СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации Энергетическое обследование дома поможет уменьшить плату за ЖКУ
Энергетическое обследование дома поможет уменьшить плату за ЖКУ

Ростовчанин
30 сент 2013 в 21:07

Вопрос в том, кто и сколько будет за это обследование платить до и после ремонта ?

комерс
30 сент 2013 в 21:10

выдумывается очередная уловка как срубить денег

Гость
30 сент 2013 в 20:46

сколько можно болтать , пора -бы и начать работать

Гость
30 сент 2013 в 22:18

Ничем это вам не поможет, кроме похудения кошелька.

Батайчанин
1 окт 2013 в 08:59

Хорошо, допустим я хочу что бы в моем доме провели обследование, куда мне писать? Что мне делать? Может надо в данной статье все описать: куда обращаться, за чей счет все это будет делаться и т.д.?

Гость
1 окт 2013 в 00:08

Теперь и на обследовании денег содрать хотят, либералы только финансами увлечены!!! Финансисты за 20 лет только все развалили, пора вводить социальную норму на финансистов!!!

Гость
1 окт 2013 в 10:56

чего там обследовать? и так все видно!
у нас в доме сделали капремонт - теперь крыша в сильные дожди протекает, а новые МП-окна в подъезде установлены с щелями в палец шириной. электрику вообще не трогали, весь дом пользуется стабилизаторами

Гость
1 окт 2013 в 03:21

и что? Живу в сталинке, много чего надо менять, стояки сгнили, крыша - течет, в подвалах- вода, в подъезды- заходить страшно, штукатурка слоями обсыпалась, фасад и покрытие во дворе- просто как после бомбежки, электропроводка аварийная, не менялась никогда, отсутствуют водоотводные трубы с крыши, старая канализация с чугунными стояками, нерегулируемая система подачи тепла с счетчиком тепла! Снятые батареи в подъезде, обсыпающиеся балконы, старинная разводка отопления- о каком обследовании может идти речь, если 60-70 лет никто никогда ремонт не делал! Welcome: Лермонтовская 85/55. И шикарная УК ПОЛИПРОФ, считающая, что даже на текущий ремонт жильцы добавочно должны платить, летом за забившуюся канализацию собрала дополнительно , если кап ремонт обойдется в суммы, сопоставимые с новым жильем, такие деньги у жильцов (а в доме очень много пенсионеров) просто не могут быть собраны ни за 20, ни за 40 лет. Государство много лет не выполняло своих обязательств, ремонт никогда не проводился, а теперь о каком обследовании может идти речь, если даже на текущий ремонт денег нет?

гость
1 окт 2013 в 18:21

Работать надо реально, а обследовать уже поздно. 24 года назад красились стены в подъезде . О чем это говорит?

Доцент
30 сент 2013 в 22:35

Экономия тепла и электричества не уловка. Просто требуется грамотное обьяснение и адекватное понимание. А вопрос с оплатой как всегда остается открытым.