СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации На четырех трассах Ростовской области сохраняется сложная обстановка

Евгения Быкова
31 янв 2014 в 12:24

Только что слушали по радио на работе-"половина снегоуборочной техники в Ростове сущестовала только на бумаге" !!!!!!!!!!!
Впрочем об этом и все судачат уже какой день.....

"Кайфово"..... СЛАВА ЧЕРНЫШЕВУ, ГОЛУБЕВУ И ЕДИНОЙ РОССИИ!!! Крайних они нашли в виде руководства АПТ, в то время как все деньги списали за эту технику еще в прошлом году, а отпрапортовали, что куплено столько еденец....столько едениц!!!!....

Конечно, купили парочку ......Садовую расчищать, чтобы можно было в кабинеты свои проехать и просить ростовчан выходить с лопатами на улицы......

Когда же вы уже нахапаетесь....!?!?!??!

Человек Ростовский
31 янв 2014 в 11:55

"На четырех трассах Ростовской области сохраняется сложная обстановка" - ЭТО ЧЕТЫРЕ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ДОРОГИ ПО КОТОРЫМ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ОСНОВНОЕ ДВИЖЕНИЕ В РОСТОВСКУЮ ОБЛАСТЬ! По этому можно просто сказать федеральные госорганы также как и областные не справились с порученной им работой! И как порядочные госслужащие руководители должны уйти в отставку!

Иван
31 янв 2014 в 12:19

В ОТСТАВКУ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОТВЕЧАЮЩИХ ЗА УБОРКУ СНЕГА!!!!,они скомпрометировали себя в глазах населения-следующие подумают трижды как бездельничать

алпачино
31 янв 2014 в 12:26

В Чалтыре 2 фуры стоят не могут уехать выезд из Чалтыря в ростов закрыт, Трактора просто так кружатся никто не пустит свой ковш и не уберет хоть чуть снега, 3 дня сам снег чистил от дома до дороги, даже соседи не вышли помогать, как я дорогу очистил сразу все вылезли из своих нор. офигеть с кем я по соседству живу((((
2 парня хотели кровь с носа попасть в ростов, наняли трактор, тракторист сказал 10000р и я вас отвезу)) согласились доехали до середине трассы дпс их обратно домой отправил))))

Гость
31 янв 2014 в 12:20

21 век .2 дня шел снег .Наступил полный хаос. Караул какая эффективность наших оуководителей.

31 янв 2014 в 11:44

Скорее чистите дорогу, большегрузы второй день стоят!!!!!!!!!!!!!!!люди мёрзнут!!!!!!!!!!!!!!!!

антон
31 янв 2014 в 12:03

из окна видна трасса, стоят грузовики третий день, без помощи,в снегу

В доску свой
31 янв 2014 в 12:01

Почему никто не говорит о том, что на трассе Ростов - Волгодонск больше суток в Кудинове был затор?

Гость
31 янв 2014 в 12:12

власть в отставку, чего за бред врут народу , что чистят ,а по факту это вранье нечем чистить все оборудование , что закупили осенью на бумаге...чернышов - врун!!!

Гость
31 янв 2014 в 12:24

где чистят?! за углом?!ничего не чищено,если едешь 20 км/ч - уже радость.фуры стоят, не могут подняться или проехать который день, а там тоже люди!у себя перед домом наверное чистят...оценка эффективности органов МСУ - "2" и все сдят на местах, закрывая глаза на недовольство народа!какие выборы могут быть!?

Михаил
31 янв 2014 в 12:25

Человек Ростовский
Я думаю, что госсужащие не уйду в отставку, но могут кого-то назначить уйти в отставку, ниже рангом для показухи.

Сердитый
31 янв 2014 в 12:31

И что такое " дежурят сто полицейских"? Это на всю область?!!! Когда люди замерзают!!! Власти о нас не заботятся. Зачем они нам?

Маша
31 янв 2014 в 12:31

Когда уже уволят ростовского доблестного мэра???? Каждый год одно и то же с дорогами. А ведь всего лишь выпал снег!

Гость
31 янв 2014 в 12:43

сейчас бы факел сюда и всю эту олимпиадобратию, вот тогда бы все почистили! вылизали бы улицы!!

Гость
31 янв 2014 в 12:07

Нужно уехать домой из Таганрога в Краснодар. Когда почистят дорогу.

Натяжечка
31 янв 2014 в 13:12

Уважаемая редакция, не пора ли бить в набат?
О какой снегоуборочной технике речь идет? Вчера сам только вырвался из снежного плена М 23. Двое суток преодолевал путь с пл. (пока еще) Карла Маркса до х. Недвиговка. Увиденное и пережитое впечатлило. Фильм "Послезавтра" жалкая пародия на происходящее. Люди мерзнут на дорогах. Машины МЧС едут мимо. Снегоуборочная выходит раз в пол дня.
Из снегоуборочной техники видел 29.01 - 3 камаза с лопатами и погрузчик типа Т150, 30 - прошел бульдозер на гусеничном ходу с огромной лопатой (эффективно пробил путь, что позволило колонне из десятка машин вырваться из плена, и мне в том числе), но через 2 часа работы сломался и был снят с уборки. Потом появился путепрокладчик из инж. войск, но тот почему то чистил участок дороги по кольцу км.10 не больше. По какой схеме чистилась дорога не понятно.
Звонки в службу спасения, коммунальщикам, администрации - это вообще отдельная тема для разговора. Если в двух словах - всех звонящих посылали по одному известному всем адресу. Говорят: "Трасса закрыта, то что вы там оказались - ваша вина". Но трассу никто!!! не закрывал. Въезд на нее был свободный! И если бы снегоуборочная техника своевременно была выведена на дороги и регулярно чистила дорожное полотно от переметов, ТАКОГО бы просто не было.
В завершение хочется поблагодарить правительство за то, что они всеми силами обеспечивают проведение Зимних Олимпийских игр в Сочи!!! По неподтвержденным данным, все силы и техника брошены на обеспечение порядка на олимпийских объектах. Вот закончится Олимпиада, и будет всем счастье! Троекратное ура!!!

светлана
31 янв 2014 в 13:23

А ВАСЬКА СЛУШАЕТ И ЕСТ ! Я уже не верю в справедливость ,не верю в то, что виновные во всем этом кошмаре будут наказаны.Но я верю в Высший Суд!

Гость
31 янв 2014 в 11:57

Вот с чем согласен, так с 76 единицами техники на всю область.

Ростовчанка
31 янв 2014 в 12:13

РЕАГЕНТЫ ЗАЖАЛИ!!!!!КОШМАР ПОЗОРИЩЕ МЭРИИ!!!

Гость
31 янв 2014 в 12:30

"Порядочные" только недавно получили награды, значит "ХОРОШО" работают, только вот у людей не спросили, а они довольны работой областных и городских чиновников???

Гость
31 янв 2014 в 12:41

хлеба нет, бензин на АЗС заканчивается, зато нанотехнологии

Гость
31 янв 2014 в 12:41

Скажите пожалуйста как людям можно помочь людям???? может провизию передать они же там бедные голодные и от холода в ужасе!!! врагу не пожелаешь!!!!!!!!!!

Гость
31 янв 2014 в 12:39

каждый год одна и та же ситуация с дорогами, прям смешно! люди добираются до дома в течение 3-4 часов и радуются, что доехали на ТРАНСПОРТЕ, а не пешком! дикость!

Гость
31 янв 2014 в 13:44

В предыдущих новостях, сотрудники ДПС подтверждают нехватку спецтехники - всего 5 спецмашин на М-4 всего!!!
А нам вещают про 76...255...180... - где все они эфимерные???? в 5-м измерении снег чистят???
НОВОЧЕРКАССК НЕ ЧИЩЕН! РОСТОВ, ТАГАНРОГ ТАКИЕ-ЖЕ...ДОРОГ НЕТ.....НИ КАКИХ....
ГДЕ МЫ??????!!!...

Гость
31 янв 2014 в 14:24

www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=726 здесь происходит сбор голосов за отставку

Пенсионер
31 янв 2014 в 12:24

А нельзя ли в Ваших заметках вместо безликих отрезков трассы указывать в районе каких населенных пунктом это происходит. Я сколько ездил по этим трассам никогда не обращал внимание на километровые столбы.

Гость
31 янв 2014 в 12:33

все как всегда,зима и снег пришли в область совсем в разгар лета,как неожиданно....

Гостъ
31 янв 2014 в 12:39

Да как всегда в России !! снег зимой выпал неожиданно !!!! По поводу делания всего возможного для разчистки снега я ставлю под сомнение!!! Напротив дома идет стройка с наличием спец.техники ! неужели нельзя заблаговременно на всякий случай соглассовать временный найм тракторов (з штуки) у строительной орг ? Двор прилегающий с данной стройке на 31.01.2014 до сих пор в сугробах техника простаивает пока бедные люди пытаются пролесть через метровые ""барханы! до магазинов с хлебом!! Пофигизм и нежелание думать о народе!!!! На чем и как передвигались Вы в пробкам я уже молчу!!!!!!! в "пробочном" хаусе Только Вы могли превознести себя выше других людей стоящих с понимание в одной сплошной пробке !! а вым конечно нужнее проехать по встречному тратуару и "разсигналить" обессиливших и замерзающих людей проехать к вашему пакою Сударь !! могли бы и в попутном взять человек 5 в ваш нескромный лексус.

Гость
31 янв 2014 в 14:30

вчера на трассе ростов-новошахтинск около х.Несветай машину Лада приора обнаружили. Там два трупа. Люди замерзли. Значит ни кто даже не пытался по этой дороге прочистить.

Чклюскинцы
31 янв 2014 в 14:46

Я живу за городом,от Ростова 7км. в течении 3х дней намело так,что полная ***па,снег в некоторых местах выше человеческого роста,какой день ждем трактор что бы нас откопали хотя бы две центральные улицы,до ближайшего магазина 500 метром а пройти не реально даже пешим ходом,сегодня прорвались зашли в супермаркет "Тимоша" это на левом берегу там хлеб 70руб за булочку вот и подумали "кому война а кому мать родна"!!!!! Власти только рапортуют что у них сотни единиц техники на уборке,я так думаю что 300 сони таджиков вот это и есть вся их пресловутая техника!

Гость
31 янв 2014 в 14:54

Вчера 30.01.14 ехала по трассе м-4 в Каменск-Шахтинск. Ужас, что тварится на автомагистрали по направлению к Ростову. Бробка не менее 15 км, фуры фуры стоят, легковушки тоже, у многих уже окна замерзли. Люди заграждения разбирают, чтобы выйти из пробки и уехать, в ближайшее пункт обогрева, кафе, гостиницы...На подъезде к Шахтам, вообще жесть.Техники я увилела, максимум 20 ед, один тягач военный, Мчс и Дпс не могут справиться из за сильного ветра.Люди мерзнут.А это всего снег и ветром, два дня был...

Гость
31 янв 2014 в 16:55

Трассу Азов-Ейск прочистили только от Азова до Пешково....а дальше??? Здесь людей что-ли нет? Выехать никуда не возможно...Билеты на поезд пропадают, даже сдать нет возможности...Хлеба и муки в магазинах нет...

гость
31 янв 2014 в 17:14

зачем далеко ходить отвозил с Батайска жену в Ростов через ворошиловский мост как было не чищено так и до сих пор после поста все по встречке хотя какая встречка одно название перед съездом на темерницкий мост куча фур как стояла так и стоит. А как почистили сгребли все на дороге в кучу между фур метров 5 высотой и бросили типа вам холопы и этого хватит.Это даже не бесит а просто шокирует.Ни одного полицейского ни одной единицы техники .Все лезут лишь бы прорваться за бортом ведь -25градусов.На ворошиловском картина еще интереснее 1 маршрутный автобус и 3 легковушки буксуют благо на полном приводе обехал разверулся и домой.седова не чищена соколово скорей всего тоже.А это центр и ехать не надо далеко господа князья или бары выйдите во двор гляньте чо происходит хотя может и с окошка все видно.

Гость
31 янв 2014 в 13:51

Скажите пожалуйста, кто-нибудь слышал о том чистят ли трассу в сторону Родионово-несветейской. Мы заперты из-за этого, на месте уже почти все расчистили, а вот трассу не знаем....

NaFaNy
2 февр 2014 в 00:11

А сейчас уже 7 минут второго февраля и никаких новостей за первое февраля, очень подозрительно! Земляки, как обстановка на трассе Ростов-Волгодонск?

Гость
31 янв 2014 в 12:39

В приложении Яндекс-Пробки, и Guglemaps, затор перед Шахтами в сторону Ростова на Дону двигается 20 км/ч. Простоял перед Аютой 2 часа проехал 100 метров. Кому выгоден обман?

31 янв 2014 в 13:51

федеральную трассу очистить не могут, что за беспредел???!! снег уже второй день не сыпет, а ситуация не меняется!!!

Евгеша
31 янв 2014 в 14:15

вспомните Чуба. какой бы он не был но при нем даже подобного не было .

Гость
31 янв 2014 в 15:25

А если **декс пробки посмотреть, то любо- дорого, все зелененькое, езжай, куда хошь((

Гость
31 янв 2014 в 15:28

Трасса М 19 уже 3 день не чистится, на 16 км посреди дороги стоят заметенные газели, к салинскому кольцу не добраться, мчс отвечает:" Звоните в местную администрацию", а там трубку не берут. До магазинов не добраться, хлеб уже закончился... ужас!

Гость
31 янв 2014 в 16:03

К сожалению, электронные подписи не имеют юридической силы!

Абдулла
31 янв 2014 в 16:53

а зачем их ехат када зима? апщага сидет нада стройка стаит

григорий
1 февр 2014 в 14:46

В приложении Яндекс-Пробки смотрю обстановку по стране - 4ч утра - во всех городах свободно. даже в Питере и Москве пробки 0 баллов.Ростов-единственный город по стране .где пробки все еще 4баллов! Создается впечатленте. что снег только унас выпал!

Гость
3 февр 2014 в 14:43

Горбаня в мэры г.Ростова-на-Дону!!! Деятельный хозяйственник! Он сможет справиться и без подсказок!