СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации Подросток на мотоцикле в Ростовской области сбил трехлетнюю девочку
Подросток на мотоцикле в Ростовской области сбил трехлетнюю девочку

ТАТЬЯНА
22 авг 2013 в 11:44

Вопросы к родителям:
1. Почему за рулем мотоцикла сидел подросток, не имеющий права управлять мотоциклом? Ему ведь не 16, не так ли, ГИБДД?
2. Куда смотрели родители девочки? Впрочем, им и без того сейчас тяжело...
Сама формулировка, что ВИНОВНИЦЕЙ АВАРИИ ЯВЛЯЕТСЯ 3-Х ЛЕТНЯЯ ДЕВОЧКА - это уже за гранью понимания! Самый страшный грех малышки - съесть конфету до обеда, перебив аппетит. За все остальное ОТВЕЧАЮТ ВЗРОСЛЫЕ!

Марго
22 авг 2013 в 11:37

А у нас что в 15 лет уже можно ездить на Мотоцикле? И разве не является виновником тот, кто сел за руль не имея права управления?

Гость
22 авг 2013 в 12:00

А то что 15ти летний на мотоцикле, это нормально?

Гость
22 авг 2013 в 15:37

Меня вообще поражают родители таких вот 14-ти летних подростков, которые сами покупают-разрешают детям в таком возрасте сесть за руль любого моторного аппарата. Сама мать двоих пацанов 9-ти и 12-ти лет, пока не вернутся с армии, пока не поймут, что такое ответственность - только велосипед! За рулем езжу уже 15лет и ежедневно вижу на дороге таких подростков-скутеристов-мотоциклистов. Хочется остановиться, взять адрес или телефон родителей и у них спросить "Вы детей своих зачем рожали? Неужели сердце не щимит, зная, что он где-то сейчас едет и либо сам может не справиться с управлением, либо встретить такого же недоросля". Девочке скорейшего выздоровления!

Гость
22 авг 2013 в 12:20

Сейчас много 15-летних ездят на мотоцикле, точнее на мопеде. Если я не ошибаюсь, на него права не нужны. Они ездят везде, во дворах, по проезжей части. Я когда иду с ребенком, даже за руку, всегда боюсь. Они же порой выпьют что-то и едут. И никто это не проверяет. Почему родители разрешают? Сколько уже таких ребят погибло на дорогах!! А вот теперь 3-х летний ребенок виноват в аварии, в неуказанном месте дорогу в станице перебегал.. Смешно просто.

Гость
22 авг 2013 в 12:25

Есть JAWA Pioner это мопед для начинающих может именно на таком он ехал.

Гость
22 авг 2013 в 12:57

Вы ошибаетесь,после изменений в 2013 года были увеличены категории водительских прав. "«Tm» – трамваи;
«Tb» – троллейбусы;
«M» — мопеды, скутеры и легкие квадроциклы;
Подробнее: http://autompv.ru/new-auto/8895-kategorii-voditelskih-prav-2013.html"
Там довольно большой список категорий,все перечислять не стал. Тем более возрастной ценз для мопедов-с 16 лет. На все категории разные возрастные цензы. Так что пацан не имел права садиться за руль.

Гость
22 авг 2013 в 12:35

Опуская само ДТП и поиски виновных.... ГИБДД, а есть ли вообще "положенные места" для перехода в этом хуторе, где есть лишь пара улиц с асфальтовым покрытием ???

А.Е.
22 авг 2013 в 12:56

В 15 лет на мотоцикле,хорошо еще что не в 10 лет на камазе..Где полиция,дпс???

Гость
22 авг 2013 в 13:00

ну и что-у пацана прав не было! в факте их столкновения виновата девочка,точнее её родители!!!мальчик виноват,что не зная пдд,не имея прав,сел и поехал,но в той ситуации,даже если бы мотиком управлял бы например пенсионер,исход был бы тот же

Гость
22 авг 2013 в 13:10

В деревнях ездить без прав, пьяным и начиная с 8 лет- это нормальное явление! Заедьте в любую деревню. И ГИБДДшников в них днем с огнем не встретишь

Гость 12:44
22 авг 2013 в 13:19

Не имеет значения, сколько кому лет. Важен факт: есть водитель и есть пешеход. При ДТП страдает именно пешеход. Водитель защищен металлом и при наезде на пешехода может даже не ощутить дискомфорта. Поэтому, управляющий транспортным средством всегда должен быть предельно внимательным. 14 лет ему или 65. Да, от пешехода тоже многое зависит. ПДД для всех равны. Но из практики, именно водитель может помочь избежать ДТП, тем более, со смертельным исходом.

Жора
22 авг 2013 в 19:40

Гостю в 11:33. У НОРМАЛЬНЫХ РОДИТЕЛЕЙ маленькие дети в деревнях играют во дворе! И НОРМАЛЬНЫЕ родители делают во дворе качели и если могут, то и песочницу для таких маленьких. А если у ребёнка кроме пустых бутылок от 0,25 и до 1,5 литра других игрушек нет, то дети и ходят где не попадя круглые сутки!

Гость
22 авг 2013 в 14:19

постоянной вижу как мопедисты и скутеристы едут по пешеходным тротуарам, на красный свет, по встречной полосе автодорог объезжая пробки, пересекают перекрестки по диагонали. Для них не существует ПДД, их нельзя вычислить и опознать, если из-за них случается ДТП, они пользуются тем, что их автотранспорт без знаков. Зато, когда они попадают под колеса машин всю вину списывают на водителей автомобиля. Какие-то двойные стандарты и беспредел на дорогах. Пора это искоренять и данный несчастный случай этому подтверждение.
Ребенку скорейшего выздоровления, а родителям ребенка терпения и большего внимания к детям.

Гость
22 авг 2013 в 11:33

дети всегда на дороге в деревнях играют, а отмороженные мотоциклисты их сбивают

Ростовчанин