СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

133 комментария к публикации Показ детских хиджабов в Ростове отменили из-за бдительности казаков

Alexa
12 нояб 2013 в 20:57

Хоть какая-то польза от казаков...

12 нояб 2013 в 21:47

Думаю что мало комментариев пройдет проверку по этой теме...

12 нояб 2013 в 22:05

Слава Богу! Что вовремя успели предотвратить эту провокацию на Дону. Хотя экстремисты давно ухе толкуют о создании Независимого Кавказско Шариатского государства в которое должны входить Краснодарский и Ставропольский края и Ростовская область тоже.

Гость
12 нояб 2013 в 20:55

Спасибо казакам.я живу на ДОну и хочу видеть конкурсы казачьей женской одежды.я думаю,что ростовчанкам это будет интересно

Гость
13 нояб 2013 в 07:56

Спасибо разумному решению вопроса! А чеченцам не стоит обижаться, пусть на всей территории страны ведут себя более дружелюбно, толерантно, усмирят агрессию и националистические замашки. Согласен с мнениями, что у нас лучше показывать казачьи или русские народные наряды.

13 нояб 2013 в 09:50

Спасибо казакам. Мы у себя дома и хотим видеть элементы своей культуры. Если нам будет нужно увидеть модный показ хиджабов, мы съездим в гости на территорию народов, где их носят. И едва ли республики, в чьей культуре предусматривается ношение хиджабов, допустили бы своих девочек до демонстрации, скажем, купальников или белья. Так и нашим девочкам не пристало облачаться в чужое.

Гость
13 нояб 2013 в 08:19

Денис Рудницкий или не понимает. что он делает, или понимает, но умышленно способствует раскручиванию межнациональной напряженности, в а это уже преступление. Ему бы с "дизайнерами" сделать выставку казачей одежды в Чечне , "... Чечня – часть Российской Федерации, и жители республики имеют право..." на знакомство с самобытной культурой казаков.

Скромная
13 нояб 2013 в 10:55

Я не против показов мод. Но против насильственного насаждения культур и провокации. Более того, кто не знает, хиджаб должен скрывать женственность и не провоцировать мужчин. Мусульманская женщина должна быть скромной! МОДА на хиджаб!!!! Это противоречит самой идее хиджаба.

гость
13 нояб 2013 в 07:43

шариат на дону, а голове не укладывается. А с другой стороны, Грозный тоже был русский город.

123
12 нояб 2013 в 23:08

Спасибо казаки!

Гость
13 нояб 2013 в 00:41

Казакам Люба!!!

Вольный казачок
13 нояб 2013 в 09:12

Любо, братцы, любо…

Ирина
13 нояб 2013 в 09:51

А с чего это кто-то решил, что нам интересно смотреть на хиджабы? Пусть у себя демонстрируют. У нас своя культура - у них своя. Зачем к нам со своим лезть? Хотелось бы написать своё мнение о носящих эти балахоны, но цензура не пропустит. Толерантизм блин.

Гость
13 нояб 2013 в 11:47

Я как профессор из сказки 12 месяцев хочу чтобы зима была зимою, весна была весною, а
жить хочу в светском государстве. Надоела демагогия и лицемерие.
В СССР ( я не тоскую по нему) мы действительно жили в интернациональном государстве.
Сегодня сказки старого Арбата о какой-то национальной идее.
Каждый сам по себе.

для Тимура Оккерта
13 нояб 2013 в 10:02

Тимур, раз вы занимаете такой пост, почему бы вам на уровне правительства не ходатайствовать о проведении ежегодного конкурса казачьих костюмов?

Гость
12 нояб 2013 в 23:10

Да все правильно ,казаки молодцы!!!

Ростовчанка
13 нояб 2013 в 09:44

Молодцы казаки! Хоть они вступились за Русь! Пусть они свои наряды у себя на родине демонстрируют!

Гость
13 нояб 2013 в 10:02

Это даже без казаков нельзя разрешать.
Хиджаб был в Турции запрещен в госучреждениях и школах,
потому что это религиозный символ. К сожалению, нынешний
Эрдоган их пытается внедрить.
И это совсем не инициатива этносов, похоже, Рудницкий
играет роль провокатора

ну а если
13 нояб 2013 в 12:48

с ирландскими танцами приедут - то нормально?

Гость
13 нояб 2013 в 09:21

Казаки красавцы. а рудницкого все-таки с нагайкой надо бы познакомить... исключительно в превентивных целях.

гость
12 нояб 2013 в 20:58

прежде чем они Народ возмутился!!

Гость
13 нояб 2013 в 08:15

Низкий поклон казакам.

Гость
13 нояб 2013 в 00:18

Мы казаки это наш дом наша земля мы уважаем все народы хиджабы можно на родине модельера показать

Гость
13 нояб 2013 в 10:37

не хочу видеть ни мусульман, ни казаков, как же они все надоели со своими меньшинствами

испанец Ибрагим Мендельсон
12 нояб 2013 в 22:53

Интересная история.

midel
13 нояб 2013 в 08:08

Абсолютно правильное решение! Казакам спасибо.

Гость
13 нояб 2013 в 08:19

молодцы казаки!!!!!спасибо вам большое!!!!!!а я уж думала что казачество и вовсе замолчало а оно вон оно как!!!!!!побольше бы таких радостных новостей....

русский
13 нояб 2013 в 08:47

Слава КАЗАКАМ!!!!!!!!!!! Слава.

Гость
13 нояб 2013 в 09:02

Умницы, хоть какая-то от них польза. Вот за это им действительно благодарна!

LeGo
13 нояб 2013 в 10:27

Приятно удивили казаки! Респект!

михаил
13 нояб 2013 в 10:18

хиджаб, как и паранджа - порождены обычаями религиозными. Россия - светское государство.приверженцам любой религии не стоит навязывать свои нравы и обычаи в светской среде. До сих пор очень многие убеждены в том, что Земля круглая и вертится вокруг Солнца. И это их право. Православные повязывают косынки и платочки перед входом в храм, но на концерте в филармонии щеголяют модными прическами. Цивилизованые люди придерживающиеся светского поведения не склонны к демонстрации своей религиозной принадлежности в свете. А Ростов город в прошлом-купеческий,сегодня-промышленный.Казаков в нем отроду не было. Такими вопросами должны ведать в городской Администрации.

Андрей
13 нояб 2013 в 00:05

Первый раз согласен с казачеством

Ростовчанинк
13 нояб 2013 в 05:09

спасибо казакам!

Нахичеванец
13 нояб 2013 в 14:36

Молодцы казаки! Ростов- город многонациональный.Не один век здесь живут русские, армяне ( по их просьбе и указу Екатерины переехавшие из Крыма), греки ,еще во 2 веке до н. эры заселившие сии края. Мы живем в мире и согласии уважая обычаи и уклад жизни каждого народа. Дома одежда может быть любая,но в светской жизни, в обществе , появиться в хиджабе - это простое бескультурье. Хиджаб, как и паранджа - порождены обычаями религиозными. Россия - светское государство.приверженцам любой религии не стоит навязывать свои нравы и обычаи в светской среде. Хиджаб в Турции запрещен в госучреждениях и школах,потому что это религиозный символ. Пора бы и нашему губернатору подумать над этим. П.с. Казакам -низкий поклон.

Гость
13 нояб 2013 в 04:45

Спасибо казакам

Свой
13 нояб 2013 в 08:19

Слава Донцам! Дай Бог Вам здоровья!

сжм
13 нояб 2013 в 08:56

поддерживаю

житель дона
13 нояб 2013 в 16:20

спасибо казакам. данные показы должны проходить лишь в тех уголках страны, где это актуально.

Атомный
13 нояб 2013 в 17:23

любо

Гость
13 нояб 2013 в 21:54

наконец то казаки засуетились...
кто нибудь вообще пошел бы на сие мероприятие ??????

Ростовчанин
13 нояб 2013 в 08:38

Тимур Оккерт - "чистокровный" казак...

Происхождение имени Тимур: имя Тимур татарское, осетинское. Имя Тимур в переводе с монгольского означает «железо».
Фамилия, видио, немецкая... Посмотрите его страницу в Одноклассниках - детский сад.

По моему казаки пытаются расколоть РФ, а не Кавказцы.

Гость
13 нояб 2013 в 10:49

что-то казаки то своих Казачек в юбки да сорочки не рядят, а к другим претензии имеют

Гость
13 нояб 2013 в 08:44

глупость. согласно логике КАЗАЧЕСИВА - все Ауди и Тайоты - на родину, Мерседесы вернем немцам - их деды нас хотели ведь уничтожить!!! :))))) джинсы в Америку. будем в лаптях и на кОнях :))))

Гость
13 нояб 2013 в 10:58

Поклон казакам!!!

пенсионер
13 нояб 2013 в 15:26

Хоть раз господа казаки, которые все делят власть в своей среде и награждают сами себя медалями и орденами, вырезанными из морковки, сделали нужное дело.

Андрей
12 нояб 2013 в 21:30

Эти казаки себе очень много позволяют!

Житель Дона
13 нояб 2013 в 08:21

Ай молодцы ребята!Спасибо за бдительность казакам.

Гость
13 нояб 2013 в 08:34

Наконец-то от казаков появился толк! Отличная новость!

ростовский негодяй
13 нояб 2013 в 09:02

...только не надо гнать, что это заслуга казаков!...(((

Горожанин
13 нояб 2013 в 13:12

Спасибо казакам, что отстояли честь нашего города!