СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Более 200 донских военнослужащих привлечены к расчистке снега

Гость
31 янв 2014 в 14:01

Где военная техника? Что руками можно сделать при таком морозе с ветром? Загубить этих солдатиков?

31 янв 2014 в 14:55

Надо лопаты давать тем,кто осенью докладывал о готовности к зиме,а не солдатам. Они Родину шли защищать!

Гость
31 янв 2014 в 13:59

Спасибо бойцы, армия всегда выручала

Гость
31 янв 2014 в 13:47

нынче вояки раб-сила?

Алексей
31 янв 2014 в 15:57

Ой-ой-ой, цельных двести человек? Две тысячи, может и помогли бы решить проблему. Тем более, что у военных есть специализированная техника.
Призвать по тревоге весь состав МЧС, пожарных, ФСБ, егерьской службы и лесников.
Подключить к делу курсантов, гаишников, участковых, патрульных и прочих дармоедов. Вывести на уборку всех этих казаков, кадетов, всех мгеровцев, нашистов и прочую околовластную молодежную шушеру.
Напрячь студентов ВУЗов в обмен на автоматы в зачетках и школьников за пятерки в четверти. Обязать всех чиновников от секретарш до прокуроров убирать прилегающую к учреждениям территорию.
Обзвонить все управляющие компании и жилконторы, пообещать скиду на земельный налог и капремонт домов за уборку вокруг домов, контор, ближайших парков, площадок, тротуаров, дорог и вывоз мусора.
Обязать все таксишные конторы, гаражи ведомств и спецслужб выделить транспорт для доставки хлеба и молока в детсады и магазины.
Сопровождать уборочной техникой колонну машин от хлебзавода до районых центров.
В совокупности это было дало до 15-17 тысяч человек привлеченных к ликвидации последствий. Это не считая тех, кто и так обязан заниматься уборкой. То есть, около 20 тысяч человек. А не эти жалкие 200 солдатиков.

Гость
31 янв 2014 в 13:45

Через ашан северный есть проезд к большим салам? Начальство требует завтра утром приехать на работу

Гость
31 янв 2014 в 22:36

Почему военные бесплатно работают вместо коммунальщиков, которые за свое бездействие деньги получают?

Галактик
31 янв 2014 в 14:03

Сюда бы пару дивизий: http://andre-kashirsky.livejournal.com/11764.html

31 янв 2014 в 14:26

В регионе ЧС. Вам цитату из общевойскового устава привести?

Гость
31 янв 2014 в 16:57

А что такое двести солдат - две роты? У нас вообще воинские части в округе остались? На такие снежные завалы надо не две роты, а пару инженерных бригад кидать!

Гость
31 янв 2014 в 17:06

Надо было мэра заставить дороги расчищать!!!

Гость
31 янв 2014 в 17:07

через ашан северный дорога расчищена до садов"сигнал" дальше нет

Кот с Западного
31 янв 2014 в 19:59

Во-первых, раскапывать стрелки и элементы линейной ЖД автоматики можно только вручную, а магистральные участки специальными поездами (если они в РЖД ходят!? - видел один такой в Новочеркасске). Во-вторых, в бытность РВВКИУ РВ младшие курсы регулярно "бросали" на такую физкультуру (сам пару зим практиковался в начале 80-х). Но по моему мнению, нужно направить на рельсы хлопцев с орлиным профилем из РГУПС - это их специализация, да и народу там много.

Гость
1 февр 2014 в 12:06

Прокуратурами всех районов Ростова-на-Дону проведены проверки работы районных администраций и комбинатов благоустройства по уборке снега. "Установлено, что часть снегоуборочных машин не вышли на линию в связи с неисправностью или отсутствием запчастей. В среду в городе работало мало машин, по словам районных глав администраций, основная работа планировалась с 22:00 мск. Однако выборочными проверками в 23:00 мск установлено, что часть техники находится на базе и только с приездом проверяющих стала готовиться к работе", - отметил сотрудник пресс-службы.

"Проверкой мест, куда должен вывозиться снег, установлено, что эта работа в первый день снегопада не выполнялась, хотя в администрацию Ростова-на-Дону районы представили информацию о сотнях тонн вывезенного снега", - добавил собеседник агентства.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/russia/news/355172

Рабинович
1 февр 2014 в 12:07

Хоть какая-то польза от дармоедов,а то они сидят и все войну ждут.