СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации Онищенко обвинили в «самодурстве и лоббизме»

Гость
8 окт 2013 в 23:07

лучше бы вернули ГОСТы и строго за этим следили,как в советское время!!!

Гость
9 окт 2013 в 19:49

А господин Онищенко разве не знает чем кормят народ России?!Возьмите любой продукт и на упаковке прочтете - мяса 1%,а все остальное заменители,загустители,консерванты,усилители,Е,ГМО и .............!Натуральных продуктов уже нет,а молоко одна вода!Из-за всего этого ростет онкология и бесплодие!О качестве наших продуктов нужно ему думать ему!

Гость
8 окт 2013 в 17:18

Даешь фукусимскую рыбку - ДОЛОЙ ЗАПРЕТЫ !!!

Гость
8 окт 2013 в 17:36

все правильно делает нужно кушать и пить все свое

Гость
10 окт 2013 в 11:24

знаете, я бы вино грузинское еще лет пять не разрешала ввозить - не помню кто-то из грузин дал интервью, сказав русским можно и фекалии продавать с вином -нормально,купят. Бутылки пластиковые вредные -кто спорит, засоряют планету, не являются тарой которую обязательно собирают отдельно и утилизируют как в Европе. Сыры -не знаю, петрушка-пурга конечно. шоколад этой прекрасной фирмы бывает и правда отвратительным, у них нестабильное качество. Частью, я согласна с ним, вот только он не борется за здоровье нации -ну сыры литовские плохие, а какие хорошие, запретите все плохие. Колбаса из г-на вся- запретите, кофе чай, конфеты, молоко, да этот список можно продолжать. Я молчу про детские смеси. Он конечно смешной, а есть кажется уже ничего нельзя. Благодаря эффективной работе чиновников России скоро можно будет переходить на натуральное хозяйство чтобы пенсию получать, а то вероятность дожития стремительно падает. А так своя коровка, свои курочки, свой огородик -не ну это тяжело конечно, но зато до 60 доживешь.

13 окт 2013 в 05:32

Молодец, Онищенко, наконец и у нас стала применятся мировая практика.

9 окт 2013 в 16:13

Напоминаем краткий список достижений Онищенко:

Онищенко объявил войну Англии.
Онищенко предложил запретить курение в армии.
Онищенко предложил переобуть инспекторов ГИБДД в сандалии.
Онищенко предложил не есть арбузы летом.
Онищенко предложил внести петрушку в список наркотических веществ.
Онищенко предложил исключить из детского питания мозги, кровь и творог.
Онищенко заявил, что оппозиционные митинги приводят к эпидемиям гриппа.
Онищенко: ОккупайАбай вреден для здоровья.
Онищенко подтвердил, что Ксения Собчак не соблюдает санитарно-эпидемиологические нормы.
Онищенко заявил, что акция "Пусси Райот" противоречит женской природе.
Онищенко запретил водителям пить кефир.
Онищенко предложил ответить на "список Магнитского" списком граждан США, виновных в распространении сибирской язвы.
Онищенко призвал отменить "марш против подлецов" из-за эпидемии гриппа.
Онищенко призвал россиян носить марлевые маски, поскольку "они делают человека привлекательнее".
Онищенко установил, что вспышка африканской чумы свиней в России произошла в результате спланированной диверсии, организованной Грузией.
Онищенко предупредил, что участников протестных акций 12 июня ждет тепловой удар.
Онищенко призвал российских граждан, отдыхающих в Турции, переехать в Геленджик.
Онищенко сообщил, что в день, когда в Минске арестовали руководителя "Уралкалия", в белорусском молоке появились опасные антибиотики.
Онищенко сообщил, что, помимо наводнения, на Дальний Восток обрушились отравленные украинские конфеты.

Гость
10 окт 2013 в 13:06

Вы что без Литовского творога и сметаны обойтись не сможете?...у нас своих производителей полно...и по качеству в 100 раз лучше...вы читали состав тех молочных продуктов???...они же все из нормализованного и восстановленного молока сделаны...и ещё всякая дрянь в составе

Джин Тоник
8 окт 2013 в 15:28

А что завтра ему еще приснится, интересно?

Роспотребнадзор
11 окт 2013 в 13:04

Волгограда дает разрешения на строительство Касторового завода, нефтеперерабатывающего завода Техойл в 50 метрах от жилых домов! Значти травить людей можно. А конфет и молоко есть нельзя! Давно удивляемся делам, которые творятся в этом ведомстве. Всем понятно,что это механизм для давления и лобирования, где буйным цветом процветает коррупция.

doktor
14 окт 2013 в 09:50

Академик Онищенко П Р А В ! Но надо быть более строгим к продуктам, продаваемых в наших магазинах. Нас травят

Гость
18 окт 2013 в 13:25

А наши продукты, выпускаемые в России, что, намного бывают качественнее иностранных? Можно подумать, что наши производители все делают по ГОСТам? Такая отрава порой попадается. Что-то господину Онищенко не приходит на ум проверить наших отечественных производителей на вшивость? Да у тех же прибалтов сыра вкуснее нашего, а молдавские вина вкуснее кубанских. Но это все на вкус и цвет. Мне больше нравятся итальянские вина. Ну и что? Пусть каждый выбирает то, что ему по вкусу и по карману. Народ сам разберется в качестве. Дерьмо брать не будут, вот оно и уйдет. А так, запретами, только лишнюю рекламу создают. Помните в "Служебном романе"? Плохие сапоги, значит надо брать.

Автор
8 окт 2013 в 15:15

Наконец-то хоть кто-то не постеснялся поднять эту тему. Идет борьба с ветряными мельницами, а не реальными угрозами здоровью нации...

Гость
8 окт 2013 в 15:19

Спасите Россию от Онищенко!

9 окт 2013 в 12:53

Только подозревают? По-моему и некомпетентность и самодурство - налицо

Гость
8 окт 2013 в 15:18

забавный дядя

11 окт 2013 в 03:11

Его прежде всего на психическую адекватность проверить следует, необходимость давно назрела. Неадекват полнейший.

ГОСТЬ
10 окт 2013 в 15:37

Понятно, что можно в составе почти любого продукта любой страны при желании найти что-то вредное для здоровья. Все понимают, что в действиях Роспотребнадзора в части импорта есть элементы внешней политики государства. Так поступают все страны в мире. Бывает ещё и жёстче. Например некоторые украинские товары ЕЕС тупо запретило на своей территории не утруждаясь даже изысками в составе продукта или сооответствия тары. Делать негативный акцент именно на нашем роспотребнадзоре, россиянину не патриотично.

Гость
11 окт 2013 в 10:36

Такое впечатление, что тут собрались Литовские подданые и рьяно защищают Литву...если ввели запрет значит так нужно...(может даже сказать, так им и надо). Как там у них русских гнобят, значит им можно... а вы прямо в защиту стали...вам что Литва приплачивает???

подписалась бы
8 окт 2013 в 16:17

под этим письмом с удовольствием!

Гость
8 окт 2013 в 17:41

чё удивляться , там все в кремле и белом доме такие )))

анита
10 окт 2013 в 09:35

статья правдорубка-спасибо))) а сам онищенко по моему только и ресуется......

Гость
11 окт 2013 в 12:34

Обнаружили сыр с плесенью и выкинули его на свалку ввиду негодности)))

Гость
11 окт 2013 в 14:45

И везде сидит самый страшный для него зверь на свете - дибутилфталат!!!

Владимир
12 окт 2013 в 00:24

Я поддерживаю Онищенко. Если не могут власти политически как то решить проблемы, то хоть санэпид решит их. Надо ставить на место всех этих

Гость
12 окт 2013 в 13:08

Власть портит людей. Все эти запреты похожи на детские капризы....и не более.

ГОСТЬ
13 окт 2013 в 10:16

А никто не задумывался о том, что инициатива этой группы правозащитников к премьеру о снятии с должности Онищенко тоже является результатом активизации части зарубежного бизнеса. Торговые войны, которые ведутся повсеместно в мире ведутся на всех фронтах. Зарубежное финансирование и грантовая система с того же запада присуща правозащитным организациям. С чем пытается бороться Путин, но видимо не совсем успешно.
У той же Литвы 85% "молочки" идёт в Россию. Т.е. они получают прибыль у нас для обеспечения своей жизнедеятельности. Почему при запрете части "молочки" в Россию они как часть европейского сообщества, как часть НАТО, не перенаправят "молочку" в Евросоюз? Потому, что литовская "молочка" ни кому не упала в Европе. По ценам и по тому же качеству.
Чтобы наша молочка соответствовала в массе своей цене-качеству, то этой отрасли нужно развиваться, модернизироваться. Без денег с получения прибыли, без инвестиций невозможно построит современный молокозавод. В том числе, вытесняя литовскую молочку наш бизнес получает шанс вырасти.
А теперь задайтесь вопросом. Право ли государство в лице Онищенко используя рычаги Роспотребнадзора для некоторых видов зарубежной продукции.

Гость
15 окт 2013 в 09:42

Запретить ввоз всех иностранных продуктов питания, поднять с колен российское сельское хозяйство, а Онищенко в Кащенко,что бы не мешался.

гость
24 окт 2013 в 17:02

В этом Роспотребнадзоре не понятно что творится как с запретами так и с работниками. ПРимер: у человека был заключен контракт до исполнения 60 лет, который проработал 15 лет. И вот в день 60 летия ему выдают приказ об увольнении и нет тебе поздравлений и т.д., лучшего поздравления и не придумаешь на свой юбилей. неужели нельзя сделать по другому, в том же контракте записать дату месяца на два или один позже 60 лет , если уж не хотите чтобы у вас работали после этого возраста. Вот вам и человеческий фактор! А запреты на продукты --это мизер по сравнению с этим.

Павел
9 окт 2013 в 13:28

Что все пристали к Онищенко, он ничем не хуже остальных чиновников - в первую очередь думает о своем кармане

Гость
9 окт 2013 в 13:30

Просто человек бабло рубит

9 окт 2013 в 14:13

Может вспомним его приезд к нам и разборки на Центральном рынке, очень было похоже на заказной приезд, как рокзведа)

доктор.
9 окт 2013 в 12:44

Тоже мне, тема для дискуссий...
Г.С.Н. колеблется вместе генеральной линией партии и правильно понимает ситуацию. "Чуйка" у него-дай Бог каждому...

Злые Вы...