СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации В Ростове многолетние ели получили новую прописку
В Ростове многолетние ели получили новую прописку

БОБА
4 мар 2014 в 16:19

Так получается, за пересаженную берёзку из рощи, к себе во двор, ничего не будет.

Гость
4 мар 2014 в 16:02

Не первые, кто решился на пересадку деревьев в частном порядке. В 2005 году "ААА" пересадило порядка 40 хвойных деревьев с улицы Волкова - они росли там перед зданием АТС.

Яромир
4 мар 2014 в 15:58

Уничтожают город!

Игорь Ерохин
6 мар 2014 в 02:48

Да зачем вообще нужны эти деревья©Группа безработных трактористов.

Аня
4 мар 2014 в 15:53

открыть уличное кафе - это сейчас так называется облагораживание???

4 мар 2014 в 15:56

Ели не приживутся с вероятностью 90%. Место под кафеюшник расчищено...

4 мар 2014 в 15:59

то есть те чахлые венички, что на эскизе, будут "благородными", а здоровенные пушистые елки стали негламурные?

Гость
4 мар 2014 в 17:01

Взрослая ель стоит 300 000 руб! И не приживутся, кто заплатит за такой риск? Чернышов дает добро на такие проекты.

Гвоздь
4 мар 2014 в 17:54

Ключевая фраза:"... откроем уличное кафе"

Гость
4 мар 2014 в 19:24

"Подойдя чуть ближе, Штирлиц заметил, что голубые не только ели, но и пили..." (с) народное

4 мар 2014 в 21:58

не поздновато пересаживать ,по опыту работ это делают по морозу ,спецы знают.

Гость
4 мар 2014 в 22:22

Потрясающая наглость и неуважение в жителям этого района! Какая может быть зона отдыха на 60 кв. метрах у обочины самой оживленной (и загрязненной) магистрали города? К тому же парк им. Островского находится напротив в каких -то 200 метрах, только дорогу перейти! Иди отдыхай, дыши воздухом! И кафе там полно. Владельцы забегаловки, что появилась на месте ресторана "Восход" ("Люди") планируют открыть летнюю площадку, думают народ к ним пойдет. Вспомните, почему от старого автовокзала убрали крытую остановку (чтобы там всякий деклассированный элемент не собирался). Сейчас дальновидные владельцы здания создадут проблему всему населению района. Покоя совсем не будет людям! Дым от шашлыков, разборки, шум, драки! Сочувствую жильцам домов, что поблизости находятся!

Гость
4 мар 2014 в 22:37

"....Процесс сложный: важно не повредить корневую систему деревьев..." (?!!!)
Елена Доровских, корни елей, уходящие под тротуар и проезжую часть, отрублены. Можете сами убедиться! Так что корневая система повреждена! И еще вопрос. Вроде как в России запрещены вывески на иностранных языках на улицах города ("Икея", "Ашан", "Леруа Мерлен", "Перекресток" тому пример) На этот раз владельцам здания удастся-таки подарить ростовчанам уголок Европы в сердце российского города. "Благодетели"!

Гость
4 мар 2014 в 23:21

Кстати, в этом KFC итак не людно. А от летнего кафе только мусору да шума прибавится. Так стоило из-за этого такие ели-красавицы выкорчевывать?

Гость
5 мар 2014 в 09:01

Лучше все деревья вырубить и создать на месте вырубки уличные кафе! Всё для блага горожан!

гена
5 мар 2014 в 09:46

На набережной мэр повыдергивал ели и пересадил их комерсам , а вместо елок на набережной понастороил наливайки. И никто не заметил. Вот летом все удивятся.

Гость
5 мар 2014 в 10:23

главное в этом деле БАБЛО а мнение жителей и красивые деревья мелочевка.

5 мар 2014 в 13:22

Тема собственности не раскрыта: ООО "Восток" является владельцем здания, прилегающая территория к зданию тоже является собственностью?
Если нет, то все это мероприятие больше похоже на втирание очков горожанам

Алишер
6 мар 2014 в 16:15

Год назад одному популярному ритейлеру предлагали это кафе под магазин. Но так как ели загораживали фасад (потенциальные витрины) - ритейлер отказался. И после него еще пара потенциальных арендаторов. Хотя уже тогда ели обещали "спилить".
Ну видимо надо все-таки сдать помещение в аренду. А с закрытом фасадом - не берут.