никто не ожидал, гораздо больше денег куда-то дел - и ничего, "понять и простить"... Амнистия, сэр! От бэндеровцев защитить? 45 миллионов население страны. Сколько бэндеровцев? Ну, тысячи, это максимум. Шахтеры, здоровые мужики, а там молодежь. Они в армии что, не служили? Дужку от кровати снял, табуретку взял - и вперед, на защиту своих интересов, если обижают! Так то казарма. А в жизни ещё больше возможностей! Сами справятся! У нас своих дел и забот полно!

гость
6 мар 2014 в 14:12

Могут защитить себя, почему то не защищают....

Гость
6 мар 2014 в 12:49

>> Это казачий край, это шахтерский край

Это овощи.. а что касается казачьего края молчал бы после Кущевки

Гость
6 мар 2014 в 17:06

А что, охотников с гладкостволом среди мирного населения у них тоже нет? Есть! Просто в человека выстрелить - это не в зайца, тут яйца нужны. А если ещё к тому же ты не при исполнении, а так, гражданский, то яйца должны быть железные! У них своя армия и милиция есть, на них они налоги платят, кормят её, пусть их и защищает!

Антон
6 мар 2014 в 13:41

Товарищ Кураев дело говорит.

Гость
6 мар 2014 в 12:59

Хоть поп правильно рассуждает,народу там полно,а кричат Россия помоги,а самих из дому не вытащишь.Сами ещё не пробовали защищаться,а ждут ,что наши пацаны пойдут под пули.

Гость
6 мар 2014 в 14:05

Кураев- это Навальный в рясе.

Гость
7 мар 2014 в 09:55

Граждане, нет уже Союза!! и теперь каждая страна САМА решает свои проблемы. А то, когда всё хорошо - украинцы жители Европы. а когда плохо - Россия ПОМОГИ! а кто нам поможет в трудную минуту!?

Гость
6 мар 2014 в 12:37

Эх, да причем тут Украина-то вообще? Она просто оказалась между молотом и наковальней.
Украина сейчас - это просто часть геополитической доски на которой проходит все та же нескончаемая игра США vs Россия.
"Агрессия" России является, прежде всего, следствием событий в Киеве, вполне разумное и обоснованное решение Путина, а какие еще варианты, когда загоняют в угол?

Гость
6 мар 2014 в 17:18

А не считает уважаемый протодиакон оскорблением вмешательство США, Германии, Франции.Это они пытаются научить украинский народ как ему поступать?

Гость
6 мар 2014 в 12:51

Кураев много чего не понимает, потому что каждый должен заниматься своим делом! Не священник, а поп звезда какая-то!

6 мар 2014 в 13:57

Сегодня был в военкомате, выдали новое мобпредписание красного цвета. Говорят приказ МО от 1 марта 2014 года, о мобилизации. Россия при вводе войск в Украину ждет нападения со стороны США и Великобритании. вот и я теперь жду)

Иван
6 мар 2014 в 12:33

Толоконникову пожалел, теперь Музычку пожалей.

Гость
6 мар 2014 в 17:14

Священник не должен политиканствовать, петь песни с гитарой на сцене и т д тогда это не священник, а мирянин

Гость 1 - Сайгист
6 мар 2014 в 15:34

Кураев в очереднтй раз несет пургу пытаясь выставить РПЦ очень либеральной ,сверхдемократичной и современной организацией. Вообще высказывания этих деятелей (типа него, Чаплина и прочих) напоминают плохозавуалированную старую американскую игру "Хороший плохой полицейский". Хотят быть умными и красивыми...иртересная тактика. Вообще как Кураев представляет себе возможнтсть защититься от толпы неадпкватных, наглых и иногда вооруженных фашиков? Там что у всех граждан оружие есть? Это не Америка со свободным оборотом практически любого огнестрела. Только что посмотрел на youtabe на канале "гоблина" видос "goblin news 11: коричневый пкреворот" . Советую всем - информация подаптся весма просто и доходчиво...

Вера
6 мар 2014 в 15:41

Священник не может заниматься политикой! Верой и ее пропагандой - да! Радикалы и бандеровцы православных христиан не почитают! Более того! Они католики, сатанисты! Они православие уничтожают, храмы громят! Об этом и говорил бы! А войска - прерогатива верховного главкома Путина!

Зоркий глаз-Огромный перец.
6 мар 2014 в 13:42

Если представитель церкви делает такие заявления ,то это позор и для украинцев и русских и церкви .