СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации В 2013 году на благоустройство Ростова направлено почти два млрд рублей
В 2013 году на благоустройство Ростова направлено почти два млрд рублей

зжм
26 нояб 2013 в 15:42

Видимо я живу в другом городе. Как был свинарником так и остался.

гость
26 нояб 2013 в 16:38

Направленно и ОСВОЕННО . Только вдуматься в эти цифры . 60 млн. долларов . А города как в гов...е . Так и остаётся
Спасибо БЛАГО устроителям . Где можно почитать отчет на что и сколько ????

Джимбо
26 нояб 2013 в 15:57

Ростов-на-Дону - один из самых грязных, вонючих и замусоренных городов из всех тех, в которых мне довелось побывать. Тут хоть 100 миллиардов вложи - толку будет ноль пока люди будут выкидывать окурки и мусор в окно автомобиля, складывать банки от ягуара под лавочками и харкаться на тротуар.

гость 61
26 нояб 2013 в 16:18

Г-н В.Арцыбашев живёт в своём вымышленном мире и о реальной жизни города не в курсе. О повышении з/п дворникам он, наверное, и понятия не имеет, т.к ни одна техника не уберёт так, как это сделает человек. Хотелось бы посмотреть как хвалёная техника будет убирать под окнами многоэтажек, в клумбах, палисадниках, между гаражей, чистить дорожки от снега и т.д.
Никто не спорит, что техника обязательно нужна, но труд дворника уважать тоже надо за качественную работу.
1,8 млрд рублей будет потрачено на благоустройство, но ростовчанам интересно посмотреть НА ЧТО конкретно, и по чём.

Гость
26 нояб 2013 в 16:29

Это говорит о том, что ситуация становиться все хуже и хуже. Деньги раньше выделяли а они ни как на пользу не пошли еще больше в ростове стало руин. И так каждый год денежки куда то деваются не чего не делается. Ведь обратная должна быть тенденция. Чем больше сделано тем меньше денег надо. Если каждый год выделяются бешеные деньги то к 2050 году ростов должен превратиться в хрустальный космический город. А он превращается в помойку. Такое ощущение, что деньги уходят не на облагораживание города а на замусоривание.

Горожанин
26 нояб 2013 в 15:53

Да, но за рулем RAVO сидит Сидор Бенидиктович и уборка не является беспилотной. Всё равно в ней присутствует человеческий фактор. У дворника метла стоила 10 цектов. А RAVO на колесах стоит 20000 евро. 1 кв. метр уборки у дворника стоил копейки, а теперь г-н Арцебашев утверждает, что RAVO с пилотом убирают в 9 раз больше, но всё равно с человеком и ДОРОГОСТОЯЩЕЙ техникой. Вот и складывается арифметика не в пользу ЧУДО-агрегата!!!

Гость
26 нояб 2013 в 16:33

Были выбраны новые чиновники. Начали хвалиться оборотом денег. Раньше ведь тоже выделялись деньги. Будьте добры расследование провести куда они выделялись и где они. Найти отобрать все у старых чиновников и на эти деньги делать дороги тротуары. Ну и они пусть в штраф строй ротах работают.

Старый Ростовчанин
26 нояб 2013 в 16:37

А что этот пылесос будет и тротуары от снега убирать, вместо дворников? Или только около администраций, как принято? И еще интересно, а дворникам зарплата до сих пор начисляется?

26 нояб 2013 в 16:43

сумма распилена то рекордная, но город не стал чище. как было все загажено с 90-х без выделения денег на благоустройство, так все без изменений и осталось

Олег
26 нояб 2013 в 17:19

Ну почему же, видел я их в работе. Вполне сносно подметают.
Однако позовем в помощь математику. Ну и гугл.
http://www.rostov-gorod.ru/?ID=18777 площадь Дорог ростова (асфальт грунтовка и тд) составляет 20 173 300 м2.
Допустим если работают сразу 8 машин да по 8 часов в день = 20 173 300 м2/ 8 рабочих часов / 8 машин / да на 40 000 м2/час = 7,8 рабочих дней на полную уборку всех дорог.

Судя по всему город должен стать в разы чище, но подождем практический опыт.

alexl101
26 нояб 2013 в 23:27

200 млн. потрачено на новую технику, а на что потратили остальные 1,6 млрд.??? Город как был в пыли и грязи, так все и осталось без изменений, как не работали ливневки, так и не работают, как не было урн по городу в достаточном количестве, так и нет (сегодня прошел по Текучева от Семашко до Ворошиловского по стороне ЦГБ в поисках урны - ни одной не нашел, хоть на троутаре оставляй мусор), как были дороги в калдобинах и ямах, так и остались таковыми, как не было метро в нашем городе, так его и нет... Список можно продолжать бесконечно, но ничего не изменилось, да и технику закупленную никто в глаза не видел, хатя, думаю, в первый снегопад мы ее увидем у здания городской администрации!!!
Посмотрим что очередная зима покажет.
Требую отчет о потраченных деньгах сделать публичным и разместить в интернете!!!

Гость
26 нояб 2013 в 20:45

написано, что 200 млн потрачено на пылесосы 200/12=16,6 млн за один, круто сэкономили и отмыли бабла. молодцы.

Гость
27 нояб 2013 в 13:37

А вот о левнёвках, не давний дождик показал правдивость Арцибашева слов нет. Так что давай родной продолжай вешать лапшу на уши.

Зоя
26 нояб 2013 в 17:24

Город, говорите, загаженный ? А мусор к вам из космоса прилетает ? Сами город зас...али и жалуетесь . И детей так же воспитываете . Визитная карточка Ростова - хамство, вонь и грязь . Как , впрочем и у большинства населенных пунктов Ростовской области. Не обижайтесь! Ведь на правду не обижаются.

Гость
26 нояб 2013 в 16:21

да и я не видел в работе эти пылесосы , может они не там работают ?

Гость
26 нояб 2013 в 22:06

Ростов стал образцом коррупции и развала благоустройства! Искренне жаль всех нас нормальных, людей, обыкновенных тружеников и обыкновенных детей! Лысый и разграбленный город...

Гость
26 нояб 2013 в 22:45

что-то сумма не сходится с бюджетом ростова 2013.
там была статья благоустройство около 900 млн.
на что этот чиновник потратил еще миллиард не пойму.

Гость
27 нояб 2013 в 09:33

ОЕЕЕ,какие денежки?, А сколько в карманах7

Гость
27 нояб 2013 в 14:46

Мало выделили на всех не хватило.

Гость
27 нояб 2013 в 22:10

А может пора не местному СК, а СК России проверить мэрию Ростова полностью по всем статьям? Там уже по полной программе резвятся родственники мэра.

Гость
30 янв 2014 в 17:13

убирать снег с улиц не чем? где же эта техника!и кому достались деньги или техника!