СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации На М-4 «Дон» грузовик насмерть сбил женщину
На М-4 «Дон» грузовик насмерть сбил женщину

Гость
14 янв 2014 в 10:28

Я думаю, что надо проводить социальную рекламу для пешеходов, слишком участились случаи подобных происшествий.Да, действительно, в подобной ситуации водитель не виновен и его не посадят,но тем не менее, ему с этим душевным грузом-что он лишил жизни невинного человека и кого то оставил сиротами, пусть и не по своей вине, жить дальше а это наверное тяжело.

Гость
14 янв 2014 в 10:59

Штрафы просто нужно вводить соответствующие. Пешеходы всегда критикуют водителей за то, что те нарушают ПДД, при этом сами же их нарушают намного чаще, только вот почему то если водитель проедет на красный, то лишится 1000, повторно - водительского удостоверения, а пешеход за это же нарушение просто пойдет себе дальше улыбаясь. Почему? Такой пешеход точно так же может создать аварийную ситуацию, от удара в заднюю часть автомобиля до вылета на встречную с соответствующими последствиями и опять же просто пойдет дальше.

Гость
14 янв 2014 в 14:53

А сколько гибнет пешеходов на зебре, кому штраф тогда выписывать?

гость
14 янв 2014 в 13:20

Сперва надо оборудовать пешеходные переходы на трассе освещением хорошим а потом штрафы делать!

Гость
14 янв 2014 в 11:09

Неужели в 11 вечера на трассе был сплошной поток машин? Ну подожди минуту и иди через пустую дорогу. Мы, пешеходы иногда такие.... Переходить перед большой машиной!
Соболезную о погибшем человеке.

Наталья
14 янв 2014 в 11:15

Реклама есть. Только кто ее читает! Вот бы еще по телевизору крутили! С реальными фотографиями с места происшествия, чтоб СРАШНО было переходить дорогу в неположенном месте. А тем более перебегать!

14 янв 2014 в 11:28

поднять штрафы до 1000р, соцреклама и регулярные рейды гибдд исправили бы ситуацию!

14 янв 2014 в 11:15

Вообще нужно реально повысить штрафы для пешеходов так-же громко прокричать на тв о высоких штрафах, как было сделано для водителей(ведь именно после этого пешеходы стали бездумно выходить на дорогу типа: "водителю есть что терять , а мне пофиг" и "при любом происшествии виноват водитель").
И тогда есть надежда что количество бросающихся под колеса уменьшиться. Еще необходимо ввести материальную ответственность пешехода за причиненный ущерб по его вине. А в стиле нашей раши придумать подобие осаго для пешехода :).

Гость
14 янв 2014 в 12:31

Пропаганда ГИБДД не работает. БДД - направление, которое полностью провалено руководством УГИБДД РО. Социальную рекламу нужно запускать в местных каналах ТВ. Для этого нужны связи с местными СМИ и пресслужбой МВД. Этого ничего нет! И работа в этом направлении не ведется. Результаты - ежедневно погибшие и пострадавшие. Пешеходов действительно последнее время слишком много. ГИБДД не работает в этом направлении. Почему?????