СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Новый микрорайон Ростова-на-Дону назвали Платовским

14 янв 2014 в 19:06

Как плевали властьимущие на мнение жителей Ростова,так и продолжают...а люди все идут ,кто по доброй воле,кто по не доброй

Ирина
14 янв 2014 в 20:44

Это ужас.кто мог додуматься до такого?экологически чистый район города,вокруг дома,дачи,огороды,сады.интересно,дал бы добро Чернышев на внесение мертвой зоны возле своей усадьбы?а нам простым дачникам,простым жителям пожайлуста-нечего не жалко для народа.моему возмущению просто нет предела. Оставьте людям чистую землю!хватит отмывать деньги за счет простых трудяг!

Гость
14 янв 2014 в 23:34

Почему молчат жители Ростовского моря почему не пишут письмо президенту нашей любимой страны по поводу еще одного кладбища в жилом микро районе.

ростовчанин
14 янв 2014 в 23:17

ГОСПОДИН ЧЕРНЫШЕВ ПОЧЕМУ ТЫ НЕ ОТКРЫЛ НОВОЕ КЛАДБИЩЕ ВОЗЛЕ СВОЕГО КОТЕТЖА В БОТАНИКЕ? Об этом хотят знать все Ростовчане. Ответь на этот вопрос.

гость 61
14 янв 2014 в 21:08

Собака лает, караван идёт! Причём, караван, состоящий из верблюдов, плюющих на эту собаку.

Евгения
14 янв 2014 в 19:24

Пора ввести обязательную кремацию,как в Москве, иначе мертвые скоро живых выживут,как бы грубо это не звучало. Если кого-то обидела,извините.

Гость
15 янв 2014 в 10:50

Вообщем, водоем засвинячат. Отдыхать там будет невозможно. Ну что сказать, развитая инфраструктура, где живешь, там и помирать недалеко.

Гость
15 янв 2014 в 05:27

кладбище возле Ростовского моря, оригинально, так и ещё район новый будет, давайте рядом ещё и свалку сделайте чтоб деньги на мусоровозы не тратить, хотя зачем все эти сложности кидайте все в Р.море. "выборы, выборы все депутаты ..."

Гость
15 янв 2014 в 22:00

Крутятся деньги,а людям в окно на кресты смотреть!!!!!!!!!!!!!10га под кладбище,смешно подумать как будто этого лоскута земли хватит на полвека.360га под Северным.Наши извините за грубость вяканья на сайте погоды не сделают,надо оперативно писать президенту,до лета осталось немного.

Димитрий
15 янв 2014 в 00:58

А я анекдот вспомнил:
сидят могильщики, общаются...
1й говорит: людей уже негде закапывать, давайте их рядом укладывать! так больше влезет.
2й: тогда уж вертикально закапывать, так ещё больше влезет!
3й: а если пояс, то и копать меньше придётся.
4й: а если ещё за руки возьмутся, то и оградки ставить не надо

P.S. вместо могильщиков можно представить городские власти. Строить новый микрорайон и рядом с ним пансионат "вечный покой" - это как у Чехова в "Скрипке Ротшильда", где гробовщик Яков вместо того, чтоб пожалеть больную жену, обмерил её аршином

гость
15 янв 2014 в 09:45

одно очень напрягает и как же достали бездари которым по закону подлости власть в руки попала! и все им ни почем, ни дочь под следствием ни недовольства людей из которых большинство уже давно считают что человек не справляется в полной мере со своими прямыми обязанностями! ВОБЩЕМ СЛУГИ НАРОДА и делают тоже ВСЕ для народа.

Гость
15 янв 2014 в 11:13

Граждане,господа....Вы как дети ,ей богу.Как только ситуация касается вас лично в,ваших близких,вашего благосостояния...О!!!Вот тут вы и начинаете занимать активную гражданскую позицию.Все что вас не касаемо,несущественно по определению...!!!Ну что сказать ..
Разделяй и властвуй (лат. divide et impera) — принцип государственной власти, к которому часто прибегают правительства государств, состоящих из разнородных частей, и, согласно которому, лучший метод управления таким государством — разжигание и использование вражды между его частями.

В более широком смысле — тактика (чаще скрытая) создания, усиления и использования противоречий, различий или разногласий между двумя или более сторонами для контроля над ними. Нередко используется более слабым меньшинством для управления большинством.

Гость
15 янв 2014 в 11:33

А застроят все уродскими панельками как в Левенцовке. А как оттуда добираться? Не представляю, кто, нормальный, адекватный человек, там будет что приобретать, хотя бы думали, где строить!

Алекс
15 янв 2014 в 13:42

Покупать будут, потому что у людей выбора нет, микрорайон эконом класса.
Стоимость кв метра будет чуть чуть ниже чем в Ростове ,
а как они добираться будут об этом чиновники не думают,
это будут проблемы тех кто купит квартиру, котедж.
Хотя прежде чем строить микрорайон нужно было дороги к ниму подвести.
А у нас все наоборот.

Наталья
15 янв 2014 в 16:26

При любых решениях вопроса кладбища всегда будут недовольные. Но меня волнует другое: создается впечатление, что наши градоначальники вообще никогда ничего глобально не планируют и всё делают наобум Лазаря. Как еще можно объяснить создание кладбища внезапно там, где раньше разрешили строить жилой комплекс эконом-класса? Если бы застройщики догадывались об этом будущем кладбище, то никогда бы не стали рассматривать этот район для своих вложений. Кто там будет покупать квартиры теперь? Мало того, что у черта на куличках, так еще и кладбище нате вам. Какое-то кидалово, в самом деле. А мы хотим, чтобы в Ростовскую область потекли инвестиции, чтобы бизнес вкладывался, а регион развивался! Как это может произойти с нашей властью, позвольте спросить?

Вячеслав
15 янв 2014 в 17:18

Дороги по логике как раз строят после строительства района (тяжелая техника рассандалит дороги если их до строительства сделать) А вот район не Платовским, а Помойнопогребальным назвать надо - вокруг как система ПРО США у границ России помойками обложен, еще кладбище и очистные с Ковалёвки воняь будут

Вячеслав
15 янв 2014 в 18:05

Похоже решение расположить там погост вызвано желанием нашей мэрии (отголосок 90-х) насолить инвесторам, строящим декоративные культуры. Не знаю, что у них там не срослось, откаты не откатили или вообще хотели отжать по пацански, что то у строителей. А тут ещё и новая кормушка у Чернышева наравне с северным кладбищем кстати получится - в общем все ништяки срослись в одной точке - в районе "ПЛАТОВСКИЙ". На открытие оного пригласят с десяток ряженых с георгиевскими крестами за взятие Шипки и с помпой под чарку водки и Любо! Любо! Любо! перережут ленточку. А народ (который уже там имеет счастье в долях купить на стадии строительства) будет дышать парами с окрестных помоек и любоваться клумбами на могилках под похоронные марши.

Надежда
29 янв 2014 в 16:29

Друзья! Пишите, пожалуйста свои отзывы и комментарии на эту тему здесь, на сайте города, в разделе Городская дума есть тема. Пожалуйста!

Гость
29 янв 2014 в 20:28

Простите, вот ссылка
http://www.rostov-gorod.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=3&TID=13622

Гость
9 февр 2014 в 20:03

Кладбище окруженное жилыми домами... Ужас!