СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации Народный сход против энергопайков пройдет в Ростове-на-Дону
Народный сход против энергопайков пройдет в Ростове-на-Дону

Сергей
5 окт 2013 в 18:20

Я не удивлюсь, если на следующий год стоимость соц киловатта подорожает на 15% а сверх нормы на 100% .

Гость
5 окт 2013 в 16:35

Что за издевательство???? Отопления нет, сегодня ночью будет минус... Днем не выше пяти градусов...а тут еще эти пайки... "Спасибо" и мэру и губернатору...

Ростовчанин
5 окт 2013 в 14:32

Вообще Атомная станция на Дону есть. ГРЭС- какие нормы могут быть? Вообще электричество должно стоить копейки.

Гость
5 окт 2013 в 16:20

А Лукойл отопление и не готов включать, вода горячая от Лукойла идет вовсе не горячая, а тёплая! А за отоплением им круглый год им платим.. теплотрассы не готовы к отопительному сезону.. это ли не бардак "эффективных" собственников?

АЛЕКСАНДРОВСКИЕ
5 окт 2013 в 16:41

Александровка везде холод. И намёка нет на скорое тепло. Пойду греться на сход.

Гость
5 окт 2013 в 14:45

ждем время когда на яду пайки введутЪ :)

Холодный Студент
5 окт 2013 в 19:56

Дорого нам обходится теплое Губернаторское кресло!

Гость
5 окт 2013 в 14:31

На Дону базовая соцнорма составляет 96 кВт/ч в месяц на человека. На второго члена семьи прибавляется 50 кВт/ч, на третьего и последующих – по 20 кВт/ч.

У второго члена семьи в два раза меньше прав, чем у первого. А третий вообще не человек.
Они там что, в правительстве РФ, считать разучились? Или это "Новая чиновничья арифметика"?
И почему 96 кВт/ч, а не 960 кВТ/ч?
Пусть сами живут на эти пайки. У нас сейчас не военное время.

Гость
5 окт 2013 в 19:54

Очередной способ отъема денег у населения.

СССР
5 окт 2013 в 21:07

Бедлам какой - то. Кругом какие то справки – бумажки, миллионные очереди. Молодёжь не поверите, в СССР семья из четырёх человек квартиру полностью оплачивала до 6 руб. в месяц при зарплате дворника 70 руб. В Москву билет на самолёт 25 руб., в Адлер 20. Из Ростова можно было улететь в любой город союза. В Вёшки и то кукурузник летал за символическую плату. В советское время за провалы отвечала власть (причём сурово карали), а теперь почему - то народ.

Гость
5 окт 2013 в 15:56

Отопление по сей день не включили. Приходится пользоваться электрообогревателем. "Спасибо" Голубеву и Чернышеву. Одному за соцнормы, другому за тепло в радиаторах отопления.

юрий ростовский
5 окт 2013 в 18:11

наш ГУБЕРНАТОР не защищает своих жителей. Во первых это идёт в нескольких регионах, ПОЧЕМУ ОН ПОЗВОЛИЛ СДЕЛАТЬ ДОНЧАН ПОДОПЫТНЫМИ КРОЛИКАМИ? Во вторых указ о энергопайке вводится с 01.10.2013г, а в ленинском районе квитанции с "энергопайком" пришли в СЕНТЯБРЕ"??? Почему молчит прокуратура???

билин
5 окт 2013 в 19:11

Никаких поводов для введения энергопайка нет. Поэтому о соцнорме говорить не приходится.

Оптимист
5 окт 2013 в 17:49

Все наверное заметили, что норма у нас не 100, а 96 кВт*час?
Это значит, что есть резерв для роста. Мэр обещал (пересмотреть) - мэр сделал! Было 96, а станет 98 или даже все 100!
Нужно жить надеждой. Не падайте духом, товарищи!

Гость
5 окт 2013 в 18:16

Формула 96+50+20+20+... - это прозрачный намек тем, кто воспринял демографические призывы Кремля всерьез. Рожайте, рожайте...

Гость
5 окт 2013 в 20:30

Результат победы Едра. Достали

Вася с водокачки
5 окт 2013 в 19:03

Я не удивлюсь, если на следующий год стоимость соц киловатта подорожает на 15% а сверх нормы на 100% .
Не удивляйтесь! на подходе соц. норма по воде и соц. норма по отоплению, вот начнутся чудеса! Ура ЕДРО победило!

5 окт 2013 в 19:12

Себистоимость электроэнергии Волгодонской АЭС - 86 копеек, с нас дерут за киловатт больше 3 рублей, а ЕдРосам и этого мало. Хотят через энергопайки, рассчитанные непонятно как, содрать с нас еще больше.Отдельного внимания стоит то, что этим летом тарифы подняли на 12% с формулировкой, мол, что полгода мы платили по старому тарифу, а теперь полгода надо уже с 12% надбавкой и в среднем выходит 6%. Но 6% получается в среднем за этот год. А с января следующего года мы уже начинаем платить с 6% переплатой (6% за этот год и 6% за следующий = 12%, которые нарисовали нам в квитанциях уже сейчас). С учетом того, что на следующий год тарифы уже подняты по максимуму в этом году, ЕдРосовое Правительство провозгласило лозунг о заморозке тарифов в следующем году. Но поняв, что если они еще раз незаконно не повысят тарифы в следующем году, то недополучат откатов, поэтому от этого лозунга быстро отказались. Отсюда следует, что наш вечно пашуший как "Раб на галерах" доблестный гарант Конституции и его свита устроят нам еще одно НЕЗАКОННОЕ поднятие тарифов в следующем году.

мимо шёл
5 окт 2013 в 21:30

как жаль что я в командировке! постораюсь поднять издали семью! боюсь что без папы они не пойдут!! ГРАЖДАНЕ-ИДИТЕ!! НЕ ГРЕЙТЕ ЗАД У ТЕЛЕКА! ПОТОМ БУДЕТ ПОЗНО!!!! меня поражает скулёж недовольных! по голосованию (справедливость голосования подтвердили оппозиционеры) все хотели плохо жить! а когда сбылось их желание- скулить начали!!!!

Гость
5 окт 2013 в 21:39

В Таганроге до настоящего времени не дали тепло. В домах 10-14 градусов. Детей купать невозможно . о каких нормах мы говорим. Или это опять наши проблемы. Нам же придётся превышать нормы , нам и платить в повышенном размере. А вот уменьшение платы за не вовремя поданное тепло не предвидется . опять оставили народ в " дураках". Спасибо власти и депутатам.

Гость
5 окт 2013 в 15:22

что? начинаем с электричества ,потом хлеб,вода,воздух?

Гость
5 окт 2013 в 17:02

Вот после этих введений (ладно терпим цены на бензин) хочется написать что правительство - ...

житель страны
5 окт 2013 в 22:56

нельзя было отдавать в частные руки энергетику и заводы... теперь мы по уровню вернулись в после военные годы, давайте хлеб уже по талонам!!!

СССР
6 окт 2013 в 12:53

Продолжу мысль Александра о красивой жизни.
Вот мне интересно, во сколько государству обходился Сталин и наш мэр или губернатором сейчас? Помню, Сталин за границу не ездил кроме одного раза за всё время у власти, а наши «слуги народа»? Разве люди живут лучше того времени?

Гришка
6 окт 2013 в 15:05

Да люди! Вы (мы) уже давно наживку заглотили! Посмотрите что сейчас происходит!? Обсуждение и удержание мыслей в голове по мере их поступления, они как волны - подкатила одна ударила и все забухтели потом вторая и опять шумно стало, но при этом ваше внимание к волнам и приковано и нет времени задуматься кто плавает в воде под ногами? Я вот к чему если коротко!!! Силовиков сократили! Народ воспринимается как отходы но дышит еще - задавим ценами, пайками! Сочи показательно по бюджету а не по качеству как пол страны малоимущим, многодетным дома двухэтажные отстроить! А в институтах российской ( осознано с маленькой буквы) речи вообще нет! И много еще чего можно перечислить!!! Кому то нужна Революция и явно тем не Русским людям которые страной управляют! Не удивлюсь если это сообщение модератор не пропустит ведь у нас свободная страна!!!

Поэт
5 окт 2013 в 19:00

А норма, - доверху платформу,
Я лопаткой нагружу.
Ай, нормой сыт по горло,
Здесь и крылышки сложу.

игорь
5 окт 2013 в 20:14

А чему удивляться скоро введут и социальные нормы на воздух подышал плати ужас что творится короче просто ужас какой то в стране в которой такие огромные запасы нефти,газа природных ископаемых мы платим бешенные деньги по три рубля 62 копейки за КВт ,а в китай по 1,5 рубля продаюм ужас позор такой России ужас жить не хочу в такой стране в которой с россиян всё до копейки обдирают ,а со седям продают за копейки наше природные ресурсы.

5 окт 2013 в 21:54

Вы мультик "Вовка в тридевятом царстве" смотрели? Так вот тандем, это двое из ларца - одинаковых с лица, что от них можно ожидать кроме "Ага"?

Ростовчанка
5 окт 2013 в 22:10

Когда же наши правители будут думать о народе, а не о том как " набить свои карманы". Грустно! Обидно за свою страну.

Гость
6 окт 2013 в 00:33

Какой на х... энергопаек. Людей просто держат за лохов. Можно температуру теплоносителя (где нет тепловых счетчиков в каждой квартире - а таких 90%) уменьшить, чем сократить затраты + люди не замерзать же будут, а включат электрические отопительные приборы, плевать им на соцнормы, когда холодно. Прибыль управляющих компаний удвоится. А избранники народа им будут в этом покровительствовать, т.к. исправно получают дань от них ... Неприятно это все наблюдать...

бобо
5 окт 2013 в 14:27

Хорошая идея эти соцнормы! Следует распространить: на одного человека - 100 граммов хлеба, на двух - 150, на трех - 170... Экономика должна быть экономной!

Гость
6 окт 2013 в 01:46

Вы думаете что голосуете? Я недавно узнал эту систему - можете не ходить на голосование - за вас проголосовали давно. Еще до голосования известны проценты. Примерно 1/3 голосов фальсификация.

Лампочка Ильича
5 окт 2013 в 22:31

Пусть начнут с себя и в первую очередь с чубайса

Гость
5 окт 2013 в 22:43

Не пойму, как опоачивать электроэнергию за сентябрь, так здесь написали, что соц нормы вводятся с 1 октября, а в квитанциях за сетябрь соц норма присутствует, так как платить?

Гость
5 окт 2013 в 22:53

Скоро на вдох и выдох, нормы и тариф введут.

Гость
6 окт 2013 в 08:02

Товарищи! Вы не умеете считать в Усть-Донецком ночью 1 или 2 градуса ,а днём 4-6 градусов , а средняя температура выше 8 градусов также и социальными нормами кто как считает.

Гость
6 окт 2013 в 22:16

Чем больше людей в семье, тем меньше им требуется эл. энергии. Чем больше депутатов , тем выше им нужна зарплпата, вот такое уравнение!

Гость
5 окт 2013 в 22:50

Не платить "пайки" платить по счетчику и по "старому" тарифу 3,82! Это и будет протест! Набежит долг пусть подают в суд! В суде требовать обоснование пайка, экономическое и научное. Да знаю наши суды проиграем, обяжут платить и долг покрывать. Покрывайте долг по 50 руб в месяц! Нигде не сказано, что долг должен быть погашен разом вся сумма.

Александр
6 окт 2013 в 12:05

Смысл любых ограничений, например социальных норм, - в сокращении потребления или повышении оплаты. власти должны четко высказаться для чего вводится социальная норма - для сокращения потребления электроэнергии населением или для увеличения объема платежей. Если первое, то должны быть обоснования дефицита производства электроэнергии в области, что при состоянии промышленности крайне сомнительно, и открытость расчета социальной нормы, если второе - то красиво жить руководству не запретишь, хотя и очень хочется.

Гость
6 окт 2013 в 22:07

После того как я ввел налог на воздух, вы стали меньше дышать! Молчать!... Где-то это уже было! Вроде войны не было, живем как после ее. А почему бы не ввести соцнормы в Кремле! Первому лицу 96 квт, второму 50 хватит, а следующим депутатам и 20 хватит...

Гость
6 окт 2013 в 22:29

Сын живет один, коридор совмещен с ванной и туалетом- 1 эн. сбер.лампочка 15кв. кухня-гостиная 3эн.сбер. лампочки по 15кв., и комната тоже 3 лампочки по 15 кв., телевизор, холодильник, компьютер, планшетник, 2 телефона, котел отопительный который еще и воду греет работает как назло от электричества - ВЫХОД-130-150кв. в месяц. Утюгом почти не пользуется- одежду старается покупать которую не нужно гладить и стирает в стиральной машине раз в неделю, но 3-4 загрузки ведь не смешаешь белье белое с цветным и рабочим вот и считайте, а Вы говорите норма на одного 96кв. Специально за месяц заплатил 95кв. а остальные вышло 51 кв. платить не стали. МЫ ПРОТИВ ЭТОГО БРЕДА!!!!!!!

жена единороса
5 окт 2013 в 14:46

Странные люди! Не хотят нам платить за электричество! Нет хлеба, пусть едят пирожные!

Иван
5 окт 2013 в 21:26

поболтаете, поругаете власть, но завтра никто из вас на сход не выйдет,
а если бы вышло тысяч сто, то социальную норму отменили бы на следующий день,
значит, по большому счету, все довольны тем, что имеют

Гость
6 окт 2013 в 08:33

Официально нормативы на тепло еще не объявлены. По нормам СанПин человек может комфортно жить при температуре +18°С; судя по всему, этот минимум и будет взят за основу.
Руководитель рабочей группы по развитию ЖКХ экспертного совета при правительстве Андрей Чибис на пресс-конференции в РИА "Новости" объявил о том, что правительство не собирается останавливаться на введении соцнормативов на свет и воду. С 2014 г. ряд регионов заставят в качестве эксперимента перейти на соцнорматив по теплу. А с 1 января 2015 г. экономить драгоценное тепло начнет уже вся страна.

Гость
5 окт 2013 в 22:18

«Тарифы на электроэнергию в Поморье и так очень высокие, – объяснил «Российской газете» руководитель агентства по тарифам и ценам Виктор Иконников. – Введение соцнорм неизбежно приведет к еще большему росту платежей».
А что такое "Поморье"??? красноречиво так! нужно всегда называть вещи своими именами))

Ветеран
6 окт 2013 в 03:27

Необходимо ввести норму отношения к сегодняшним региональным властям -. 4 процента / они сами и их окружение/ и проголосовать за эту норму!

Гость
6 окт 2013 в 22:45

Я никак не могла понять : почему заставляют ставить счётчики на газ и воду? Ведь для них( кому мы платим) это в убыток. Например : я плачу за газ( три человека) 1178р ( каждый месяц), а при счётчике будет выходить зимой около 450-550р, а летом НАМНОГО меньше. Такая же ситуация и с водой. НО!!! При введении соц.норм на электроэнергию становится ВСЁ ПОНЯТНО!!! Тоже самое сделают и с водой и с газом - и в месяц у меня будет получаться ещё больше, чем без счётчиков. НЕ БУДУ УСТАНАВЛИВАТЬ ИХ! НЕ ЗАСТАВЯТ!

7 окт 2013 в 15:55

А вообще эту меу решено превести в жизнь, поскольку Евопа из за экологии решила уменьшить потребление газа в России аж 14%. А вот электроэнергия самая экологически чистая и более на сей момент потребляемая потребна. Тем более что Путин ещё в прошлые времена обещал Турции поставку электроэнергии за сщёт нашей АЭС.

Кот с Западного
6 окт 2013 в 11:59

Норма для 3-х жильцов с электроплитой в квартире 296 кВт. В марте, когда ни сплит, ни обогреватель не включаешь, со всеми энергосберегающими или светодиодными лампами выходит 360 кВт. А летом, когда горячую воду отключают (водонагреватель накопительный включается) и сплит работает выходит 600-630 кВт. Так какую норму будем брать. А мы и страну кормим и Новочеркасская ГРЭС "молотит" не останавливаясь НИКОГДА (на ремонт только мощность снижают). А если брать Юг России, то электрогенерирующие мощности есть только в Ростовской, Волгоградской области и Ставропольском крае. Все остальное это мелочь. А потому что всем рулят Лукойл и Газпром.

6 окт 2013 в 21:27

какой энергопаек?? в квартире холод, отопления нет, на улице неделю +5. топить приходится сплитом!