СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации Ростовские дворы ремонтируют студенты

21 авг 2013 в 23:41

Цитата: "По мнению организаторов, этот проект может одним махом убить двух зайцев: благоустроить неухоженные ростовские дворы и воспитать в молодежи чувство долга и ответственности".

Воспитать у молодежи чувство долга перед кем?! Перед теми, кто ДОЛЖЕН благоустраивать ростовские дворы, а этого не делает?

Цитата: "Но бросаются ли горожане на помощь студентам, не ясно".

А не хотят ли районные администрации и управляющие компании, которые живут за счет горожан, броситься на помощь ребятам?!

Ростовчанка
22 авг 2013 в 01:15

Действительно хороший проект. Когда-то сами жители во дворах порядок наводили, деревья и цветы сажали, благо устраивали свои дворы, школьники на организуемых субботниках убирали территорию, перекапывали, деревья белили. Не плохо бы возродить эту забытую практику. А заодно и снизить плату управляющим компаниям за содержание и ремонт, а то мы деньги платим неизвестно за что. А во дворах даже мусор не убирается, не говоря уже о благоустройстве.

Евгений Логунов
22 авг 2013 в 09:47

мне вот интересно, за что мы платим управляющим компаниям, если дворы убирают и ремонтируют студенты?
самое интересное, что студенты, скорее всего, работают бесплатно, на добровольно-принудительной основе... когда я учился в ВУЗе и у нас была такая система, деканат направлял студентов на стройки, укладку дорожного полотна в качестве практики, даже если студент сам находил место прохождения оной... и у меня была такая ситуация, меня деканат направил на стройку, хотя я принес все документы для прохождения практики в N организации (интересной мне), только после того после того как я плюнул на них всех и не пригрозил подать заявление в полицию о незаконности сего, а также о взаимовыгоде ВУЗа и этой шарашки (вузу бабки, шарашке бесплатная раб сила) они зашевелились и я добился своего

гость
22 авг 2013 в 10:48

Интересно, а сколько потом денег спишут управляющие компании за бесплатно проделанную работу по уборке территории студентами?

Гость
22 авг 2013 в 08:26

В период рыночной экономики, отношения рыночные. 20лет нас к этому приучали. Период "Нам хлеба не надо, работу давай!" прошли.
И все равно мы возвращаемся к старому. Так чего изобретать велосипед?

А.Е.
22 авг 2013 в 10:30

Студенты строят АЭС,студенты работают вместо управляюших компаний.Скоро студенты начнут оперировать вместо врачей..

Гость
21 авг 2013 в 21:43

бросился бы приезжайте волкова 17

на Буденновском 1 а
22 авг 2013 в 17:32

Стена скоро рухнет и может убить кого-то. Обращались везде,,, без толку. За что деньги платим???