СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации Массовое ДТП на Мадояна произошло из-за отсутствия светофора
Массовое ДТП на Мадояна произошло из-за отсутствия светофора

Гость
15 окт 2013 в 12:59

Не соблюдение скоростного режима, дистанции и невнимательность - вот и все причины этого ДТП, а не отсутствие сфетофора...

1234
15 окт 2013 в 13:11

почему номера затерли? Снова АРО ИЛИ РОС? золотые детки да?

Гость
15 окт 2013 в 12:51

Нарушение дистанции и скоростного режима обычно являются причинами всех ДТП. Равно как и нежелание читать знаки и исполнять их предписания. Водитель Мерседеса не смог сразу остановиться: он не видел впереди знака "пешеходный переход"? Не знал, что нужно снизить скорость? Не знал, какая должна быть дистанция между ним и другим ТС? Пусть идет заново в автошколу учить ПДД.

15 окт 2013 в 13:10

нефиг летать скоростной режим явно нарушался он и на красный мог так же среагировать на стоящий впереди автомобиль бред полный начинаем с помощью СМИ отмазываться от последствий явно чейто высокопоставленный сынок или доча

STEALTH
15 окт 2013 в 13:14

Ага.... валите все на светофор...
Шашечник обычный. В этот раз не прокатило!!!
Подобные господа забывают, что владение дорогим автомобилем, законов физики не отменяет.

15 окт 2013 в 13:07

А что если нет светофора то можно справа обгонять на не слабой скорости??? что за бред вы пишите посмотрите видео всё ясно и понятно!!!!

Транс
15 окт 2013 в 13:29

Рысак на Белом коне! Там еще кто то дорогу переходил! как он хотел из под волги вынырнуть и дальше рвануть ! мозгов вообще нет! если спешишь взлети но не создавай аварийность для других!

Гость
15 окт 2013 в 13:44

SL превратился в CL)))))

гость
15 окт 2013 в 13:42

А чего же номеров Мерса и Ауди не показали опять чиновник или его детатчки ДТП спровоцировали им же все можно у них беззаконие

15 окт 2013 в 13:36

Водитель Мерседеса однозначно виноват, но давайте не забывать, что мы видим очень большое количество аварий на дорогах именно на нерегулируемых пешеходных переходах и увидим ещё множество. Разве это не повод задуматься для наших ГИБДДшных чинов. Если через такой переход пешеходы ходят "не часто" поставьте кнопочный светофор. Давайте не забывать и про неадекватность некоторых пешеходов, которые иногда видят приближение транспорта к переходу, но все равно не дождавшись его остановки начинают переходить по нему дорогу, типа показывая, я тут главный и мне всё равно собьешь ты меня или нет. Часто перед переходами у обочины стоят транспортные средства и появление пешехода может стать неожиданностью для любого из водителей, даже соблюдающих скоростной режим, а он напомню у нас в городах 60 км/ч, что совсем не мало. Хорошо что сейчас никто не пострадал, а если бы погибли люди, разве это не главный аргумент установить на всех пешеходных переходах светофоры. Кстати это же касается и трасс за городом, где есть такие переходы.

Гость
15 окт 2013 в 17:46

Странная логика, мало пешеходов ходит, поэтому светофор не целесообразно... Тогда судя этой логике и трамваи нужно отменить, по 5 человек возят, а столько улиц убиты этими рельсами..

15 окт 2013 в 13:30

Там кстати очень грамотный переход, перед ним специальные полосы наклеены, проезжая по ним сразу вспоминаешь что надо скорость снизить и впереди переход. Такими бы полосами все переходы оснастить было бы неплохо.

Smopuim
16 окт 2013 в 10:02

Надо на всех пешеходных переходах поставить светофор с кнопкой. Так будет безопасно и удобно!

Гость
15 окт 2013 в 15:09

Первый раз никто ГАИ не обхаивает. Непривычно

Гость
15 окт 2013 в 19:09

Пешеходов ходит очень много. Так как "Сады Дружба" это уже жилой район. Там много детей школьного возраста и людей, идущих на работу. А напротив - тоже огромное жилое пространство. Т.к. Мадояна единственная улица с пассажирским транспортом в округе - можете представить сколько здесь пассажиров входит и выходит. Просто никого не интересует безопасность людей.
Тот же водитель, если вдруг что с машиной - становится пешеходом! И пользуется пешеходным переходом! И становится таким же, как мы - БЕЗЗАЩИТНЫМ - на этом переходе. Всегда нужно побывать в шкуре другого, что бы понять....

сергей
15 окт 2013 в 20:55

задолбали уже.три недели каждый день там выключают свет и не работает светофор.ну поставте регулировщика и не будет аварий.

15 окт 2013 в 22:18

нецелесообразно кормить вас, чинуши. Нецелесообразно ставить светофоры через каждый 100 метров (Королёва от Шайбы до Квадро) - снимите один и поставьте там, где он реально нужен.

Гость
16 окт 2013 в 13:27

Однажды попал в ДТП: ехал по улице с односторонним движением с левой стороны, с правой передо мной, в левый проулок, поворачивает Мерс. Приехавшие ребята , на моё высказывание, что движение одностороннее так как висит знак и поворачивать влево можно только с левого ряда, ответили: цитирую: "это не для тебя знак".
Вот так, а вы говорите светофор виноват........