СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Ростов вошел в число городов с самыми дорогими детскими садами

Объективный житель
18 янв 2014 в 13:58

"Нетиповые платежи" -улыбнуло....
Нетиповой платеж за поступление моих детей в рядовой детский садик в 2004 году стоил 10 т.р., а при устройстве младшей дочери в 2011 году заявили минимум от 25 т.р (поступили в 2012 купив за 10 т.р. очередь у другого ребенка!). При этом помимо официальных ежемесячных чеков на сумму 1100-1300 руб, есть "нетиповые платежи" на такую же сумму! Пользуясь случаем хочу передать привет и спасибо Недимону и Пу за доступность дошкольного образования!

локтионов юрий викторович
18 янв 2014 в 12:28

не надо долеко ходить. есть в ростове детский садик номер его 295 называется Лукоморье. там заведующая берет за поступления ребенка в садик 150000-200000 т.р и деньги вложит себе в карман. все знают об этом и боятся боятся сказать в органы .

Чих-Пых
18 янв 2014 в 12:04

Гордимся своей великой страной с бесплатным образованием !!!

Гость
18 янв 2014 в 13:12

Бывшие коммунисты со своими детишками собирают мзду со всех и на всём и, считают, что все им должны. Более "достойные" из них сосут Газпром, нефтяные трубы, заводы и фабрики. Хорошая штука ОАО, ООО и так далее..., всегда можно спрятаться под личиной акционера не афишируясь на публике.

Гость
18 янв 2014 в 20:35

У нас самый дорогой Мэр - и как следствие все самое дорогое! Ему ведь дочери нужно помогать!

19 янв 2014 в 09:46

Чему удивляться? Это уже норма. Мне другая вот новость подняла настроение: "Граждан РФ могут обязать доплачивать за бесплатное медицинское обслуживание". Только у нас могут выдумать такие формулировки.

Гвоздь
18 янв 2014 в 15:31

за 98 тыс я нянечку 17 летнюю возьму.И себе и детям хорошо,жене помощь

Гость
18 янв 2014 в 17:28

Спасибо Чернышеву. У него, наверное, "изменились обстоятельства"!

Гость
18 янв 2014 в 13:58

Автор "забыла" уточнить, что речь идет о частных детских садах, а не о муниципальных.
Моя дочка ходит в обычный садик, мы платим около 500 руб. в месяц (через банк), и никто с нас за поступление в садик не взял ни копейки.
Еще собирают по 100 руб. в месяц на карандаши-краски-пластилин-бумагу для рисования и т.д., но эти расходы родители контролируют.

Гость
18 янв 2014 в 14:15

98 тысяч в месяц ??? .......

Гость
18 янв 2014 в 21:03

С такой Администраций, мы бьем рекорды в рейтингах самый грязный город, в десятку входим, хотя у нас нет не металлургических заводов ни хим производств, дороги и тут мы в рейтинге почти последних! Теперь еще и детсады!

Метафора.
18 янв 2014 в 14:34

Я так понимаю это рейтинг коммерческих дошкольных учреждений, причем здесь муниципальные сады??? Во всех коммерческих ДУ Ростова, таких как "Мамочка", стоимость пребывания составляет от 12-16 тыс руб. Пребывание моего ребенка в муниципальном ДС обходится мне прим. 600р в мес. Каждый выбирает по своему кошельку...

гость
18 янв 2014 в 12:50

а что насчет двух заминированных школ сегодня?

Гость
18 янв 2014 в 20:22

А В ТАЦИНКЕ ПОСЛЕ КАПРЕМОНТА ГЛАВЫ ЧЕРКАСОВА ДЕТСАД " СОЛНЫШКО " ЧУТЬ ДЕТЕЙ НЕ ПРИВАЛИЛ. СТЕНЫ НАЧАЛИ РУШИТЬСЯ И РССЫПАТЬСЯ. ОТВЕТИТ КТО ? ИЛИ КАК ВСЕГДА.

Мария
18 янв 2014 в 23:34

Если в статье речь идет о частных детских садах - то при чем здесь власть, мэр и коммунисты? Стоимость устанавливают владельцы садика. А по поводу муниципальных садов - есть распоряжение мэра об установлении стоимости пребывания одного дня, в зависимости от категории садика своя стоимость. На сайте гор. Администрации его можно найти и проверить, правильно ли вам рассчитывают сумму к оплате. Самый дорогой садик, по-моему, около тысячи в месяц выходил, если брать полный месяц.

Гость
18 янв 2014 в 23:44

Ужасно,ребята.

Вас же весь Мир читает.И что,Следственный Комитет,ничего,типа,не знает об этом?

Ростовчанин
19 янв 2014 в 02:14

Не нашел, пока, куда написать - пишу здесь. Слушайте, это безобразие как ходят автобусы маршрута № 16 Ц.Рынок -ВОС. Сегодня прождал час с маленьким ребенком, мокрыми ногами и тяжелой сумкой, выматерился, и пошел на автобус м.№ 34. Не знаю в чем дело (да и знать не хочу), но на этом маршруте (№ 16) ходят самые вонючие автобусы, срок эксплуатации которых прошел лет 25-30 назад и по совершенно не предсказуемому графику. Не знаю куда жаловаться, но полон решимости это сделать.

Гость
20 янв 2014 в 01:50

А это вопросы к самому дорогому в смысле бабок мэру города!

Гость № 2
18 янв 2014 в 16:52

Не "стоимость самого дорогого дошкольного учреждения" , а ежемесячная плата за посещение. Ну не может учреждение стоить ни 9, ни 98 тысяч рублей. Ведь бред пишете, а комментаторы тиражируют. То у Вас саундтреки из оскОроносных фильмов, то, подобные вышеописанной, статьи. Кстати, спасибо, что с оскОроносными поправили статью.

локтионов юрий викторович
18 янв 2014 в 13:45

информация не подтвердилась со школами.