СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

185 комментариев к публикации Дума одобрила действия мэрии Ростова в снегопад
Дума одобрила действия мэрии Ростова в снегопад

Гость
18 февр 2014 в 17:07

Бред какой-то...В миллионном городе на 3 суток наступил коллапс, а виноватых-то и нету . Ай да мэр, ай да дума молодцы ребята все трудились...только где??? Как-то не видно было людям по 3-4 часа идущим, по 25 градусному, морозу утром на работу, а вечером - домой !!!

геннадий
18 февр 2014 в 17:40

Ростовская дума вместе с мэром против Ростовчан.

Гость
18 февр 2014 в 17:28

Кроме " офигеть" от такого одобрения ничего на ум не приходит

Гость
18 февр 2014 в 17:08

Стыдно читать это(

18 февр 2014 в 16:32

Надо как минимум медаль выдать и премию выписать.

Гость
18 февр 2014 в 18:30

В прошлом году был снегопад, в позапрошлом году был снегопад, тогда была такая же история, несколько дней никто ничего не чистил, но рапортовали о тоннах вывезенного снега, уборки улиц и т.п. а в этом придумали- необычный снегопад! И также никто ничего не чистил. Не было машин А где дворники? Их никто не видит, но ставки они якобы занимают

Анна
18 февр 2014 в 16:55

"Дума одобрила действия мэрии Ростова..." - кукушка хвалит соловья. Конечно, языком говорить хорошо, а признать, что одни и те же проблемы из года в год повторяются ума нет. Конечно, виноваты журналисты и мы, простые смертные. Надо было ночью самой снег лопатой убрать, чтобы утром на работу добраться.

печалька
18 февр 2014 в 17:32

Чудно, оказывается ВСЁ хорошо и ВСЕ молодцы... они подумали, послушали..и решили, что народ зря жаловался, мол сам виноват, что на работу пытался попасть, а не дорогу вручную чистил. Браво, вновь власть хорошая, а мы так.... противно читать

Гость
18 февр 2014 в 19:01

Интересно, а действия самой думы, кто то одобряет!

Гость
18 февр 2014 в 17:19

Ну вот приплыли. А вы еще хотели мера в отставку. Хавайте все это и улыбайтесь.

18 февр 2014 в 16:48

"У ростовского мэра ввести в город войска и запретить ростовчанам садиться за руль собственного автомобиля полномочий нет», – резюмировал Виталий Лазарев. А позвонить в штаб округа и по-человечески попросить военных о помощи рука не поднялась. Почему эти самые военные помогли с техникой Волгограду???

18 февр 2014 в 18:02

ох и аукнется всё это в свое время народным избранникам и мэру

Гость
18 февр 2014 в 16:51

Рука руку моет

Гость
18 февр 2014 в 19:47

Лишь один респондент поставил властям «четыре». Высокий балл собеседник 161.ru мотивировал тем, что с таким количеством снега бороться сложно. В первый снежный день, признался ростовчанин, ему пришлось передвигаться по городу пешком, но на второй он уже сел за руль, и дороги к этому времени уже были хорошо расчищены-ЭТО БЫЛ АРЦЫБАШЕВ???? ИЛИ МЭР ГОРОДА???

после чтения депрессия
18 февр 2014 в 19:20

Почитайте на официальном портале городской Думы материал "Городская дума приняла решение по ЧС". Забавное чтиво. Депутата Левченко, например, волновал вопрос: привез ребенка 29 в школу, а директор не знает - будут занятия или нет. Он еще и до школы ДОЕХАТЬ!!! смог 29-го!!! действительно, сытому голодный - не товарищ.

Гость
18 февр 2014 в 20:38

Живу в центре, во время снегопадов брошенных машин посреди дорог не наблюдали, с нашего двора дня три вообще никто не выезжал, потом мужики собрались и сами разгребли подъездные пути. но прошу прощения, с какого перепуга люди, ходившие пешком на морозе по три часа на работу и обратно, должны были по приходу домой невесть где раздобыть лопаты и идти разгребать дворы??? потому как остальное население - пенсионеры и дети, не думаю, что обращение мэра касалось их - это было бы незаконно! Ну а если серьезно посмотреть, как работают коммунальщики - так до сих пор снег с тротуаров не убран!!! еще тот!!! грязная квашня с полуподтаявшими сугробами, каждый шаг на улице - сродни хождению по минному полю. Не знаю где как, пишу про Кировский-Ленинский районы.

Гость № 2
18 февр 2014 в 23:46

Вместе со всеми вами, ростовчане, утираю плевок со своей физиономии, поскольку именно так воспринимаю то, что озвучила дума. Представляю, что они не озвучили. Вероятно, примерно так: "Какой вредный народишко эти ростовчане, вечно им что-то надо, всем недовольны. Работать спокойно не дают. Жаль, что нельзя их всех деть куда подальше, а на их место новый народишко поселить - послушный, довольный, голосующий, опять-таки, как надо".

Гость
18 февр 2014 в 17:59

Власть ждет помощи от граждан-это смешно, такие деньги получать и быть не готовым к коллапсу... ...у власти, не могут грамотно организовать работу и валят все с больной головы на здоровую.

18 февр 2014 в 18:10

народ и власть в Ростове живут каждый сам себе, и зачем нам эти ...???

Гость
18 февр 2014 в 19:02

Сколько можно воду в ступе толочь??? Дайте перечень улиц, которые чистили во время начавшегося снегопада. Список в студию! И мы поймём, правду говорят или нет.
Я ехала с работы 7,5 часов, и не видела НИ ОДНОЙ снегоуборочной машины...

Гость
18 февр 2014 в 20:36

Мне вот интересно одно. Снегопад я пережила на площади Ленина. Многоэтажка вторая от Нагибина. Получается, я должна была Нагибина идти с лопатой чистить, чтоб до моего дома мусоровоз добрался? А то вывезли мусор только 4-го числа. И чтоб машина смогла продукты привезти в супермаркет Наш, что в Рио находится, тоже я должна была Нагибина чистить? Какой субботник? На личной снегоуборочной технике? Что за бред?! При чем тут журналисты, если я новости когда смотрела-смеялась: дороги расчищены... Вот, что журналисты говорили. А я своими глазами видела, в каком состоянии они находятся

Единорос
18 февр 2014 в 19:02

Мэр делает,дума думает,Губернатор держит ситуацию под контролем,по этому в ростовской области и в Ростове у простых людей все хорошо и дончане и ростовчане живут стабильно как и обещал президент В.В.Путин.

Гость
18 февр 2014 в 18:41

Если мнение депутатов расходится с мнением избирателей означает одно: они их не выбирали и народу они не подотчётны на все 146%. Только в России возможен такой абсурд.

guest
18 февр 2014 в 18:57

Даешь еще одну медаль нашему мэру!!!!!!

18 февр 2014 в 20:23

что то пазлы не складываются! этих господ на выборах выбрали с сумасшедшим отрывом! кое где явка была 87%! и голосов получали больше чем Путин. Т е власть типа наша, и мы за неё горой. И вот теперь оказывается мы во всем виноваты. И в снегопадах в своем роптании. Многим это не понравится, но в этом хаосе со снегопадом реально виноваты мы с вами. потому что когда выборы были - туда реально пришло 12-15%. и это с нашего молчаливого согласия и мэр и депутаты в своих креслах сидят. и многие из нас с вами им в этом помогали... народ заслуживает ту власть которая у него есть. получите- распишитесь! сидите дальше за компами и возмущайтесь на диванах. их это устраивает.

Гость
18 февр 2014 в 19:00

Ну какие "молодцы" - налить Всем по чарке!)

Гость
18 февр 2014 в 22:39

и это вместо извинений, за все мучения и пробки до трех ночи.........

Бадминтоша
18 февр 2014 в 23:21

А не удивляйтесь горожане, в Думе сидят вчерашние наперсточники с привокзальной площади и их ставленники. Они на дерево скажут алюминий и заставят всех в это поверить.

19 февр 2014 в 07:22

Наглая ложь. Работа не удовлетворительная в первые три дня, это как минимум. Сидят друг друга прикрывают и опять, жители виноваты, а мы платим этим ***, за то, что бы они город в чистоте держали. Тьфу. Слов нормальных нет.

18 февр 2014 в 16:43

И мы еще чему то удивляемся в этой стране...

Гость
18 февр 2014 в 16:40

было смешно, если бы не так грустно.

Гость
18 февр 2014 в 17:37

НЕ УВАЖАЮ! НЕ ДОВЕРЯЮ! ЭТИМ ЛЮДЯМ НЕЛЬЗЯ БЫТЬ В ДУМЕ!...

Гость
18 февр 2014 в 19:48

"Лишь один респондент поставил властям «четыре». Высокий балл собеседник 161.ru мотивировал тем, что с таким количеством снега бороться сложно. В первый снежный день, признался ростовчанин, ему пришлось передвигаться по городу пешком, но на второй он уже сел за руль, и дороги к этому времени уже были хорошо расчищены." зачем у мера надо было спрашивать то?=))

Гость
18 февр 2014 в 20:21

Всю Думу на стажировку в Сибирь на всю зиму, там девять месяцев зима, а остальное лето и пусть весь зимний период постажируются, как там справляются со снегом. Транспорт ходит, дворы чищены, стыдно за Ростов на всю Россию прославились. Даже 44 см не отличаю от 44 мм.

Гость
19 февр 2014 в 08:00

Такое впечатление. что Дума спала или гуляла за границей. Люди оставались спать на работе, чтобы на следующий день не идти пешком по сугробам. Снег до сих не убран. У нас например нет дворника. За работу только неудовлетворительно.

18 февр 2014 в 18:53

Сколько оправданий нашли!!! А мы все равно знаем что вы ...! А сми не причем!

Гость
19 февр 2014 в 04:42

А вот горожане действия мэрии совсем не одобрили. Или это уж в расчет не берется?!

Гость
19 февр 2014 в 08:55

А оказывается, дороги уже на 2-й день были расчищены, ну тогда по ним должен был и транспорт хорошо ходить, на следующий день после снегопада , из автомобилистов на личном транспорте выехало 5-10% , т.к. сам автомобилист и машину поставил на прикол на 4 дня и ходил пешком, кто же тогда мешал чистить дороги? А ну да снегоуборочная техника, может кто то убирал, а кто то упершись ковшом отрывал передние колеса и наматывал километраж во дворах. Ну да совсем забыл мэр попросил убрать город народу ну как же, всегда рады помочь , с утра зарядка -20 пешком до работы 8 км, поработали , обратно до дома , зачем нам после этого отдыхать лопату и вперед! Не надо нас равнять с американцами , если такое у них произойдет это стихийное бедствие , на работу идти никому не надо, учится тоже поэтому все сидят дома и попивая чай смотрят из окна как работает техника и военные. А если бы их так погнали на работу они бы вас засудили за то, что на работу они добраться должны, а власть не обеспечила им условия для того, что бы это сделать.

Гость
19 февр 2014 в 13:04

Как минимум, нужно было сразу вводить ЧС и делать пару дней выходных с последующей отработкой!А в это время расчищать город!И не было бы брошенных машин и обмороженных по дороге на работу и с работы людей!!!А также стольких переломов и ушибов избежали бы!
Ведь самое главное, - это человеческий фактор, не так ли, господа ДУМАющие только о себе???
И потом после прошлой зимы и транспортного коллапса вроде уже обещали подготовиться...)
Честно говоря, просто противно читать это мнение думы, потому что всем понятно, почему оно такое...

Гость
19 февр 2014 в 13:11

Если кто не в курсе, то Сергей Пухкалов это зять Чернышева. Он же стал депутатом чтоб папашу защищать. делайте выводы....

Фииии
19 февр 2014 в 13:31

Да ладно, кого ж винить-то! Сначала обвинили АТПшников, потом технику, в том, что она не готова к работе, теперь журналисты виноваты, что выводили все в конфликт))) Аж смешно. скоро будут снег обвинять, что он зимой, шельма, выпал! Зная оперативные сводки погоды, можно было все подготовить, а после стихии оперативно вывезти снег с улиц в выходные! А если наши власти не видели, то нужно им показать, кто снег убирал в частном секторе, куда техника и не заглядывала!

Гость
18 февр 2014 в 17:40

Позор! И это те кто думают о народе?

Гость
18 февр 2014 в 19:15

Чудны дела твои, гордума! А лопату в руках вы сами держали? Людей на работу и с работы подвозили? Хотя бы за эти "кризисные" дни, когда люди не могли выйти на работу или добраться до неё (а многие не смогли и вернуться своевременно домой) как-то их поддержать! Ведь многим навязали отпуск за свой счёт!

Александр
18 февр 2014 в 19:18

Эффективность или неэффективность руководителя, его организаторский талант, способность прогнозировать развитие ситуации и пр. как раз и проявляются в экстримальных условиях. Дело ведь совсем не только в количестве снегоуборочной техники. Оценка ростовчан нашим "управленцам" очевидна. Оценка же депутатов просто ошеломляет. Кто же их избиратели? Из Ростова в параллельной Вселенной?

Гость
18 февр 2014 в 19:29

Про какие пробки они там пишут ? Первый день еще да, они были. А потом их не могло быть , потому как ехать было негде просто ))) и хлеб не могли возить, потому что выехать не могли машины с завода . А трасса тут особо ни при чем... И то что прокурорская проверка установила невыезд больше пол парка техники , это тоже видимо норма ))) ха ха ха (((

житель
18 февр 2014 в 22:45

Ересь несут! ПОЗОР!!!! КАК НЕ СТЫДНО!! ПОСЛЕДНЮЮ СОВЕСТЬ ПРОДАЛИ!

Опять 2
19 февр 2014 в 00:44

Явно издеваются в извращеной форме. Депутаты в явно неадеквате и бросают вызов народу. Вопрос зачем?

Гость
19 февр 2014 в 13:07

народ а кто нибудь пытался дозвониться когда по телику оправдывали мееера.так вот мы с друзьями с 6 ти телефонов всю передачу пытались .ха.так чего удивляться ,что все хорошо

19 февр 2014 в 13:16

Вот только не надо лапшу вешать "Артур Хостов - Правда, при этом он подчеркнул: столь обильный снегопад метеорологи не наблюдали в Ростове около 100 лет." В прошлом году был снегопад, может чуть меньше, но также город-встрял! А вот Сааамый глобальный был 1987 году. (побольше чем 44 мм.), но увы, тогда справились!, наверное потому, что градоначальником был не ЧМА!!!!!

Гость
19 февр 2014 в 13:30

Дума мэра моет, мэр думу моет, чистоплотные они у нас.
Никто ни за что не отвечает, никто не будет наказан, страна безнадега.