СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

183 комментария к публикации В Ростове эвакуаторщики попали под следствие за пятикратное завышение цен

Гость
12 февр 2014 в 10:18

отличный пример как с помощью техники можно бороться с различным жульем. А так бы никогда не доказал свою правоту, никто бы не захотел разбираться и проверять. А против спутника не попрешь.

Гость
12 февр 2014 в 10:18

у меня тоже завысили, правда, не в 5 раз. Звонила директору сего предприятия. Ничего им не страшно. И постановления правительства подделывают как им нужно.
Хм, и полицейские, по-моему, не подозревают, а являются активными участниками сего процесса;)

12 февр 2014 в 10:33

А в какую "умную" голову пришла идея оплачивать эвакуаторщиков по километражу? Оплачивать нужно факт эвакуации по фиксированной расценке, и пусть возят хоть через Владивосток.

Гость
12 февр 2014 в 10:56

Цены они не завышали, это слишком наглядно, они ПРОСТО прибавили лишних 42км пробега, рассчитывая, что такую "приписку" никто не докажет! Но не прокатило и вор должен сидеть в тюрьме!

12 февр 2014 в 10:36

Это куда же они его "возили"?? 51 километр - это в Кагальник или в Кривянскую? Офигели в конец.

Реалист поневоле
12 февр 2014 в 10:35

Не сомневаюсь в многочисленных фактах нарушений в этой сфере. Сомневаюсь в том, доведет ли прокуратура дело до конца. Будет ли спутниковая сигнализация доказательством в суде?..

Виктор
12 февр 2014 в 10:23

Наконец-то выведут их на чистую воду! Помню на 161 была подобная статья с возмущением граждан. Справедливость всегда торжествует.

Гость
12 февр 2014 в 11:48

ИП Фомина Т.В. 8 октября 2013 г перевезла мою машину с б. Садовой на пер. Таманский, 2 фактически 3,1 км взяли денег за 20 км по 90 руб. Обманув меня на 1522 руб. Копии актов имеются. Кроме того взяли за консультационные услуги 620 руб. В чем заключались эти услуги не понятно акты заполнены специалистом с орфографическими ошибками. В чем он меня мог консультировать? спорить женщине одной в 10 вечера в каких то трущобах где находится стоянка для эвакуированных автомобилей не резон. Пускают в вагончик только по одному и там вымогают деньги не заплатишь - до свидания, а твоя машина стоит в заложниках. Просто разбой и вымогательство. Я готова передать ксерокопии актов о приемке. Сообщите пожалуйста кто ведет это дело .

Гость
12 февр 2014 в 10:20

Ну наконец-то. Давно пора прищучить этих беспредельщиков.

мимо шел
12 февр 2014 в 11:14

цены такие, потому что откат 50%........здесь бы сделать контрольную закупку и раскрутить по-полной эвакуаторщиков. прижать уголовным делом - расколятся , всех сольют. а ИП за это наказать максимально. моральный+материальный ущерб+ дорогого адвоката взять + уголовное дело за мошенничество....привыкли воровать и дурить других!!!!!

12 февр 2014 в 10:42

Буду признателен, если редакция подскажет куда писать заявление. И о какой именно организации идет речь, аналогичная ситуация произошла у меня с ИП Фомина ТВ.

Гость
12 февр 2014 в 11:19

На зону!

Макс
12 февр 2014 в 12:06

Сталкивался с этими ***. У них один аргумент, что машины они эвакуируют по утвержденному администрацией и ГАИ города маршруту, им не важно что с места эвакуации до места стоянки фактически 12 км. (в моём случае). Они считают по утвержденному маршруту, причем считают путь эвакуатора туда и обратно, т.е. не просто с места эвакуации, а движение эвакуатора до места эвакуации и потом от места эвакуации до стоянки и не по фактически пройденному расстоянию эвакуатора, а именно что по утвержденному маршруту, итого вместо реальных 12 км, они считают 24 км туда и обратно, т.е. 48 км. И, повторюсь, это все с разрешения администрации и ГАИ города, т.е. в доле и администрация и ГАИ. И ничего с ними не сделают, в данном случае в суде найдут тысячу оправданий в пользу эвакуаторщиков ибо контролирующие и разрешающие органы в доле.
Всё это уже пройдено и суд, и заявление в прокуратуру, и адвокат ничего не помогло. Аргумент один: "есть утвержденный властями маршрут и расчет штрафа ведется исходя из него, мы ничего не нарушаем, всё по закону!". ВСЁ!!! Так, что следите за тем куда ставите машину, ибо "торговцы полосатыми палочками" не дремлят. Это хорошо поставлено на поток экипажами ГАИ в районе Садовой и прилегающим улицам, каждый день наблюдаю их слаженную работу.

Гость
12 февр 2014 в 10:59

Я даже могу догадаться, о каких эвакуаторщиках речь. Сто процентов это гаврики с Нансена. Я сам с ними сейчас судиться буду. Суть спора точо такая же, один в один. Допрыгаются они.

Евгений
12 февр 2014 в 10:49

А вы паркуйтесь граждане по правилам и не будут вас увозить. А так то с вас мало берут. Вообще по 10000 драть надо. Будут думать где парковаться в следующий раз.

Гость
12 февр 2014 в 10:50

Уверен, что гайцы в доле работают. Ждут в засаде, пока кто- нибудь на пять минут припаркуется под знаком

Гость
12 февр 2014 в 19:41

Нечасто замечал, чтоб кто-то эвакуировал машины с квадрата Буденновский-Ворошиловский-Садовая-Московская. Реально бесят герои, паркующие свои авто на пешеходных переходах и тротуарах, иногда даже пройти невозможно, не зацепившись одеждой о грязный бампер. Таким людям реально плевать на окружающих, и хочется, чтоб для них был "особый" тариф. В данный момент у меня нет авто, но когда было, я себе таких вещей не позволял. И коллеги, имеющие машины, не позволяют, работая в центре (соборный), приезжают по-раньше, либо какое-то время тратят на поиск места, и ВСЕГДА находят его, пусть даже придётся немного прогуляться. "Негде парковаться" - это наглая отговорка. В центре нет места для парковочных комплексов, про которые так любят заявлять нарушители, а если их построить в непосредственной близости, то ситуация не изменится - если человеку трудно поискать место в пределах 200-400 метров, то за километр с парковки он и подавно ходить не станет. У нас гораздо более серьёзная проблема с отсутствием уважения к другим, нежели с отсутствием парковочных мест.

Натяжечка
12 февр 2014 в 10:39

Расчеты проверьте. У вас калькулятор явно ЦИКовский!

Вовочка
12 февр 2014 в 11:17

С жульём, допустим, надо бороться!

12 февр 2014 в 11:46

Это просто смешно! Наш город в условном диаметре не превышает 23-24 км. Им чтобы накатать 51 км надо было прокатиться с одно края на другой и обратно. И то 51 км бы не накатали!

Давид Гоцман
12 февр 2014 в 13:15

Если копнуть глубже-все нитки - верёвочки приведут к начальнику ГИБДД Ростова на дону... Оттуда ноги эвакуаторов растут...

12 февр 2014 в 13:29

Есть пострадавшие от службы http://3002020.ru/, хочу пойти в прокуратуру, давайте вместе!

Елена
12 февр 2014 в 15:42

Я тоже нашла уже много пострадавших,мы объединились! кто хочет к нам пишите!Скажите о какой парковке идёт речь в статье????

Гость
12 февр 2014 в 17:54

Мы пытались вызвать одну нашу ростовскую фирму 28.01.2014, чтобы оттащить машину в сервис, так нам была озвучена цена 12000 руб./час, 29.01.2014 цена уже стала 5000 руб./час, а 30.01.2014 - 2500 руб./час. В морозы все решили нажиться на горе других

Гость
12 февр 2014 в 10:46

Сказали что перевезли на 51 км. 51*90=4590р.
На самом деле перевезли на 9км. 9*90=810р.
"потерпевшего обманом вынудили переплатить 2800 рублей" - откуда эта цифра? 4590-810 = ~3800.

Гость
12 февр 2014 в 18:59

Теперь что касается законности: на мой взгляд нет ее. Вместе с этим эвакуаторщики сами вправе решать как им ехать с учетом пробок и большегрузной машины. Поэтому могут и кругами) Судиться в этой части бесполезно вопрос изучал есть судебные решения. Не знаю конечно чем закончится это дело, скорее всего ничем, поскольку все и сотрудники полиции и эвакуаторщики по любому в деле, бабки живые. Это можно судить еще и по их поведению, они реально ничего и никого не боятся. Пострадавших море, пусть поднимут журнал регистрации, все данные в нем есть.

Гость
12 февр 2014 в 10:44

нефиг машины абы как бросать под запрещающими знаками. из-за это все пробки.

Гость
12 февр 2014 в 12:10

у мое друга точно также машину воровали (согласно Конституции РФ собственность то неприкосновенна), он сразу на километраж обратил внимание, и спросил - ПОЧЕМУ ТАК МНОГО КИЛЛОМЕТРОВ?, ему толкового ничего не ответили, сославшись на ГЛОНАС, и что он в темном переулке куда ни один транспорт не ходит в час ночи будет возмущаться!. И кстати полицейские то вместе работают. Это ОПГ?

Гость
12 февр 2014 в 10:38

молодец водила, теперь они не отвертятся. мало того что за километр эвакуации дерут больше чем таксисты, так еще приписали в несколько раз больше чем провезли.
статья уголовным попахивает. ха-ха, думаю тыщь за 150 и не меньше, я бы заявление забрал.))

Валер
12 февр 2014 в 21:25

как это "дейтство" так долго существовало на улицах нашего города не понятно. Понятно, что кормились там усе!

13 февр 2014 в 10:22

Продолжение поста. А как итог приведу ссылки на Закон РО «О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврат транспортных средств» # 876-3С от 19.06.2012 (http://mindortrans.donland.ru/Default.aspx?pageid=113163) и на аналогичный закон Краснодарского края (http://www.tskk.ru/content/section/309/detail/1755/). Вот и думайте к кому адресовать претензии, может виноваты не полицейские и эвакуаторщики, а наши депутаты Законодательного собрания, которые принимают такие законы, которые позволяют нерадивым (или приближённым) фирмам наживаться на автомобилистах.

Гость
12 февр 2014 в 13:28

Эвакуаторщики - узаконенная мафия, получившая добро по полной крыть малость провинившийся люд за неправильную парковку. Сам инструмент эвакуации не должен иметь карательной функции, лишь призван освобождать проезжую часть от нарушителей. Но вот там где действительно нарушители конкретно мешают проезду - гаишников нету, кроют лишь случайно попавшихся бедолаг:)))

Борис
12 февр 2014 в 13:34

Это случаем не 30-30-300? Неоднократно слышал о них нелестные отзывы, что накручивают счетчик.

Сергей
12 февр 2014 в 13:37

Даже несмотря на внесение изменений в областной закон http://www.rg.ru/2013/11/19/reg-ufo/evakuatory-anons.html эвакуаторщики продолжают грубить.

Гость
12 февр 2014 в 13:50

Не понятно, по какому принципу работают эти организации. Если по территориальному, то мне не понятна ситуация когда с Театральной пл. увозят автомобиль в район Военведа (Оганова). Я так полагаю, что в Пролетарском районе должны быть штраф-стоянки или по-крайней мере в близлежащих районах. Вот и получается, что по установленному в эвакуаторах ГЛОНАСУ счетчик насчитывает 54 км (27 туда и 27 обратно). В результате приходится платить 54x90=4860 руб.

Гость
12 февр 2014 в 14:01

Интересующимся рекомендую проверить владельцев этой фирмы.
Организовали её сотрудники полиции, собственноручно закупив эвакуаторы, которые им, кстати, давно уже отбились.

ростовчанин
12 февр 2014 в 14:08

Вспомнят таблицу деления и всех отпустят.... Уверен, что кого попало в этот бизнес наши "власти" не пустят. Это не снег с улиц возить, который давно сам растаял и потом бабло списать, тут навар круглый год

Гость
12 февр 2014 в 15:26

Радуюсь, что наш народ становится более грамотный. С жульем необходимо разбираться.

Гость
12 февр 2014 в 16:11

Город ничего ни делает для улечшения ситуации с парковками...однако, сейчас наблюдал, мышины лихо эвакуируют...т.е. парковок нет, а если ты вдруг где то стал на не большое время...ты нарушитель...за то на красноармейской и ну буденновском третий ряд стоит...ни какой эвакуациии....

Гость
12 февр 2014 в 16:25

Ребята, тут кто-нибудь знает, что большинство эвакуаторов принадлежат нашим доблестным. Так же и маршрутки. Им реально на все и на всех плевать. А эта шумиха затихнет и все будет так же как и прежде.

Гость
12 февр 2014 в 16:28

а мы хотели с левого берега отвезти машину на ремонт в Батайск.....так 7 тыщ просили!

Игорь
12 февр 2014 в 17:51

Единственная новость, которая искренне РАДУЕТ! Даже больше чем открытие Олимпиады! Наконец, начали работать правоОХРАНИТЕЛЬНЫЕ органы! Большей радостью может стать, только, отставка Чернышова !

Гость
12 февр 2014 в 18:50

может пора организовывать общественный, народный суд? (как написано в Конституции РФ статья 3)

Гость
12 февр 2014 в 18:58

Владелец этой фирмы ИП Забашта Михаил Юрьевич. Контора его расположена по ул. Тимошенко, 5. Знаю это поскольку сам недавно столкнулся с подобной ситуацией. Километраж этот - 51 км. они считают от ул. Лемана, где расположена 20-я городская больница.
Случилось это как раз на новый год, вернее 01.01.2014 в 14.00 часов вышел из больницы, а машины нет, подумал, что угнали, обрадовался когда узнал, что она на штраф стоянке. Радость была не долгой. Таксист, который видел, как забирали машину сказал, чтобы я проверил коробку передач, поскольку машину тупо зацепив потащили. Также он пояснил, что я тут не первый и система у них налажена, а точнее там сидит дед охранник в больнице в сторожке на улице, смотрит кто припарковался, пошел с вещами, значит скорой не выйдет, сообщает эвакуаторщикам, которые без сотрудников полиции не осматривая автомобиль, хотя должны осмотреть и опечатать в присутствии понятых забирают его. Затем водитель, когда уже узнал, где его машину должен поехать на штраф стоянку забрать документы на машину, вернуться обратно, вызвать сотрудников полиции, которые составят на тебя постановление.

Гость
12 февр 2014 в 18:59

В случае не согласия с данным постановлением, разрешение забрать машину не дают, говорят иди жалуйся в суд, что незаконно. Но это им все по барабану!!! Бесполезно с ними спорить, самый настоящий беспредел.
Согласился, подписал постановление, потому как жена в больнице сам не местный, жилья в Ростове нет. Однако машину забрать не смог, поскольку банки не работали, заработали только 03.01.2014 и то платежи не брали от частных лиц. Забашта по телефону пояснил, что квитанции привезли на штраф стоянку и их УСЛУГИ ЭВАКУАТОРА можно оплатить на месте. Каждый час у них стоит 13 рублей, в принципе по божески ). В итоге насчитали 5 538 рублей, поэтому такая разница возможна, это касается вопроса о неправильно указанной сумме.
На вопрос если претензии, хромому и хрипому деду (охраннику) я ответил, что есть. Он ответил просто - машина остается идите жалуйтесь куда хотите. Копии акта осмотра не дал. Сказал, ксерокса нет. Я написал заявление чтобы выслали почтой, расписываться охранник отказался. Оставил так, ответа жду до сих пор. Машину забрал, вроде все нормально. Парковка обошлась всего: 1500 штраф +5 538 услуги эвакуатора+такси и не раз+жилье.

Гость
13 февр 2014 в 00:26

Уважаемая прокуратура! Когда у вас проснется элементарная порядочность желание работать? Сколько можно грабить народ, говорю про ИМ Фомина, это ни в какие рамки, грабят и прикрывается большими чинами. ФОМИН! Когда совесть и элементарная порядочность в вас проснется. Ведь и в Ростове когда-нибудь появится честный следователь или прокурор.

Гость
13 февр 2014 в 08:54

вызывала милицию на штрафстоянку на нансена. тк сотрудник занимался вымогательством средств. разводил на доплату за какие-то заполнения документов и копии. ксерокс у них стоит 30 рублей лист. давно пора уже разобраться с этим безобразием!

13 февр 2014 в 10:20

Ситуация по ИП Фомина ТВ, машину эвакуировали от 16 Поликлиники (СЖМ), беременная супруга приехала на обследование, по факту самой эвакуации вопросов нет, надо оставлять где положено. Фактическое расстояние туда-обратно 16 км, хорошо округлив 20 км, написали 52 км в акте!!! Я все это время на телефоне, администратор штрафстоянки разговаривать не захотел, пояснить что-либо отказался, единственное что сказал, данные ГЛОНАСС обсуждению не подлежат. Позвонил Фоминой, она сказала что всем руководит ее сын, Глеб Александрович Фомин, набрал его, долго мне рассказывал про учет километража, что диспетчер снимает показания одометра перед выездом эвакуатора со штрафстоянки, и по возвращению, про утвержденные схемы движения в ГИБДД и тд. Не забыл упомянуть про суд, что мол люди уже судились и проиграли. Перспектива выиграть по суду призрачна, а вот с данными спутника думаю реально, но далеко не у всех стоит стоит такая сигналка. Но есть один нюанс, который можно использовать против них, а именно перед тем как я начал звонить Фоминым, моей жене администратор предложил все оплатить наличными, естественно ни кассового аппарата, ни бланков строгой отчетности у них нет, тем самым принимая оплату наличными они нарушают кассовую дисциплину (ст. 14.5 КоАП РФ). И конечно с этих операций не уплачивают налоги. Это подтверждается тем что после моих звонков, администратор категорически отказался принимать наличку, отправил либо в банк либо платежный терминал. Снять все это естественно моя супруга не догадалась. Плюс у них устроено все так чтоб не было свидетелей, пускают только по одному. Вобщем есть предложение провести контрольную закупку и поймать этих наглецов. В идеале подстроить эвакуацию машины со спутниковой навигацией. Также один знакомый сотрудник УЭБ и ПК подтвердил мои доводы о покровительстве ИП Фомина со стороны высокопоставленных чинов в ГУВД по РО. Кстати у Фоминой есть аккредитованная станция ТО, где запостановили журналиста Сергея Резника.

Алексей
13 февр 2014 в 11:48

Мою машину забрали с Текучева до Тимошенко 5, расстояние по 2Gis 7.76 км,туда обратно 15,5 км...
мне насчитали 32 км....Это при условии,что он выехал с их стоянки( А на деле все они стоят в центре)...
Я проклял все на свете в ту ночь,после 12 часового рабочего дня....узнал,что ИП "Забашта Н.Ю." имеет какое-то отношение к нашей доблестной...
Открыл судебные дела и увидел что ни одно из них не было в пользу потерпевших...
Судится можно вечно,только машина будет стоять на стоянке и сумма каждый час будет расти...
Этим и пользуются эти "легальные" мошенники...
Стоянка этого ИП находится по адресу Тимошенко 5....

Эксперт