СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации ГИБДД: дорога к 77 школам Дона опасна для учеников

Гость
3 сент 2013 в 08:59

Нет лежачих полицейских и около 77 школы (Портовая). Там вообще очень часто водители игнорируют красный. Давно пора поставить камеры и установить сфетофор по требованию напротив поликлиники 14. Но ,как обычно, все заканчивается обещаниями кандидатов перед выборами...

Гость
3 сент 2013 в 09:51

На Доватора в сторону школы № 15 тоже самое, водители на красный едут, не пропускают. Камер наблюдения также нет. Хваленый безопасный город где ты? Ау....

Дана
3 сент 2013 в 09:29

На переходе Портовой-Деревянко к 66 школе нет светофора, водители не пропускают школьников, на перекрестке обгоняют по встречке, приходится ждать по несколько минут чтоб перейти.

Человек
3 сент 2013 в 09:46

Когда сокращали сельские школы никто не подумал о дорогах, как детей безопасно по ним доставлять в школы. Теперь выставили проблему, а где ГИБДД было раньше? Почему молчало? Надо прежде, чем делать, сначала головой подумать!!!

3 сент 2013 в 09:59

Про разметку и знаки с ГИБДД согласен, но это беда в целом области и города (и даже страны) - дорожные службы работают очень плохо, тут, как говорится, Америка не открыта.
А вот то, что уже везде требуются лежачие полицейские и ограждения, чтобы уберечь детей от горе-водителей, это недоработка самой ГИБДД. И в принципе, если подводить итоги за лето, то они неутешительные по всем направлениям обеспечения безопасности дорожного движения.

РОДИТЕЛИ УЧАЩИХСЯ ШК №99
3 сент 2013 в 11:02

Писали в ГИБДД, об отсутствии искуственных неровностей по периметру школы № 99, как об стенку горохом, загородили стадион а толку,дети идут со стороны Орбитальной по проезжей части, т.к. на тротуаре постоянно припаркован металлолом(в виде убитой вазовской 99-й), который надо обходить или по дороге или по грязи......наверное чего-то печального ждут(
Уважаемая редакция, может Вы поможете?

Татьяна
3 сент 2013 в 11:39

а слабо вместо лежачих полицейских, которые быстро стираются, просто сделать переход над дорогой

гость
3 сент 2013 в 11:46

г. Зверево к школе номер 5 вообще отсутствует дорога к школе. Основная масса детей идет к школе через поле, по так называемой стихийной дороге слегка посыпанной щебнем.Есть еще одна дорога, но этой дорогой , кроме владельцев гаражей никто не пользуется, так как она проходит между железной дорогой,зарослями дикой посадки и окраиной населенного пункта и выходит к тыльной стороне школы. В зимнее время для передвижения не пригодна и не безопасна. На пересечении центральной улицы в строну школы есть светофор, но в ненастье с одной стороны -это огромная лужа или каток, с другой стороны препятствие в виде мостка через теплотрассу превращенное в ледяную горку, далее движение кончается. Пешеходная дорожка не обслуживается и люди ей практически не пользуются.Во время снегопада не чистится.

ЕЛЕНА
3 сент 2013 в 12:13

ШКОЛА 97 НА ЧКАЛОВСКОМ.... утром ребенок идет в школу - темнота, один фонарь около школы, бегают стаи собак... ужас.. а если вторая смета - то вообще кошмар....

Гость
3 сент 2013 в 12:14

подскажите пожалуйста номера телефонов или адрес электронной почты куда можно обратиться по поводу нарушений, я думаю таких нарушений намного больше озвученых и родителям не все равно как добираются их дети до школы

123
3 сент 2013 в 10:48

ай молодым аккуратно после начала учебного года они все это заметили' а до этого где были - в кустах с радаром и трубкой сидели

Ursul
3 сент 2013 в 11:19

77? Это блин брестская крепость в современном виде! Если смотреть по сторонам света то: С севера обалденная ПРЯМАЯ 6 полосная дорога, гоняют часто; с запада склады, диверсант не пролезет; с юга ох... обалденная станция "Гниловская" 5 или более путей с составами, как минимум 2-з полосы заграждений блин + овраг + насыпь, в общем оборонительные заграждения высшего уровня, если идти к школе с юго-востока и центра, (сам так бегал), с юго-запада маленькая тропинка (зимой охе... по ней ходимть); и только с востока никаких препятствий (кроме забора).

Юлия Аксай
3 сент 2013 в 14:16

У нас в центра Аксая около школы № 2 меняют асфальтовое покрытие. Спешат к выборам. А к началу учебного года уже опоздали. Раньше там на светофоре был "лежачий полицейский" - его срезали. Может, и будет потом, но пока что нет. Дорога не доделана, разметки на дороге нет, зебры тоже нет. Слава Богу, хоть светофор на месте.

Катя
3 сент 2013 в 14:14

РГЭЛ школа № 71 , тоже нет полицейских . Они были , но за лето рассыпались .

3 сент 2013 в 14:20

А в центре Западного находятся 3 школы рядом №№ 103, 112 и 117. Так вот ни к одной из них нет безопасного маршрута для детей. А вчера наблюдала интересную картину: во двор 103 школы въехал автомобиль и остановился непосредственно в месте сбора учащихся перед торжественной линейкой среди толпы детей и родителей. Сотрудник ГИБДД, приставленный к этому месту, видимо для охраны порядка, долго молчаливо смотрел на водителя, который важно прогуливался вокруг своего красивого авто, но так ничего ему и не сказал. А видно было, что хотел сказать, но не смог.

артур
3 сент 2013 в 15:05

проблем куча, а вина гибдд так что ли.а. А где роль администраций,прокуратуры? Кто пояснит народ?

Вы не поверите
3 сент 2013 в 20:16

Около поселка Самбек в Неклиновском районе есть хутор Некрасовка, в этом хуторе - школа. каждый день школьный автобус возит детей из близлежащих окрестностей в эту школу и обратно. А дорога по хутору зимой в снегопады всегда расчищена и посыпана. Даже если всю ночь идет снег, наутро дорога почищена. Меня как жителя Ростова-на-Дону очень удивляет, что администрации не все-равно на детей, и средства на это выделяются.

Гость
3 сент 2013 в 10:05

унылая рашка