СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации В центра Ростова остановлено незаконное строительство офисного здания
В центра Ростова остановлено незаконное строительство офисного здания

Юрист
27 нояб 2013 в 23:03

Уважаемые журналисты! Данный объект относится к концерну "ВАНТ" и его строительство остановлено в 2007 году, на объекте есть "обманутые дольщики" или инвесторы, что более правильно по сути. Прокуратура в данном случае "выстрелила из пушки по воробьям". Застройщик неоднократно штрафовался из-за отсутствия разрешения на строительство и какого-либо права на земельный участок.

Гость
27 нояб 2013 в 23:25

Зайдите на яндекс карты включите панораму и увидите сколько строят этот дом)))) а его только сейчас заметили . его уже минимум как 2 года строят аккурат рядом с администрацией города ))))))) воистину клоуны

Гость
27 нояб 2013 в 23:08

в городе десятки если не сотни таких объектов

28 нояб 2013 в 01:01

Удачное местечко для офисного центра - подъезды отличные, места для парковки навалом, улица широкая.
Задолбали уже со своими офисными центрами. Понастроили, в аренду сдали, а про парковку никто даже и не подумал. Скоро не то, что проехать будет нельзя, пройти по тротуарам невозможно.

123
28 нояб 2013 в 03:03

О чем это вообще, этот долгострой уже лет 5 как оккупирован бомжами, какое строительство!

Гость
27 нояб 2013 в 21:49

и какая разница! все равно в итоге оно будет построено!

343
27 нояб 2013 в 22:24

Из этой статьи исходит один вывод - не всем заплатили.А иначе как можно понять,что велось строительство пятиэтажного здания без всяких разрешений и этого ни кто не видел.А сейчас законсервировать до сбора документов.

мимо шел
27 нояб 2013 в 22:36

как всегда-передел собственности. 100% просто будет смена владельца...

28 нояб 2013 в 12:15

Вовремя не занесли очередной конверт,вот и остановили стройку!

Любопытный
27 нояб 2013 в 21:46

А как же бояркинский "Дом Максимова". Не сносят?

28 нояб 2013 в 02:33

Покупая квартиру в новых домах, всегда рискуешь. Потому что строить стали без надзора и нарушая строительные нормы. Это только кажется что они такие красивые и удобные в планировке. Старые хрущевки хоть и неказисты, и малогабаритки, но выдержали проверку временем.

Гость
28 нояб 2013 в 09:15

Ппц. Строили в самом центре города. Историческом. Без доков и разрешений и никто не видел что ли??? Бреееед

Ростовчанин
28 нояб 2013 в 09:52

Не понимаю, а почему законсервировать а не ликвидировать?
А прокуратуре не хочет восстановить зеленые насаждения вместо строящегося для него здания в парке возле дворца спорта?
Ах забыл, там все выкорчевано по Закону.

28 нояб 2013 в 09:58

Долгих девять дней томились индейцы, запертые в сарае. А на десятый день Зоркий сокол увидел, что в сарае нет задней стенки!

дольщица
28 нояб 2013 в 13:20

Уважаемые журналисты, гости, и просто ростовчане мимо проходившие!
Этот "недострой " действительно начали строить до 2005 года, когда практически все строительные компании работали именно так : сначала строили, затем оформляли документы. В данном случае разрешение на строительство не было по причине халатного отношения к своим обязанностям государственных органов, в том числе Администрации Ростова-на-Дону, которые вовремя (до 2004 года)не произвели межевание земельных участков, что доказано в Ленинском суде г. Ростов-на-Дону только в 2013 году!
А между тем, действительно, дольщиками - жителями г. Ростов-на-Дону- внесено около 50 миллионов рублей на строительство данного административного здания. Я так же являюсь дольщиком данного объекта. Вся эта шумиха нужна власть имущим для того, чтобы отобрать этот недострой и продать этот участок другому, "своему" застройщику, а нас (дольщиков) оставить ни с чем!

Гость
28 нояб 2013 в 13:41

Идиотская ситуация, как с сундуком на Красной площади. Собянин не видел, что его воздвигали там. Теперь демонтируют. Кинули французов, как хотели. А у нас кого кинули на бабки?

Гость
27 нояб 2013 в 22:26

Не поделился, противный!

дольщик
28 нояб 2013 в 09:56

Прокуратура признает незаконным строительство этого объекта . Тем не менее удивительно , что правоохранительные органы не видят оснований для возбуждения уголовного дела по незаконному привлечению средств у дольщиков этого объекта.

Гость
28 нояб 2013 в 15:39

да никто французов не кидал. У нихпрекрасная рекламная компания.. чего ещё желать-то? Только круглый дебил не понимал бы,что это чудовище снесут... зато какой резонанс...

Абдулла