СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации На дороги Ростова планируют потратить почти три миллиарда рублей
На дороги Ростова планируют потратить почти три миллиарда рублей

Старый Ростовчанин
10 дек 2013 в 22:19

Как говорят уже в Ростове: " Направить и потратить 3 млрд.руб. - это две очень большие разницы!". То, что направят - верю. То, что часть освоят - охотно верю, а то, что все 3 млрд.руб. на дороги - простите, не верю! Долго живу и все вижу.

Глас народа
10 дек 2013 в 22:02

Радуйтесь жители Ростова... Про Малиновского ни слова..все так же в пробках нам стоять... И тихо про себя роптать...

Гость
10 дек 2013 в 23:31

предлагаю перенять опыт наказаний Китая ))

не ростовчанин
10 дек 2013 в 23:04

слабовато как-то... на пробках это не отразится (((
а ещё начали этой грязью город засыпать.
печально..

Гость
10 дек 2013 в 23:24

Потратить умеем - дело нехитрое, а вот сделать дороги до сих пор не получалось.

Гость
11 дек 2013 в 06:27

В городах Сибири и Урала ежегодно строятся несколько мостов-развязок и как минимум одна сдается в строй. А поэтому такие ростовские узлы как пл. Гагарина, Ленина-Нагибина, ж/д переезды... там давно превратились в двухуровневые развязки.
А в Ростове чиновники десятилетиями говорят о том, что надо строить развязки.

Николай
11 дек 2013 в 07:07

В 2011 году в одном из миллионников на дороги города потратили 6 миллиардов рублей. Тогда разом сдали 6 искус. сооружений. Вот и сравнивайте. Вот и поймите, что с каждым годом Ростов все больше отстает от других миллионников.

Яна
11 дек 2013 в 07:19

в октябре положили новый асфальт на Солидарности в александровке. В ноябре начали латать выбоины на новом асфальте!!!!!!!! В декабре дорога в мелких ямках, новый асфальт просто рассыпается.

Гость
11 дек 2013 в 10:12

Деньги по карманам, а остальное, что останется уйдет на ремонт дорог. Залатают - если денег хватит конечно и радуйтесь жители. А Зачем на Вятской тротуар посреди дороги сделали и выложили плиткой? Кто там ходить между машинами будет, или плитку надо продавать?

Гость
11 дек 2013 в 00:14

Опять Шолохова??? Хочется спросить, а что ее один раз нормально сделать нельзя, чтоб каждый год не переделывать??

зжм
11 дек 2013 в 00:58

На днях проехал по улице станиславского... теперь знаю где можно снимать фильм "чапай. и его команда" даже без декораций...

Гость
11 дек 2013 в 05:42

Опять сделают тонкий слой асфальта и опять будут разбиты дороги, а сваливать будут на грузовики. Лучше сделать меньше, но качественные дороги, на много лет вперед.

Юрий
11 дек 2013 в 10:24

Удивляюсь некоторым людям, которые до сих пор не понимают, что постоянный ремонт - это выгодно администрации. На этом деньги делаются. Как жили в развалинах так и будем, как бы это прискорбно ни было.

10 дек 2013 в 22:54

стесняюсь спросить, сколько можно ремонтировать Шолохова? Б.Садовая уже оскомину набила переключились на Шолохова, неужели нельзя один раз сделать но КАЧЕСТВЕННО чем каждый год ремонтировать??? лучше б сделали те улицы и переулки что встворе с Шолохова, более 30-ти лет не менялся асфальт а на некоторых его вообще НЕТ.

Гость
11 дек 2013 в 00:27

в топку Шолохова, нормальная там дорога! тока подлатать переезд на 14 линии и всё.

сделайте Селиванова, Просвещения, Буйнакская-Вяземцева, Ченцова сделать до Каяней,
Щаденко, Вересаева тоже не в лучшем состоянии, про Сарьяна вобще молчу, Социалка как после бомбёжки и т.д.

полно улиц в хламе, а ремонтируют одни и теже!!!

Забытый
11 дек 2013 в 12:06

Вот Нагибина уже "отремонтировали" ...
Срок сдачи реконструкции-расширения Нагибина 31.12.13г а кроме спиленных деревьев ничего не было сделано. Каждое утро с СЖМ до центра добираюсь час-полтора. Обратно тоже самое.
Неужели нельзя сделать две вещи: поставить переходные мосты на Горизонте и на Турмалиновской и убрать выделенную полосу для транспорта. Поясню почему убрать - эту моду, выделять полосы под транспорт, наши чинуши передрали с Москвы - так вот, в Москве 6-8 полос дорога - там да, одну можно и нужно выделять под общественный транспорт, но когда всего три полосы - и отбирать одну - то автоматически снижать пропускную способность в ТРИ раза!
К тому же маршрутчики и автобусы ПОСТОЯННО объезжают троллейбусы и др. Автобусы на остановок - выезжая и ПЕРЕКРЫВАЯ движение автомобилистам!
Получается что и так поток урезан на треть, так ещё и перекрывается объезжающий друг друга автобусами!

P.S.: и еще, каждое утро, около 9:00 по Нагибина, по правой полосе двигается трактор с тележкой для сбора придорожного мусора ...
Господа коммунальщики, пускайте этот "транспорт" пожалуйста не в час пик... Потому, что троллейбусы и автобусы конечно же объезжают этот трактор каждое утро - перегораживая и без того перегруженную магистраль!

Гость
11 дек 2013 в 09:28

Обратите внимание!!!! Фото к данной новости все очень доходчиво показывает, как и что будет с ремонтами дорог за эти сущие копейки...

житель
11 дек 2013 в 10:00

Все выделяют и выделяют средства каждый год, только явного улучшения не видели и не увидим, до дорог доходит 10-я часть выделенного.

автолюбитель
11 дек 2013 в 10:07

Вау 3мил руб!!! Да на дороги уже больше потратили, только толку нет! сами бы поездили и колеса бы оставили в наших ямах, а то только садовую и знают

Денис
11 дек 2013 в 11:02

Если ул. Станиславского сделают как ул. Горького, то уж лучше вообще не делать. Пор..ха какая-то получилась! Кто вообще на этих трамваях ездит, пенсионеры? Так они за проезд не платят, в чем тогда выгода в этих трамваях, отщипнуть от бюджета?
P.S. Заголовок надо было назвать так: "В Ростове в 2014 году закапают 3 млрд. рублей"

Гость
10 дек 2013 в 22:29

Сколько лет сколько зим, когда же наконец сделают ул.Станиславского???, было бы прекрасно, если бы еще открыли по ней проезд на участке от ул.Ворошиловского до Соколова, тогда бы существенно разгрузилась ул.Суворова.
а что еще на Шолохова делать,там все прекрасно?
Ну думаю,все деньги уйдут на мост, а на остальное не хватит

Селиванов Александр
11 дек 2013 в 13:22

Пусть Портовую сделают. Ездить невозможно.

С западного
11 дек 2013 в 13:46

Ле-мана в ужасном состоянии уже давно, хоть бы кто ямки залатал...

Абдулла