СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации Количество субботних осадков превысило суточную норму в десять раз

20 окт 2013 в 19:46

"носило скоротечный характер и было сложнопрогнозируемым"- Ростовский Гидрометцентр, скажите, а зачем вы нам тогда вообще нужны? За что вы получаете свою зарплату??? За то, что после дождя сказать, что был дождь??? И неожиданно большие осадки? Так это все Ростовчане вам скажут не задумываясь причём не напрягаясь. А вы наверно, сегодня весь день расчёты проводили, бедненькие трудяги, мучались, высчитывали. Зарплату ж не зря получаете, надо отрабатывать.

Интересно
20 окт 2013 в 18:49

Кому это понадобилось тучи дождевые направить на Ростов?Это явно теракт на лицо,но возьмет за этот теракт на себя ответственность.

Гость
20 окт 2013 в 19:19

накануне я смотрел прогноз погоды , там было написано : Небольшой дождь !!!

Антон
20 окт 2013 в 21:13

Да дело не в "гидрогадалках на кофейной гуще" друзья,а в состоянии дренажной системы города,воде просто небыло куда уходить. Я думаю что те кто застал начало дождя обратили внимание что все решетки-ливневки на дорогах сразу затопило водой,их в нашем городе со времен СССР никто не делал,а на новых дорогах(тех что раньше вообще небыло) их вообще нет. У нас же все по эконом стандарту делается(при стоимости дорожной инфраструктуры в разы больше чем в скажем в странах европы со схожим климатом), ну то есть фасадик намарфетить,а то что глазу не видать,то и не надо. Допустим отсутсвие или порчу канализации или водопровода(они же ведь тоже под землей) обнаружить легко,а вот неисправность или полное отсутсвие дренажных систем под землей проверить куда сложнее. Вот и схема,бабосы бюджета на это заложены,списаны. Дождик прошел все высохло все довольны. собственно таже схема с появлением так называемой колеи на дороге,или волнистости. Это не фуры и прочее накатывают,а просто на нижних слоях асфальтового покрытия экономят,вот он и проседает. Возмите Б.Садовую,фуры там не ездят,а колея появляется.Автобусы скажите вы,а нет. Все именно из-за фасадного способа дорожного строительства у нас. Только личико намарафетить,а там расскажем что фуры накатали с автобусами.Или дождь в октябре аномальный пошел.........

20 окт 2013 в 19:32

нашим уважаемым чиновникам будет на что списать убытки горожан...

КуКриНиксе
20 окт 2013 в 18:24

"Количество субботних осадков превысило суточную норму в десять раз" - так никто ростовчан в этом и не сомневался, что дождь был в Ростове аномальный и не будет виноватых в потере жилья и в подтопленных по крышу автомобилях.

Гость
20 окт 2013 в 19:07

Все беды на ростовчан из за олимпиады,в Сочи тучи разгоняют.

Гость
21 окт 2013 в 10:58

а можно ли предупредить мэра и службы, что в декабре кол-во осадков в виде снега превысит суточную норму в двадцать раз??? ну чтоб задумались уже и к первой декаде технику что ли подготовили... дворниками штат укомплектовали... мож нарушителей правопорядка привлечь к общественным работам??? опять наметет по пояс, одна полоса будет задействована на дорогах, сосульки надо будет сбивать, с крыш снег сгребать и т.п.

Гость
21 окт 2013 в 09:29

У НАС ЭТА АНОМАЛИЯ С ПОТОПОМ С 2006 ГОДА,КАЖДЫЙ ГОД. ПЕРВЫЙ РАЗ Я ПОТОП УВИДЕЛ В 2006году у ДОМА ОФИЦЕРОВ НА БУДЁНОВСКОМ. ТАМ БЫЛА ЗАБИТА ЛИВНЁВКА И МАШИНЫ,ЧТО СТОЯЛИ НА ДОРОГЕ ПРОСТО ПЛЫЛИ,КАК ЛОДКИ,ДА И СПОРТИВНОМУ МАГАЗИНУ ДОСТАЛОСЬ,ВЁДРАМИ ВОДУ ВЫЧЕРПЫВАЛИ.

Гость
20 окт 2013 в 21:37

Может вы ошиблись? Может не 80мм, а 80см? Это больше похоже на правду

21 окт 2013 в 10:04

Даже та ливневка, что теоретически существует, очень быстро забилась листьями. Все-таки, действительно, сочетание такого ливня и большого кол-ва опавшей листвы бывает очень редко.

Гость
21 окт 2013 в 14:01

Уважаемые форумчане!
Я полностью согласна с Антоном!!! Мы в самый момент начала дождя выехали из дома на машине, а живем мы в центре и видели как мгновенно образуются потоки воды и с бешеной скорости несутся к Дону. Нашей низкой машине вода доставала до дна на пересечении ул.Соколова/Б.Садовая. Свеже отремонтированную ул. М.Горького/пр. Буденновский вообще даже в маленький дождь нельзя перейти. Так что надо не ругать погоду, а благодарить Бога, что дождь был недолгий. Вот лило бы так сутки, было бы как в Крымске...

Гость
21 окт 2013 в 08:52

ага...сказать точнее. ..яндекс вообще показывал что солнечно....вот и вопрос ....откуда он взялся. .. сомневаюсь что не без чьей то помощи! !!

Гость
21 окт 2013 в 10:09

А есть ли она вообще та ливневка??? Денюжки отмыли и все, а почему не сообщили народу, о том, что будут сильные дожди?

21 окт 2013 в 11:35

Простите, но 10 суточная норма не повод к потопу. В Ростове не раз выпадали и месячные и 2х месячные нормы и такого не было. Виноват осенний листопад который забил уже дышащую на ладан ливневку и (особенно!) городские власти, которые от жажды денег забили на нужды города!

Гость
21 окт 2013 в 13:28

ну а если бы все знали про сильный и даже анамально-сильный дождь, что изменилось бы? Ливнёвку очистили? Или рельеф ростова сравняли? Не смешите мои тапочки. Последнее время в ростове любое атмосферное явление (снег, дождь, ветер и т.д.), на которое и внимания не обратили бы, равносильно погодному катаклизму. Не в погоде дело и не в тех, кто ее прогнозирует. Проблему надо искать в другом месте.

Гость
21 окт 2013 в 15:05

Ну, конечно!! вся погода аномальная!!
Сейчас, блин, и зима вдруг очень неожиданно начнется. Попомните мои слова!! =))

СЕДОВА
21 окт 2013 в 16:20

Уже 15 лет как сделали по кировскому( богатяновскому) ливневки из них 14,5 лет они забиты любой маломальский дождь угол кировский\ седова не перейти только в плавь .Лет 10 назад вокруг ливневок даже бортики поставили ,чтобы вода не попадала ,а то водоворот образуется и заливает все вокруг .А так течет прямо в Дон , правда на седова и береговой море .

20 окт 2013 в 20:09

Я на сайте форека смотрел прогноз,еще в четверг знал о предстоящем дожде