СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Донских госслужащих обяжут письменно сообщать о принятых подарках

андрюша
5 мар 2014 в 13:19

а вот наш мэр разъезжает на машине премиум класса принадлежащей по бумагам водоканалу. это взятка или подарок? по моему простая коррупция. вода в кранах по два дня в неделю отсутствует а водоканалу как с гуся вода. или вот загородная вип дача от предприятия в распоряжении вип чиновников это ведь вовсе не подарок а так презентик. или поездка в Японию с домочадцами и козачками учиться рубить катаной за счёт бюджета - это чо?

Гость
5 мар 2014 в 13:42

Подарок госслужащему, ИМХО, это взятка. Без разницы, сколько стоит подарок. Чет я не встречал в жизни желающих ИСКРЕННЕ подарить что-либо чиновнику, от души, за красивые глаза. Цветы и конфеты врачам и учителям не в счет, это может быть и от души)))

5 мар 2014 в 13:04

Драть будут рядовых служащих, а верхушка как получала профиты, так и продолжит. Достаточно посмотреть на наших "сирых" не имеющих ничего, кроме бизнес-родственников.

Юлия
5 мар 2014 в 13:18

Еще одна структура, еще им зарплаты платить из бюджета. Пусть реализовывают подарки и с этого кормятся)))

Друг "Чиновника" )))))
5 мар 2014 в 14:32

БРЕД!!!!!!! Теперь если Я своему близкому другу (работающему в администрации) подарю туалетную воду которая стоит 3200 руб. он должен отчитаться в письменном виде перед спец комиссией, а потом после того, как напишет письмо губернатору В.Г. сможет свой подарок выкупить???

Гость
5 мар 2014 в 16:42

Какой же бреееед!!!!!

Гость
5 мар 2014 в 18:05

Вот незадача,только иностранцы выучили наши новые слова Распил и Откат,а тут тебе на.еще новые словечки,не жалеют прям их наши чинуши пречестные.

Гость
5 мар 2014 в 22:32

Идиотское решение, хотя какое правительство-такие и решения

Че Гевара
5 мар 2014 в 14:22

В цирк ходить не нужно,смешно и так!Обяжите ещё и письменно уведомлять прокуратуру о взятках и откатах!

предлагаю
5 мар 2014 в 14:21

запретить всякие подарки!!

Ростовчанка
5 мар 2014 в 15:57

Очередная чушь Поработали бы над кадровым подбором а то рвутся к власти зная что ответственности ни какой одни привилегии

Наблюдатель
5 мар 2014 в 13:52

Не вводите в заблуждение. Сообщать обязаны о подарках, полученных госслужащим (дословно) "в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей."
Подарки к праздникам, дням рождений и т.д., которые госслужащие получают друг от друга или от сторонних лиц, сюда не входят. И уж тем более никто не будет вписывать "подарки" в виде "борзых щенков".
Итого заключение: показуха, к реальной борьбе с коррупцией отношения не имеющая.

Smopuim
5 мар 2014 в 15:33

А почему только по праздникам и в командировках подаренные? За все подарки на службе пусть отчитываются!

Гость
5 мар 2014 в 15:38

А изымаемые подарки к нему домой привозить

Девушка с Северного
5 мар 2014 в 15:53

Друг "Чиновника" , не беспокойтесь, речь идет только о подарках, полученных при исполнении служебных обязанностей, о подарках в быту речь не идет.
Кстати, взятки же не обязательно брать в служебном помещении во время рабочего дня! )) Интересно, а расценки на "правильную" оценку подарка уже есть? )))

Житель
6 мар 2014 в 08:41

Запудривание мозгов, рядовых будут иметь, для вида несколько ко***в отпущений найдут, покажут статистику. Госслужащие должны заниматься своей работой, а не выпиливанием подарков, пусть лучше по пути на работу ямы считают и создают комиссии! К борьбе с коррупцией естественно это не относиться!

Чиновник
6 мар 2014 в 15:48

С 1984 года беру деньгами и всем советую.Андропова с его понтами пережил,а уж этих...

Гость
5 мар 2014 в 16:00

Вы все не правы! Государственным служащим можно иметь бизнес-интересы и таких же родственников! А что такого? Госслужащие - патриоты, они государственники ,поймите же, они проводят в жизнь линию патриотизма по недопущению фашизма, НАТО и бандеровщины, считай, они вас всех спасают и защищают! А вы неблагодарные "зажрались", "машина премиум-класса"!! Ну и что? Зато стабильность!

Гость
5 мар 2014 в 23:19

О каких подарках вообще идёт речь?!! Ок, стоимость любого подарка вычитать из их зарплаты!
Вот тогда до них дойдёт, что они на работу пришли, а не на праздник или гулянку.
...Возмущена до глубины души.