СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

211 комментариев к публикации Дочь мэра Ростова получила два года условно за махинации с землей
Дочь мэра Ростова получила два года условно за махинации с землей

сэмэн
11 окт 2013 в 17:27

ржунимагу !!! 258,2 миллиона рублей и УСЛОВНО ! В очередной раз убедились что суда в россии нет

Транс
11 окт 2013 в 17:23

Обалденно справидливый суд продала земли за 258,2 миллиона рублей, а четверым фермерам по 11 307 000. где то 200 лямов осели! и 2 года условно! дайте мне хоть 5 лет условно и хотябы 100 лямов. Куда мир катится!

Гость
11 окт 2013 в 17:26

это даже не смешно.

Игорь
11 окт 2013 в 17:43

Ведь ПРАВДА же !!!!
....четверо фермеров дарили Ольге Чернышевой землю .....258,2-млн руб

НЕ ВИНОВАТА я ОНИ САМИ ДАРИЛИ !!!

Гость
11 окт 2013 в 17:31

а как же мэр?

11 окт 2013 в 17:27

Смешно было прочесть - одно из смегчающих обстоятельств -"первое преступление" ))) Как говорится - даст Бог,не последнее! А вообще, Кировский районный суд Ростова - самый гуманный суд в мире!

Гость
11 окт 2013 в 17:31

После выплаты компенсаций и штрафа, останется еще 234 млн. руб. Нормальное такое наказание.

11 окт 2013 в 18:22

И вообще, после такого инцидента мэр должен был попросить прощенья у народа и подать в отставку. НО только не в нашей стране.

Александр
11 окт 2013 в 18:30

Нужно восстановить совхоз "Родину" и заставить эту вумен 2 года коров доить, а её батю чабаном, баранов пасти, за воспитание такой дочери.

11 окт 2013 в 17:18

какое строгое наказание, браво судебная система

11 окт 2013 в 18:08

Да, хохма покруче камеди клаба...
"Объявление: Готова отбыть наказание в виде 2-х лет условно за скромное вознаграждение в 235,6 млн.рублей. Большие сроки и меньшие суммы не предлагать. Чистоту и порядочность гарантирую."

11 окт 2013 в 17:50

Чёт я не понял. Она должна выплатить четверым фермерам по 11 307 000р. Это всего 45 228 000р. А продала земли на 258 200 000р. Остальные 212 972 000р. ей простили?

Гость
11 окт 2013 в 17:51

Венуть бы те времена когда за такое "вышку" давали! Бабушку за украденный пирожок из магазина, просто потому что пенсии не хватает прокормиться, на два-три года закроют. А этой "ца-це" мягко сказать по попке шлепнули за 200 млн.
Вот страна! Просто позор! Всей правоохранительной и законодательной системе!

-\\-\\-\\-\\-
11 окт 2013 в 17:56

Ничего не поменялось : детки политиков и воров даже попавшись в лучшем случае получают условные, а кто-нибудь из бедствующей семьи на рынке картофелину одну украдет - так влепят по всей строгости. Складывается ощущение, что нам, простым жителям города и всей страны в целом, нагло показывают - «своих мы будем защищать до конца, а Вас рабов режима за любой проступок по максималке судить будем; чтобы не вздумали воровать там, где воруем мы»...

Лучше бы уже молчали про дочку мэра, а так только напомнили о наболевшем. Кто проклял эту страну? Жить не реально, либо ты успел где-то «подсосаться» либо всю жизнь будешь пытаться выжить. Поборы граждан уже узаконили простым путем - ЖКХ...если хватило мозгов предложить платить за воздух...ребят, проще стать аборигенами и жить в Папуа Новой Гвинеи. Там люди знать не знают, что такое ЖКХ, налоги, отсутствие работы, отсутствие жилья - есть лук, стрелы, копья, кожаные палатки из кожи пойманных животных и все, что ты своими руками сделал или поймал - никто у тебя не отберет.

Все становится слишком печально, ведь уже и у патриотов вера сдает, что здесь можно сделать еще что-то лучше....

11 окт 2013 в 17:21

Если бы не требования генпрокуратуры,то так бы и замяли это дело! А если бы папа не поддержал в своё время её махинации,то,возможно,и дела бы не было!

Гость
11 окт 2013 в 18:09

Главное, что она не пела песню про путина в храме.
А так - пускай безнаказанно делает что хочет!

Гость
11 окт 2013 в 17:48

Этот приговор - Позор Российскому правосудию.....

ростовский негодяй
11 окт 2013 в 18:32

...папа два вагона, городских, денег отдал...и вот, Вам, условное!,..а зимой снегоуборочных машин нет...(((

11 окт 2013 в 18:07

Бездомный батон хлеба украдёт - получит срок реальный, а за миллионные хищения - условно...

Гость
11 окт 2013 в 18:46

Яблоко от яблоньки не далеко падает

Гость
11 окт 2013 в 18:47

оу парни полехче)))) а то нас щас за такие коментарии засадят... "кливета и наговоры". семья чернышевых самая честная семья в Ростове. Они чтоб народ не обременять своим присутствием в батаническом саду дверец выстроили и земли купили в области и транспортом заведуют в городе... одним словом беспокоятся о жителях Южной столицы.
Хороших выходных)

правда
11 окт 2013 в 19:44

Не все воруют,но нас мало.

343
11 окт 2013 в 17:43

Продала за 258,вернуть должна 11,3 ляма.,минус 40 на судебные издержки итог 200 миллионов чистой прибыли плюс бонус условный срок.зато пострадавшим от паводка по 10 тысяч,учителю за взятку 7 лет( по моему)реального срока. Весело.Справедливость с французского это правосудие.А с Русского как?Никто не подскажет?

Гость
11 окт 2013 в 17:50

От папы вообще Ростову толку нет

Гость
11 окт 2013 в 18:09

Ей двоих не совершеннолетних детей кормить надо было...
Ее надо "понять и простить"...

Гость
12 окт 2013 в 08:52

Противно читать! Тьфу на наше справедливое правосудие,тьфу на наше правительство,тьфу на нашу страну!

Гость 001
11 окт 2013 в 17:50

Когда человек курицу украдет, чтобы детей прокормить - так ему пять лет реально - он же преступник. А она бедная несчастная, так нуждается в деньгах. Зачем потерпевшим компенсация - они же не люди. Жертва у нас дочь мэра - самая нищая в городе.

Гость
11 окт 2013 в 19:03

почему в разных изданиях разная информация? практически везде речь идет о 350млн вырученных с земли денег. обжаловать нужно также пострадавшим, просто необходимо! вернуть строго полностью вырученную сумму+ компенсации+ штраф, соизмеримый с легализацией ден. средств и извините, наказание должно быть адекватным. Сколько бы дали в штатах или европе за подобное???

Гость
11 окт 2013 в 18:42

В России давно уже пора отменить суды и узаконить самосуд.Пусть народ сам решет,как наказывать провинившегося.

Бублик
11 окт 2013 в 19:37

В Штатах за коррупцию и развал города влепили 27 лет мэру Детройта.
Пиндосы, что с них взять, судебная система совсем не работает.

Юрий
11 окт 2013 в 17:58

Рафик чистой воды неувиновный!

Гость.
11 окт 2013 в 17:58

У нас в стране чем больше украдешь, тем менее жесткое будет наказание. Логично, если украл 10 тыс. руб. - этого не хватит на покупку суда, прокуратуры и прочего. А вот 258,2 млн вполне. Если бы 3 трлн. руб то как Сердюков, проходила бы как свидетель)))

Гость
11 окт 2013 в 18:18

понять и простить...

Гость
11 окт 2013 в 18:54

Суд ее простит, а деньги она вернуть не может - папа не отдает...

Гость
11 окт 2013 в 18:58

БЫЛА КАК И ПАПА НЕ СОВСЕМ ПРАВА КОГДА ПОДПИСЫВАЛА ДОКУМЕНТЫ!!!

Гость
11 окт 2013 в 19:40

ага то есть официально доказано, что она воровка, позор дочь мэра воровка, фу, и почему же эта воровка украв 250 млн возместит всего 20 млн, то есть на лицо идиотизм суда

Гость
11 окт 2013 в 19:53

Сегодня в Америке меру детройта впаяли 28 лет тюрьмы, за хищения. После проверки налоговой его расходы превысили доходы на, что то там 800 тыс. долларов (24 мл. руб.), если память не изменяет. Для наших это даже не деньги они за такой суммой даже не нагнутся если под ногами лежать будет.

Гость 61
11 окт 2013 в 22:43

Приплыли!Добро пожаловать в рабовладельческий строй.

соседка
12 окт 2013 в 01:43

Все как в пословице "А Васька слушает, да ест"! А горожане пишут здесь и с их молчаливого согласия "двадцатилетнее царсвие мэра" только разрушило город. Какая грязь и разруха вокруг!

василий
12 окт 2013 в 02:19

Михаил!
Имея мощнейший административный ресурс в своем лице, в лице жены и Зинаиды Неярохиной проиграть суд, это полнейший провал. Отставка.......7685

дима
12 окт 2013 в 08:44

От сосны береза не растет.

Добро
11 окт 2013 в 17:12

Попалась :) Кто то же такому и научил...

Гость
11 окт 2013 в 19:31

нам налогоплательщикам!!! (за чей счет весь когал содержится) такое "правосудие" не нужно! гнать всех в шею!!!!

Вася
11 окт 2013 в 21:25

А больше всего прикалывает фраза, мол она себя не считает виновной. Вся такая белая и пушистая. А в любой цивилизованной стране политик с позором ушел в отставку.

Гость
12 окт 2013 в 09:25

Всегда умиляет словосочетание "Заработала на сделке". Она понятия не имеет, что такое значит "заработать".
Достали эти жулики-спекулянты. Дать в зубы по мотыге и пусть обрабатывают эти земли, вот тогда посмотрим на этих работников. Развели аферистов, а теперь обсуждаем кто кого больше обжулил. Позорище!!!

анон
11 окт 2013 в 17:52

суда в россии нет
Это все *** и провокация

Гость
11 окт 2013 в 19:18

Стыдно то как... Стыдно стыдно... И все по прежнему на местах...

доктор
11 окт 2013 в 21:22

какие вы все злые,посмотрите на фото-просто агнел!она больше так не будет,а будет больше и не так!

Серж
11 окт 2013 в 19:09

Готов получить лет 10 условно, за более скромное вознаграждение, лямов за 100, потом даже обещаю всю жизнь не работать и платить налоги , куплю 30 квартир, назначу управляющего по сдаче в аренду, и буду чудесно жить:))

Кот
12 окт 2013 в 00:00

МЭР тебе не стыдно.
А Кировский суд выбран потому что ОН там (в районе) комсомолил 1-м секретарем, затем рулевым был. Оттуда в мэрию прокрался. Чего удивляться, почему исчезли Красная шапочка, Три поросенка, гостиница Ростов, кинотеатр Родина. Вот этого последнего у него в душе и нет.
Но будет божий суд.