СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Правительство Дона: почта примет коммунальный платеж за 30 секунд

Гость
4 сент 2013 в 09:05

Верится только с трудом - на почте сначала очередь отстоять надо, и неслабую((((, работает ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕГДА ТОЛЬКО ОДНО ОКОШКО...

Виктор В.
4 сент 2013 в 09:08

Так вот кто отвечает за работу почты, губернатор, ну тогда все понятно )), а мы то все думаем чего там такой кошмар творится.
Эти люди оторваны от жизни, они даже не знают, чтобы оплатить за "30 секунд", нужно 30-130 минут постоять в очереди...

4 сент 2013 в 09:14

Бред сивой кобылы

Почта
4 сент 2013 в 09:29

Во дают ! У них чтобы письмо отправить надо полтора часа в очереди отстоять

житель Темера
4 сент 2013 в 09:21

Пусть члены Правительства приедут отделение почтовой связи на ул. Думенко. Работают как сонные мухи. Всегда очередь. За прилавком сидит двое, а принимает одна. Чтобы получить письмо или посылку надо отстоять минут 40. Какие могут быть 30 СЕКУНД????????

4 сент 2013 в 10:07

А не лучше ли дать почте возможность исполнять свои прямые обязанности, а то нет возможности получить или отправить что либо, т.к. они только коммунальными платежами и занимаются. Для оплаты существуют банкоматы в отделениях сбербанка, коих по городу теперь немерено!

гена
4 сент 2013 в 09:45

Они (губер, мэр и их приближенные) -инопланетяне, не спрашивайте с них строго. У них там, (на другой планете) другое время, их 30 сек, как наши 2часа , другие цены, уровень жизни и т.д. Они как домой (на другую планету) слетают, потом при возвращении сориентироваться не могут, где они, откуда. Ну и выступают с заявлениями и прогнозами , от которых мы (Ростовчане) приходим в уныние. С уважением (к Ростовчанам) , Гена.

Гость 2
4 сент 2013 в 09:54

Подозрение что ОНИ - ИНОПЛАНЕТЯНЕ с каждым таким "сообщением" только усиливается...
Или на Социалистической 112 есть отдельное почтовое отделение?
Если так, то я рад за них и их "30 секунд".
Еще бы найти вход в эту параллельную вселенную...

Ростовчанка
4 сент 2013 в 09:59

могли бы ввести терминалы с оплатой через штрих-коды

4 сент 2013 в 10:43

так почта вообще же не работает ! почту никто не носит !

4 сент 2013 в 11:24

Ага.. Максимально-комфортным.. Выписанные газеты перестали носить! Говорят - ходите сами на почту и забирайте!
Вот и весь комфорт!

Гость
4 сент 2013 в 12:12

Кто же будет работать с этой программой в почтовых отделениях,где практически нет обслуживающего персонала. И все из-за низких зарплат. Сделай ("голубь" и "лопата") "жизнь населения Дона максимально комфортной" людям достойную з/п, а уж потом "внедряй новые технологии"

Татьяна
4 сент 2013 в 12:16

вранье все! в Батайске в 14-м отделении уже неделю посылку забрать не могу. то у них пересчеты, то выдача только в первой половине дня! и боюсь, цивилизация еще долго будет туда идти, зато само помещение превращается в супермаркет

Гость
4 сент 2013 в 09:43

И так, не отправить, не получить!
Филиал сберкассы.

Гость
4 сент 2013 в 10:34

В первую очередь, почта должна заниматься доставкой и приемом почтовых отправлений и делать это ХОРОШО, а не так как сейчас. Денежными переводами должны занимать банки. Люди должны ценить свое время, интернет банк (которые сейчас есть у каждого банка) позволяет оплатить коммунальные платежи за 2 минуты не выходя из дома. И в таком случае не потребуется тратить бюджетные деньги на то что уже давно есть - "программное обеспечение для приема коммунальных платежей", хотя может быть и смысл всей затеи чтобы потратить.....

Гость
4 сент 2013 в 12:37

КОммунальные платежи- это здорово. Только почта существует прежде всего для приема- доставки ПОЧТОВЫХ отправлений, т.е. писем, телеграмм, посылок, бандеролей. И если с приемкой еще кое-как справляются, то уж с доставкой - полный швах! У нас в офисе (64-е почтовое отделение) уже больше года нет почтальона - ходите забирайте сами. А я знаю, что пришло или нет? Скоро уже налоговая в однодневки запишет, т.к. корреспонденцию не доставляют, наверное пишут, что нет такой фирмы. А деньги за пересылку между тем гребут и стоимость не уменьшается.

Гость
4 сент 2013 в 12:43

Я отказался от услуг почты,на всех квитанциях есть расчетный счет и по нему можно оплатить услуги из "личного кабинета" с компьтера , с помощью услуги "сбербанк онлайн" и в других банках тоже есть возможность.Плюс все оплаты без процентов.

Гость
4 сент 2013 в 12:54

отправлял письмо в другой город. Лет 10 назад на третий день уже получали. Ныне корреспонденция шла 15 дней! Я в шоке!
Казалось бы 21 век, а письмо видимо пеший нес!

Гость
4 сент 2013 в 09:35

После того как очередь пол часа простаиш тебя обслужат за 30 сек!

4 сент 2013 в 10:01

В 91ой Почте России, что в Ростове-на-Дону на проспекте Коммунистическом,27 та же карти на: работает одно-два окна- очередь на час и более! зачем рассказывать сказки и пр.,пр.!

В Западном микрорайоне закрыли 2 !! очень удобно расположенных отделения Сбербанка!!
на углу пр. Стачки- ул. Зорге и пр.Стачки-ул.Жмайлова/Мильчакова. Абсолютно никто не
думает об удобствах горожан! ответ надо спросить с тех, кто не в меру рекламирует
услуги почтовых отделений! пусть хотя бы нормально и в приемлемые сроки обрабатывают почтовые отправления! а коммунальные платежи примет и Сбербанк!

Гость
4 сент 2013 в 13:22

Из Америки в Ростов посылка идет бустрей,чем из Самары в Ростов.

Наблюдатель
4 сент 2013 в 15:54

ДА ОНИ СО СВОЕЙ ПРЯМОЙ ОБЯЗАННОСТЬЮ НЕ СПРАВЛЯЮТСЯ (ПРИЕМ-ВЫДАЧА ПИСЕМ, ПОСЫЛОК), А ВЫ ПРО ОПЛАТЫ. Тарифы заоблачные, а обслуживание плохое. То они стиральные порошки, то ещё что-то продают. Больше не на кого возложить????????????? СРАЗУ ВИДНО НАСКОЛЬКО ВЛАСТИ ДАЛЕКИ ОТ НАРОДА И РЕАЛЬНОСТИ.

Гость
4 сент 2013 в 10:00

А Вы пойдите поработайте за 5,0 тыс.рублей каждый день с 8 до 20 без перерыва и выходных. Я посмотрю через сколько очередь будет двигаться и кто будет спать, а кто нет.

Гость
5 сент 2013 в 09:27

часто хожу на почту по работе - отправляю корреспонденцию - в очереди приходиться стоять не меньше получаса, а можно и 1,5 - 2 часа!!!