СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации Следственный комитет РФ выяснит причины гибели детей в Новошахтинске
Следственный комитет РФ выяснит причины гибели детей в Новошахтинске

Гость
21 февр 2014 в 22:17

Проблема в том, что за материнский капитал без ипотеки купить нечего невозможно. Риэлторы поднимают цены на такие хатки ежегодно с ростом материнского капитала и этого не скрывают. Те домишки, что совсем недавно можно было купить под дачу в сельской местности за 50-80 тыс.руб, теперь продаются по цене мат.капитала. В них вообще жить опасно из-за ветхости строения, и без мужских рук домик в порядок привести невозможно. Не от хорошей жизни эта мама приобрела такое жильё. Заметьте, она работала, т.е не сидела на пособия и не пила горькую. Мне её и её малышей искренне жаль. Соболезную. Может, эта трагедия повернёт наше законодательство лицом к людям.

ольга
21 февр 2014 в 22:11

Если бы мать не ходила на работу, то они бы погибли от голода. Судите того, по чьей воле пособие для ребенка меньше 400 руб., пусть они кормят своих детей на эти деньги. Мать потеряла детей и веру в жизнь, а вы ее судить?

Гость
21 февр 2014 в 23:21

Виновна власть всех мастей ,а сейчас найдут стрелочника ,кого нибудь из неугодных и все.Очень жалко что погибли дети . Соболезную .

Гость
22 февр 2014 в 14:48

Как можно оставить маленьких детей? этот вопрос может задавать человек у которого есть кому сидеть с детьми! А если не кому, никто не помогает, что делать тогда? Идти попрошайничать или сдать детей в приют? Виноваты все, особенно власти, которые к многодетным относятся, как к быдлу. Я сама из многодетной семьи и знаю, сколько гадости моя мама выслушала в свой адрес, из-за того что много нарожала.

Гость
22 февр 2014 в 00:45

А где был отец этих несчастных детей? Если уж судить, то и его тоже.

21 февр 2014 в 21:33

Адресная социальная помощь, это когда глава администрации с 8 кл образования, берет КУБ денег в руки и передает их нуждающемуся, со словами " Аллах, еще поможет ".

Гость
22 февр 2014 в 06:34

Нельзя детей без присмотра взрослых оставлять!

Ростовчанин
22 февр 2014 в 09:51

А что если бы не висел замок, ребенок двух лет смог бы спастись?
Не верю.
Соболезную матери потерявшей детей.

Гость
22 февр 2014 в 21:50

Прочитал волосы дыбом ну за что этим деткам такое кто виноват пусть горит в аду

Гость
22 февр 2014 в 13:25

Всё равно, не могу понять, как троих детей, таких маленьких, можно оставить дома одних? На целый день. Нет, тут явно что-то не так. И дело не только в том, что семья малоимущая. Преступная беспечность и родительская халатность на лицо. А деток жалко, слов нет, как жалко. Сердце стынет. Маленькие невинные солнышки....За что?????

Гость
24 февр 2014 в 09:56

У меня трое детей,восьми,семи и четырёх лет.Я их даже на час боюсь одних оставлять.Я не понимаю как можно было за старшего оставить четырёхлетнего малыша!!!Мне жалко только деток,а вот мама каждый раз уходя из дома знала,что такая беда может случиться и всё равно уходила.Я как многодетная мама и у нас есть добрый и порядочный папа,который зарабатывает деньги,чтоб у наших детей было всё,не понимаю как так получилось что есть три ребёночка погодки,а папы нет!!!Мы прежде чем родить третьего ребёнка советовались со всей семьёй и это был обдуманный шаг,это при условии что есть папа и он нас не бросит.Вот из-за таких случаев и из-за таких мамаш у общества предвзятое отношение к многодетным!!!

Гость
22 февр 2014 в 21:55

Головой надо думать прежде чем столько детей рожать от первых встечных, вся ответственность в первую очередь на маме, не можеш прокормить и воспитать нечего столько рожать