СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации Начать строительство первого сахарного завода Дона планируют в этом году

Гость
25 янв 2014 в 19:46

А кто напомнит, что там с аналогичным грандиозным проектом в г. Гуково? Кажется завод по плану должен был уже работать? Да только все в виде лозунга и осталось!

Гость
25 янв 2014 в 22:11

"12 тысяч тонн переработки сахарной свеклы в сутки" и где унас столько сахарной свеклы выращивают, чтобы загрузить годовые мощности?

Гость
25 янв 2014 в 22:04

... Лет 15 назад с таким проектом носился донской известный аграрий Бова! Хотел тоже построить сахарный завод в области. А когда подсчитали сколько для его эффективной работы потребуется сахарная свекла определенного сорта, да еще и то, что такое количество в Ростовской области произведено быть не может, а завозить дорого и не гарантировано......, что-то не видно этого завода. Очередной прожект власти и очередная гениальная инициатива министерства сельского хозяйства области, которое кроме таких проектов больше предложить ничего не может. Какой министр - такое и министерство! Сначала нужно собрать в министерство специалистов, а потом уже их слушать. Если, конечно, не стоят совершенно другие задачи!

Гость
25 янв 2014 в 22:49

Просто удивительно, в Краснодарском крае этих заводов много, в Ростовской области-ни одного! Давно пора было строить. Что же это за дело, свеклу туда-сюда возить, бензин дорогой. Нам конечно цены никто не скинет, но что завод построят, уже есть хорошо!

гость
26 янв 2014 в 17:23

Что бы быть независимыми в продовольственном плане- их надо было давно строить. И вообще вкладываться в наше сельское хозяйство давно пора!!! Это должно быть приоритетом. Известный писатель писал-" в нашу землю оглоблю бросишь , она и прорастет" Такого чернозема ни где нет.

Гость
25 янв 2014 в 17:23

и сахар у нас подешевеет ?

Гость
27 янв 2014 в 15:46

Отлично, рабочие места будут. И молодеж будет в пригороде жить, работать и семьи заводить. ПРЕКРАСНО....

Гость
25 янв 2014 в 19:49

Сахарный завод станет якорем? Якорь - это то, что тормозит, приковывает к месту. Страшно представить, какими штормами болтает и куда несет Целинский район.

Гость
25 янв 2014 в 23:13

Света, якорь-это тормоз,устройство чтобы остановить или удерживать на месте судно( не медецинский термин.)

Зубик
25 янв 2014 в 23:18

сахар - кариес! кариес - плохо! ...

Гость
26 янв 2014 в 09:00

Припоминаю, что на окраине г. Шахты, лет 10-11 назад были остатки циклопического сооружения, которое при В.Ф.Чубе называли прорывным в сахарной промышленности

Макс
26 янв 2014 в 10:09

автор не ошибся...?? именно 12000 В ДЕНЬ!!?

Гость
27 янв 2014 в 08:57

Якорем уже стала вся Ростовская область. с таким руководством

Человек Ростовский
27 янв 2014 в 09:05

Приятная новость, а то все торговые центры строим!

Для экономистов
27 янв 2014 в 11:06

Для полной загрузки завода нужно под сахарную свеклу использовать около 2 % пашни Ростовской области. И это будет не в ущерб севообороту.

Гость
27 янв 2014 в 12:52

опять тут одни негативщики собрались в комментариях - не строят - плохо, строят - тоже плохо

Гость
27 янв 2014 в 14:25

В краснодарском крае в каждой станице завод. представляю что тут будет

Гость
27 янв 2014 в 18:02

конечно начальству виднее но имхо бред.необходим пенькозавод.как хлеб как воздух.тем более в краснодарском крае все порушили.

посредник
27 янв 2014 в 23:39

Вы все высказывали только хорошее 93 году Ельцин выделил бюджетных денег на строительство САХорного и обещали успех . Но построили с начало Овощной а потом строительный,а следом автомобильный .в ручили ему орден славы.-------- А что получат эти .кабы плох был Савиди но он построил завод также и Кислов но они сегодня уже не пользуются спросом естьМоск--питер -----перм---.

Гость
27 янв 2014 в 23:53

С такой засухой как с прошлом году нужно не свеклу, а кактусы выращивать!(( …Да и текила подороже сахара будет!!!))

федор
1 авг 2018 в 14:48

не построили