СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации На Дону казаков без удостоверений будут штрафовать за ношение формы
На Дону казаков без удостоверений будут штрафовать за ношение формы

Николай
12 дек 2013 в 14:59

Вот уж правы были запорожские казаки когда писали " якый ты лыцарь колы голой *** ежака не вбъешь!" казаком можно стать не только по рождению но и по сумме в кармане, теперь казаки у нас заживут, атаман - иногородний, губернатор -казак. Стыдно за вас, господа казаки, видимо для вас казацкая честь, пустой звук.

Гость
12 дек 2013 в 15:51

Слова Гоголя про"обилие дураков и плохих дорог" сегодня следует расширить, как обилие дураков, ХОЛУЁВ, и плохих дорог. На них делается вся ставка. Затем последует проверка на деле. Потом не отмоется..., будет шёлковым и в рот смотреть.

Гость
12 дек 2013 в 15:50

а как же те шуты, которые форму для развлечения заезжих гостей используют? тоже удостоверения получат?

12 дек 2013 в 15:53

300..500 рублей с конфискацией казачьих штанов (согласно п. 1 ст. 17.12. КоАП РФ)

Гость
12 дек 2013 в 15:34

Интересно, а что есть в ЗАКОНАХ статья что казак на вступивший в ихнее ГАУ не имеет право носить казачью форму и его за это надо штравовать. Интересно КТО будет штрафовать????? Очередной маразм казачий!!!! Хоть бы они не позорились!!!! Или надо чтобы дурь была видна всем. ??? Похоже что Гончарова его советники подставляют!!!

Гость
12 дек 2013 в 16:08

Чтобы убедиться в том, что Платов казак, неужели же нужно спрашивать у него удостоверение? Да я полагаю, что у него и
удостоверения никакого не было!

Гость
12 дек 2013 в 15:12

А что такое "казачья форма"? То есть, если человек оденет не синие штаны с красными лампасами, а красные с синими, то будет ли это считаться ношением казачьей формы? И если на то пошло - что такое "казак"? Если это национальность, то как можно препятствовать ношению национальной одежды? Если общественная организация - как можно штрафовать ее активистов государству - разве это не внутреннее дело организации?

12 дек 2013 в 15:14

Это чтоб митинги и шествия разгонять имели право?

Человек Ростовский
12 дек 2013 в 16:42

Чиновники - они без удостоверения не люди!
Первым делом ксива! И под номером 000000000001 самому уважаемому чиновнику!

Мудрый
12 дек 2013 в 15:17

Поставлена глупость на высокие посты,адостойные внизу пребывают .Соломон

Мудрый
12 дек 2013 в 16:11

Поставлена глупость на высокие посты,а достойные внизу пребывают..Соломон.

ВикторАГ
12 дек 2013 в 14:55

Маразм крепчал...

Гость
12 дек 2013 в 15:50

«Одень», «надень»… Два слова
Мы путаем так бестолково!
Морозный выдался рассвет,
Оделся в шубу старый дед.
А шуба, стало быть, надета.
«Одень», «надень»… Давай глядеть :
Когда одеть и что надеть.
Я полагаю, что на деда
Три шубы может быть надето.
Но я не думаю, что дед
На шубу может быть надет!
Вывод: "носить казачью форму"

Чигуша
13 дек 2013 в 10:41

Вопросы.
1. Носить именно официальную форму, предназначенную для казаков из реестра (ВВД), без удостоверения нельзя. Стало быть это отличительная форма ряженого реестра во главе с атаманом, который вообще не казак?
2. Интересно, а народные казачьи коллективы тоже будут штрафовать? И если вдруг приедет казак из-за рубежья, то туды его, в качель, прямо в аэропорту?
3. Предлагаю организовать сдачу государственных экзаменов на казака. Начиная с атамана Гончарова. На знание гутора или балачки. После доказательства о этническом казачьем происхождении. Кто не знает молитв, кто не обвенчан - тех сразу геть...
Так и хочется запеть: не для меня придет весна, не для меня Дон разольется.....

Гость
12 дек 2013 в 17:01

Чтойто маловато, 10000для ВВД.На начальство не наберется.

12 дек 2013 в 19:57

а скидку на бухло, эта ксива дает ?

Юрий
12 дек 2013 в 21:45

За джинсовые штаны и куртку тоже я думаю надо штрафовать ,если нет удостоверения "ковбоя".Раз так.

Рабинович
12 дек 2013 в 19:11

А меня не оштрафуют за то,что я хожу в кипе,а в паспорте написано русский?

Гость
13 дек 2013 в 09:28

Чо за бред?!!!! Я, потомственный казак, мои предки жили тут со времен сотворения мира и не имею права теперь носить одежду моих дедов?!!! А всякий сброд ряженный в казаков имеет? Маразм и идиотизм! Все равно эти клоуны как были кизяками, так и останутся кизяками, какое удостоверение им не выдали бы. Не путайте, пожалуйста казаков с переодетыми в казаков кизяками.

12 дек 2013 в 22:40

... по моему это диагноз... и штаны оранжевые сем выдать!

Бейль
12 дек 2013 в 17:49

Нет бессмыслицы,в которой нельзя было бы заподозритьум человеческий..

12 дек 2013 в 20:26

Удостоверение "казака" это первый признак ряженого клоуна будет)))

Иванов
12 дек 2013 в 20:39

одним из первых удостоверение получит губернатор Ростовской области Василий Голубев, ну а самое первое удостоверение-...Смотрите не ошибитесь, а то батька питерский казак выпорет.

Гость
13 дек 2013 в 09:42

Представил себе такое. Англо-саксы захватили Америку (континент), истребили американцев (коренной народ, индейцев), оставшихся загнали в резервации, запрещают носить национальную одежду, сами рядятся в перья и выдают друг дружке удостоверения "индеец". Бред?
Россия: Большевики перебили половину коренного населения (казаков), отняли земли, написали кучу указов об истреблении казачьего народа, после перестройки стали наряжаться в нашу одежду, называть себя именем моего народа, а теперь мне еще и нельзя по закону носить мою народную одежду? Вот настоящий бред! Чо вы не переоденетесь в чеченцев, монголов или тех же индейцев? По крайней мере весело было бы!

прохожий
12 дек 2013 в 15:54

а то что на посту дпс стоит дворник в костюме дпс, и останавливает фуры, это нормально..

Гость
12 дек 2013 в 13:41

Однобокая у нас власть и понять её невозможно. Многие годами ходят в офицерской одежде (с медалями и кортиками) Вооружённых сил РФ при этом, не одного дня не прослужив. Другие за это время заносили до дыр не одну пару армейского камуфляжа. И никто у них удостоверения не спрашивает и штрафовать не думает. А тут вдруг к казакам такие строгости. Ответ прост: Майдан заставил задуматься, что казаки будут лучше беркута и срочно понадобилась перегрупировка сил.

Гость
13 дек 2013 в 08:32

А правда классный атоман и причиндалы ему к лицу..

Лабрюйер
13 дек 2013 в 14:08

Человек может возвыситься только двумя путями-с помощью собственной ловкости или благодаря чужой глупости..

михалыч
12 дек 2013 в 19:13

Предложение для руководства ВВД - сначала пусть ВАШИ казаки перестанут носить камуфляж министерств обороны и мвд.

Гость
12 дек 2013 в 19:59

Ну во-первых, настоящяя форма ВВД не соответствует исторической образца 1918 года. По каким признакам будут определять казачья она или нет? Во-вторых Общество Водолацкого -это Общество (кружок по интересам) И если внесут поправки в КОАП, то это будет первый прецедент, когда государство регулирует действия и порядок в Общественной организации. Ну и в третьих, граждане не боятся в лицо получить за удостоверение в кармане?

Гость
12 дек 2013 в 21:29

"Войско" безлошадное...умора.

Александр
12 дек 2013 в 21:48

Пора нашим вождям прочитать "Тихий Дон". Может хоть Шолохов им разум вставит.

Гость
12 дек 2013 в 22:00

Смешно читать! Цирк уехал, клоуны остались! Как надоели эти взрослые детские игры в войнушку и наряжалки...

Гость
13 дек 2013 в 07:58

Эти клоуны,с этих игр в казаки неплохо кормятся,из госбюджета...

Демокрит
13 дек 2013 в 11:05

Мудрый и глупый познаются не только по тому,что они делают,но и потому,чего они ЖЕЛАЮТ...

Гость
13 дек 2013 в 13:02

ну что то логичное. форма - значит и удостоверение. все правильно

Гость
13 дек 2013 в 13:12

ребятки вас же за кордон невозьмут с сабой. отвнечать ведь время настанет

Человек
13 дек 2013 в 16:22

С этой толерантностью, скоро дойдём до того, что у каждого будет удостоверение мужчины, женщины, казака, толераста.

Бубер
13 дек 2013 в 18:43

Воля свободного человека неподвластна произволу своеволия

Честертон
13 дек 2013 в 18:49

В многообразии и жестокости запретов проявляются крайняя моральная неразборчивость и ханжество..

Гость
13 дек 2013 в 19:58

ЭТОЖ НАДО!!! ВОТ ЭТО ФАНТАЗЁРЫ!!! СКОРО ПАСПОРТА И УДОСТОВЕРЕНИЯ НА АКВАРИУМНЫХ РЫБОК СПРАШИВАТЬ БУДУТ!!! И ЧТО ХАРАКТЕРНО!!! УДОСТОВЕРЕНИЯ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПОЛУЧАТ ИНОГОРОДНИЕ И НЕ КАЗАЧЬЕГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ ЛЮДИ, А ИМЕННО (ОТСТАВНЫЕ ЗАМПОЛИТЫ СОВЕТСКОЙ АРМИИ, КОМСОМОЛЬЦЫ В РОЗОВЫХ БУДЁННОВКАХ, МУСОРА КОТОРЫЕ ВЫЙДЯ НА ПЕНСИЮ ПОЛЮБИЛИ ВСЕМ СЕРДЦЕМ КАЗАЧЕСТВО, ХОТЯ БУДУЧИ ПРИ СЛУЖБЕ ВСЯЧЕСКИ ГНОБИЛИ КАЗАКОВ, ПОЧЁТНЫЕ И ПОНЕЧЁТНЫЕ КАЗАКИ (ПОЛКОВНИКИ И ВСЯКМЕ РАЗНЫЕ ГОФМАРШАЛЫ НО НЕ ОТ КАВАЛЕРИИ ИЛИ ИНФАНТЕРИИ А ОТ ЧЕНОВНИЧЕСТВА И РАСТОВЩИЧЕСТВО-БАРЫЖНИЧЕСТВА, А ДА НУ МОЖЕТ ТВОРЧЕСКИЕ КОЛЛЕКТИВЫ КОТОРЫЕ ПОЮТ ДА ПЛЯШУТ В УСЛАДУ НУВОРИШЕЙ, А ВОТ ЕЩЁ, ЦЫГАНЕ И АРМЯНЕ) ..... КОРОЧЕ ПРИКОЛЬНО!!!! ВЫХОДИТ НЕТ УДОСТОВЕРЕНИЯ ВСЁ НЕ КАЗАК....И ЗАБАВНЕЕ ВСЕГО ТО ЧТО УЖЕ ДАЖЕ СКЕПТИЧЕСКИ НАСТРОЕННЫХ УЧЁНЫХ НЕТ СОМНЕНИЙ ЧТО КАЗАКИ ЭТО НАРОД!!! КАК ЖЕ БЫТЬ С НОШЕНИЕМ ФОРМЫ ДЛЯ ТЕХ ПАРНЕЙ КОТОРЫЕ ПОД КАЗАЧЬИМИ ЗНАМЁНАМИ ВОЕВАЛИ , ПОЛУЧАЛИ РАНЕНИЯ И ПОГИБАЛИ В ПРИДНЕСТРОВЬЕ, АБХАЗИИ, ОСЕТИИ, ЧЕЧНЕ, ЮГОСЛАВИИ - В ТО ВРЕМЯ КОГДА ЭТОТ ПАРЕНЁК НЕКТО ГОНЧАРОВ (К СТАТИ ФАМИЛИЯ ПРИШЛАЯ НЕ КАЗАЧЬЯ, ПОХОДИТ ОТ МАСТЕРОВЫХ ЗАНИМАВШИХСЯ ГОНЧАРНЫМ ПРОМЫСЛОМ И К КАЗАЧЬЕМУ ДВИЖЕНИЮ НЕ ИМЕЮЩАЯ ОТНОШЕНИЯ...) БЫЛ КОМСОМОЛЬЦЕМ В РОЗОВОЙ БУДЁННОВКЕ И ЛИЗАЛ ГУЗНО ПАРТИЙНЫМ БОНЗАМ ПОСЛЕДОВАТЕЛЯМ ПОДТЁЛКОВА.... КАЗАКИ !!! ДУМАЙТЕ.... СЛАВА КАЗАКИИ!!!

Гость
14 дек 2013 в 11:31

Калигула посадил в сенате лошадь.Так инынешний атаман В.В.Д. человек посаженный казакам властями..

Гость
14 дек 2013 в 13:56

Кого выбрали ,те вам и диктуют законы в свете своей выгоды..ЛЮБО..

Гость
14 дек 2013 в 18:14

Каков приход,таков и поп..

Хазарин
7 янв 2014 в 21:26

Все правильно молодцы Донские. Пора наводить порядок. Любо

Гость
29 янв 2014 в 15:03

За национальную одежду как я понял не говорится.Энто нельзя ихнию кизячью реестровую таскать.Да и отлично!Вот напужали))))

казак
12 дек 2013 в 15:27

Это правильно, никаких празношатающихся личностей, именующих себя казаками, быть не должно. Есть порядок будте добры соблюдать

похухоль