СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Мэрия Ростова: пассажирский транспорт готов к работе в зимних условиях

19 нояб 2013 в 10:38

Интересно, скока зимней резины и соляры списали на трамвайное депо.

АДминистратор
19 нояб 2013 в 12:13

в общественном транспорте оборудованы мобильные киоски по продаже шаурмы и горячительных напитков для питания и обогрева при простое во многочасовых и многокилометровых пробках
развлекать пассажиров будет мобильная группа бомжей с баянов и бубном
водитель каждого автобуса готов проводить занятия по зарядке с пассажирами, чтобы последние не замерзли и не околели в автобусах
в маршрутных газелях для удобства стоящих пассажиров предусмотрен откидной верх (за отдельную плату!)

Гость
19 нояб 2013 в 11:14

К зиме готов - это хорошо. А к перевозке пассажиров зимой он готов?

Artem
19 нояб 2013 в 11:47

Посмотрим " когда ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО неожидонно придет зима как спают соловьи мериии,

юрий ростовский
19 нояб 2013 в 11:37

Почему ВСЕМ ЯСНО, а С.ПОСОХОВУ НЕТ, что в Ростове наилучшее расположение автовокзалов в стране! Пригороддный стоит, практически на трассе М-4, а Главный на въезде на Сиверский мост. Автобусы на перегружают город. Решение С.Посохова направлено на ПЕРЕДЕЛ РЫНКА ПАССАЖИРОПЕРЕВОЗОК, и создаёт неудобства Ростовчанам. В случае выноса за город, возрастёт пассажиропоток общественного тр-та в этих направлениях!

Алекс
19 нояб 2013 в 10:57

А я вчера удивлялся, едучи на работу в маршруте №34 - вспомнил соцвремена - как сельдь в бочке. Оказывается остальные автобусы к зиме готовились))

Шифратор
19 нояб 2013 в 11:32

Ехал сегодня утром в 63 автобусе что на улице морозилка что в салоне, печки не работают, да а нас уверяют что транспорт готов к зиме! "На прошлой неделе в министерство транспорта Ростовской области было направлено письмо с предложением поэтапного вывода пригородного транспорта за город с учетом действия двух ростовских вокзалов." и что это будет, народ с чемоданами да на общественном транспорте будет переться за город что бы попасть на автовокзал, бред....Какие междугородние автобусы? Автобусы сейчас иду с Сиверса сразу на мост, на левый берег через Аксай и на М4, а другие идут только по Красноармейской. Лучше уберите большегрузы из города, как это сделали в Москве. По Нагибина постоянно фуры много тоннажки гоняют, то магнит, то пятерочка....

19 нояб 2013 в 10:38

испытываю непреодолимое желание распечатать эту новость и повесить в рамочку на стенку)))
это ж надо, до чего довели - вроде и хорошая новость, а я все жду подвоха....

гость
19 нояб 2013 в 12:10

К Зиме Ростовский транспорт ГОТОВ!!!ХА_ХА_ХА, как дороги и снегоуборочная техника...отрапортовали и на КАНАРЫ!!!!Когда же до них доберутся???За их лживые обещания,за отвратительный транспорт в котором опасно ездить (техника и водители), за ужасные дороги.за грязный город везде !!!

Ростовчанка
19 нояб 2013 в 13:42

Заварили дыры на кузовах автобусов, где невозможно заварить- заклеили рекламой! Готовы к зиме! УРА! Спасибо Мэру! Самолёты падают, и автобусы у нас такие же рухлядь одна списаная 20 лет назад!

Dim_78
19 нояб 2013 в 11:17

общественный транспорт готов, отчитались.
а готова ли техника по очистке и уборке снега???

Гость
19 нояб 2013 в 11:50

Приготовили кривые стартеры, купили зимнюю солярку с остатками стерни и кузнечиков.... подготовили отопление в административных зданиях..... а салоны автобусов и маршруток отапливать хоть кто-то собирается? Или как обычно... "как скот"?

Гость 2
19 нояб 2013 в 13:47

На майл.ру сегодня опубликована эта статья про Ростов, а ниже статья о подготовке пассажирского транспорта к зиме в г. Новосибирске, она называется" МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ТРАНСПОРТ УТЕПЛЯЮТ К ЗИМЕ" !!! Т.е. они - утепляют, чтобы людям было комфортно (температурный режим у нас уже давно схож с Новосибирском), а наши - ничего про обогрев транспорта в зимнее время. С ужасом думаю о предстоящих поездках зимой в маршрутках и автобусах, 1,5 часа в холоде утром на работу и вечером, зуб на зуб не попадает, ЛЕД НА СТЕКЛАХ внутри автобуса!!! Это нормально? Почему ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ? Пусть комиссия городской думы по транспорту и вся администрация поездят зимой в городском транспорте! Вот смешная, да? Кто сойдет в низы, к нам? Там ведь хорошо в теплых машинах, ЧТО ИМ ДО НАС?

ман
19 нояб 2013 в 14:16

Все прочел!!!!!Ребята, Вы о чем пишите????? Просто одевайтесь теплее!!!!! Не Канары, а Ростов- зима холодная бывает!! а теплых автобусов мы никогда и не увидим при нынешем главе города!!!!!!!!!!!!

Гость
19 нояб 2013 в 10:51

"Пень мочало, начинай сначала". Пригородный транспорт за городскую черту - и все проблемы, как туда добраться - наши

19 нояб 2013 в 12:34

ааа! ребяты, мы же не так поняли великий смысл сей новости! транспорт готов к зиме - подготовлены теплые норки, куда весь ОТ спрячется от морозов и гололедов, и заляжет там до весны!

Гость
19 нояб 2013 в 11:07

Интересно, уйдет ли Сергей Посохов в отставку, если зимой все будет не так, как он рассказывает сейчас?

Гость
19 нояб 2013 в 15:26

Смешно! Вот бы министра транспорта заставить месяцок ездить в забитой маршрутке, с дырами в полу, прокуренной что глаза режет. И которая движется так что возникают сомнения доедешь ли без переломов и ушибов. Или поездил бы на маршруте вроде 22-го. Когда от конечной до конечной едешь полтора часа, чуть ли не на каждой остановке по 5-10 минут отстоя. Или подождал бы министр на Портовой автобус №4.
Что то мне кажется что Ростов в рейтинге "Самый дерьмовый общественный транспорт", будет в первых местах!

гость 61
19 нояб 2013 в 10:41

Транспорт готов: двери-продувайки, люки-незакрывайки, печки-негрейки, окна-невидимки. Приятной поездки!

Гость
19 нояб 2013 в 10:38

Вот выпадет первый снег... тогда мы увидим, всю готовность к зиме, как транспорта, так и всего города! Или будет все как всегда...или?) поживем увидим!

Гость
19 нояб 2013 в 11:55

ну, ну......готовы к зиме))))

19 нояб 2013 в 12:06

Ха! Транспорт!! А дороги?!! Готовы ли дорожные службы?!!! Хотелось бы услышать ответ ещё до первого снега!

Анна Владимировна
19 нояб 2013 в 12:26

Ну почему у нас все делается для отчета?!!! Транспорт к зиме блин готов! Друг другу в верхах доложили, управились. А сами когда в этом транспорте ездили последний раз? Для галочки запустили отопительный сезон везде как в домах так и в автобусах, но если у нас температура неустойчивая неужели в автобусе так же тяжело отключать отопление как и в многоквартирке? Водители едут раздетые до футболок, пассажиры заходят в верхней одежде, жарко аж до дурноты. Но у нас же ЗАПУЩЕН ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН, все ж для пассажира. А если еще учесть что большинство водителей при этом пренебрегают запретом на курение, то вообще мрак полный!!! Погода покажет как вы готовы. Первый же дождь вызывает транспортный коллапс, не говоря о снеге.

19 нояб 2013 в 11:40

плавали - знаем)))

Гость
19 нояб 2013 в 13:43

Народ, НАША МЭРИЯ СКАЗАЛА:"ГОТОВЫ",значит "ГОТОВЫ", и мы будем готовы

Гость
19 нояб 2013 в 11:50

Снегоуборочная техника готова, но хватит ли её количества на город

Горожанин
19 нояб 2013 в 15:09

Опять популистская статья неочем! А вот например сегодня утром, около 8:00 на ул. Нансена около пер. насмерть сбили человека. Виновник ДТП с места происшествия скрылся. Об этом писать надо!!!
Может у кого на регистраторе зафиксировалось что-нибудь?

Инна
19 нояб 2013 в 15:21

Если бы ещё и подметали в транспорте хотя бы раз в неделю, из за пыли дышать невозможно. А слой грязи на сиденьях - одежда пачкается.
А при первых же -1 всем очевидно, что транспорта на 40% будет меньше.

Гость
19 нояб 2013 в 15:58

Всё хорошо граждане не волнуйтесьТопливо и резину заготовили а главное оборудование административных корпусов привели в порядок.А то что ездить нечему в городе это никого не волнует ну подумаеш мер ещо закупит 20 трамваев которым опят негде ездить.

Гость
20 нояб 2013 в 09:31

Вокзалы надо оставить там, где ни стоят! А то надо будет продлить городские маршруты и загрузка будет ещё больше! Кому-то понадобились площади, понастроят торговых центров, откаты хорошие возьмут. То к этим местам ездили пассажиры, а будут ездить покупатели, и загрузка улиц будет ещё больше! Ну кто у нас, когда, отвечал за такие ошибки планирования?

20 нояб 2013 в 15:54

никто зимой не замерзнет ,если наденет лыжи и не будет ездить на автобусе ,пока дойдешь согреешься
Олимпиада будет наша ( ростов чемпион)