СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Виктор Гончаров, атаман Всевеликого войска Донского, заместитель губернатора Ростовской области:«Уже скоро вы почувствуете позитивное присутствие казачества на улицах области»

17 дек 2013 в 12:37

630 000 000 бюджетных рублей, на 1186 человек, да вы там, что умом тронулись.

зжм
17 дек 2013 в 12:45

630 млн руб просто тупо украдены. даже деньги на дороги куда то хоть идут, хоть что можно увидеть, проехать по этим деньгам..с ряжеными кроме болтовни в телеке и сми этих героев ни где не видно.

Гость
17 дек 2013 в 15:16

630 млн рублей ! Нет слов, почему на свои налоги я должен содержать каких то пресловутых казаков !? В области все проблемы уже решены видать ? Жкх, дороги, дет сады, транспорт, соц. жилье ...... вы там в ПРО совсем ополоумели ?!

17 дек 2013 в 15:55

Уже скоро вы почувствуете позитивное присутствие козлячества на улицах области

Вовка
17 дек 2013 в 13:31

на 630 млн можно было обеспечить отдельным жильем всех ветеранов ВОВ Ростовской области...... оказать помощь многим больным детям (кстати марафоны по сбору средств регулярно проводятся, где же участие казачков?)да много еще чего можно сделать нужного и достойного......
но оказалось, что лучше просто списать на ряженых и положить большую часть в карманы. Есть ли у нас будущее? .....

зжм
17 дек 2013 в 12:48

уже предсталяю этот диалог. " здравствуйте, я казак, не могли вы не шуметь в парке, и можно ли ваши документы?" интересно куда его пошлют?)

Гость
17 дек 2013 в 19:00

Хорошо устроился на двух креслах и чтобы не свалиться- всякую бредятину народу втюхивает и самое главное,что похоже сам в это верит. А казачков ряженых собирает вокруг себя,чтобы создать имитацию кипучей деятельности и Законодательному Собранию доложить о великой работе по трате 630млн.рублей. Совмещение 2-х должностей-значит нигде не работать,а просто бессовестно брать зарплаты.И для Гончарова отдельно:должность Атамана-это не работа.а служба,также как и должность зам.губернатора- служба,а согласно Закона о Госслужбе,совмещение двух должностей чиновнику запрещено. Вот и получается,что и тут он "лапшу"народу вешает который некоторые моменты может просто не знать, как и функциям жандарма к которым он призывает исполнять (для начала пенсионеров)

Милютинцы.
17 дек 2013 в 14:19

Наш атаман не собирается автобазу восстанавливать? Распродать то, распродал, а отвечать кто будет?

гоголь
17 дек 2013 в 20:43

я против возрождения казачества! идеологии нет. цель одна - кормушка из государственного бюджета. функция: вооруженное устрашение активной части населения (т.е. оппозиции к власти).

Гость
17 дек 2013 в 13:25

Виктор Георгиевич, прочтите для начала внимательно Тихий Дон и уберите подальше таких горе-"атаманов", как Третьяк. Народ смеётся.

Ветеран
17 дек 2013 в 13:33

Так разговор ни о чем! Земли не кто не даст, она уже давно поделена и замежованна между собственниками, набрать адекватных людей, которые будут заниматься охраной общественного порядка и следить за порядком на муниципальных территориях вряд ли полуится и зачем подменять государственные органы на этом поприще? Другое дело на общественных началах, но кроме пенионеров мало кто будет этим заниматься, да и трауры не одного из районов области / за исключением 2-4/ не даст лезть в свой огород / на рынки, автостоянки и другие кормушки/ , если даст то только в качестве ряженных и великий атаман не может этого не понимать! Распилить 630 миллионов большого ума не нужно! Единственно на мой взгляд полезное дело это казачьи учебные заведения!!! Вот сдесь денег не жалко, но должен быть строгий контроль за их распредлением! И самое главное - идеологическая работа!!! Она не выдерживает никакой критики! Нет явного лидера, узнаваемого, имеющего достаточный авторитет хотя бы на Юге Росии, нет в движении известных ученых, юристов. Эти люди прежде всего должны решать вопросы идеологии, подсказывать где необходимо сосредоточить усилия, чтобы быть полезным России! Необходимо также следить и за чистотой рядов/ может даже создав соответствующий приказ/, лица судимые за определенные претупления не могут быть в рядах казачества, так же как и лица с нарушенной психикой и твк далее. И еще, конечно же необходимо зарабатывать деньги ! Но никакой четкой программы у заместителя Губернатора на этот счет просто нет! Конечно нужны средства и инвестиции, но этими вопросами ведь нужно заниматься. На эту тему можно говорить очень много, нужен человек а с ним команда которые начнут работать!!!

Гость
19 дек 2013 в 11:09

Деньги уйдут на форму для Казаков+ордена там всякие (медальки) - это все побаловаться им, повеселиться, надо же еще как то бюджет по карманам разложить, а вот мужчине, который спас от пожара (трактористу) дали только писульку-грамоту, БРАВО!

Гость
19 дек 2013 в 12:05

Виктор Гончаров,
атаман Всевеликого войска Донского, заместитель губернатора Ростовской области: «Уже скоро вы почувствуете позитивное присутствие казачества на улицах области»
Упаси боже, лучше не надо. Нам и без скоморохов не скучно.

мимо проходил
21 дек 2013 в 08:41

Так они в 90-х для того и собирались в "казаки", чтобы добиться бюджетного финансирования. Языком трепать - это не мешки таскать. Проку от них нет ни какого. Нужно закрыть эту "казачью лавочку", хватит по ушам ездить с бредовыми идеями. Посмотрите 14 октября в Новочеке на ряженых. Пьянь беспробудная, увешанная значками.... Больно на все это смотреть..

не ростовчанин
17 дек 2013 в 18:23

ну если в Краснодаре получилось, и эффективно работает (патрулирование улиц), то почему в ростове не должно получиться?

Гость
18 дек 2013 в 17:52

А я за возрождение. Но с условием возрождения еще дворянства, мещанства и купечества. И к каждому приставить вице-губернатора. Горбань будет у нас купцом,Гуськов дворянином(он выглядит умнее остальных),Гребенщиков мещанином.

пучок Нервов
20 дек 2013 в 16:54

все-таки пропало поколение. Те, кому в районе 30 сейчас воспитаны материальным миром,духовности нет, культуры нет. Вот и видно, только и пишут "630 миллионов" Одни нуди в глазах, души пустые! А казачество - это наша история, наша изюминка! Мы должны гордится этим!

Муся
20 дек 2013 в 16:56

В области есть проблемы. Очень важная проблема - хамство людей, безразличие, любовь считать чужие деньги, зависть, мелочность, зацикленность на себе. Вот это наши истинные проблемы. Если казаки думают прежде всего о долге, а потом уж о себе, то такие люди нам и нужны.

Небесный житель
23 дек 2013 в 18:31

К 2018-ому году казаки должны занять свое место в охране общественного правопорядка. Это и с полиции часть нагрузки снимет, да и будет лучше в целом!

Гость
18 дек 2013 в 17:50

Видик настоящего КАЗАКА,все при ем..

Татарин
19 дек 2013 в 15:38

Улыбнуло за казачью станицу.
"Этот проект уже начат. Даже определены инвесторы, которые будут заниматься строительством этой казачьей станицы. "

Так и представляю - 1550 к примеру год. Казаки в верховьях Дона. Атаман на кругу - " Братья казаки!" Будем основывать станицу! Ждем денег от московских инвесторов. Сами не потянем! Доходы с инвесторами будем делить - 60 инвесторам, 30 погашение долгу, 10 нам."
Казаки - "Любо батюшка! Куда же мы без московских инвесторов станицы ставить! Денег то нет!"

Рабинович
19 дек 2013 в 16:23

Почему опять дискриминация?Станица будет,а наше местечко?Тоже надо построить,а мы,в благодарность,избирем губернатора почетным шамешом в синагоге.

Мухомор
20 дек 2013 в 16:52

я за порядок! пусть будут дружинники и полиция. это только плюс! А возмущают меня не казаки, а малолетки пьяные на улицах!

Мур
23 дек 2013 в 18:29

Как только выйдет закон о казачьих дружинах,думаю, количество дружинников в 2, а то и в 3 раза увеличиться!

Ант
23 дек 2013 в 18:27

Казачья станица - это нужна вещь. Ведь нашу с вами область знают, как родину Чехова, Шолохова и казакам.
Скажу по-другому, станица может стать классной фишкой в тур. индустрии области!

Карпаччо
28 дек 2013 в 11:01

Кадетские корпуса снова будут процветать, спасибо Виктор Георгиевич!

Никита Л.
28 дек 2013 в 11:16

Хочу пожелать удачи в следующем году, нашему новому атаману!

Дед в штанах
28 дек 2013 в 11:15

Сразу видно, человек с большим энтузиазмом подходит к своей работе!

ростовчанин
2 янв 2014 в 02:59

Король умер!Да здраствует КОРОЛЬ! Сменили майку на фуфайку.

Гость
2 янв 2014 в 03:26

То на то менять только время терять. Хрен редьки не слаще.

павел
8 янв 2014 в 13:27

мне смешно...я плачу налоги, а они уходят на этих скамарохов.... страна идиотов)))))

Ростовчанин
13 янв 2014 в 14:58

А так вот тот Гусь, который хочет у детей изъять ДК Роствельмаш с сделать из него центр казачей культуры! И активно продвигает эту "хорошую идею"
"И сейчас полномочия замгубернатора позволяют мне более эффективно ставить задачи тем же главам муниципальных образований и решать вопросы"

Гость
19 мар 2014 в 01:35

Обращаюсь к вам от имени Краматорской казачей сотни им. С.Таранова ВВД в Украине. Давно ищем контакта с вами или вашими представителями в Украине. Уважаемый господин Атаман, господа офицеры и казаки, надеемся вам не безразлична жизнь Донских Казаков на Украине. Оставте пожалуйста коардинаты, с кем и как можно связаться, если сочтете нашу встречу целесообразной. С уважением Казаки Краматорской сотни.
И/О Атамана Краматорской сотни, сотник Гордийчук Андрей Михайлович. Мой эл. адресс andrejgordigchuk@yandex.ru , тел (МТС) +380506167830.
Атаманом Краматорской сотни является полковник Кривозуб С.Н. , в данный момент находится в длительной командировке на территории РФ.
Ждем вашего ответа. Храни вас Господь !!!

Гость
21 дек 2013 в 00:27

собака лает караван идет.....мне вас очень жаль, вы глупы и ни чуть не лудше, тех ряженых...но, хвосты прикрути как вам умникам, так и тем ряженным, что позорят вместе с вами дон!