СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации В День бездомных животных ростовчан призвали творить добрые дела

Гость
18 авг 2013 в 15:33

уважаемые, те животные, которые бегают по улицам - наши с вами! собаки, сорванные с поводка, выскочевшие с открытой калитки, кошки, упавшие с балкона, котята, которые родились у вас дома, а вы их выбросили, потому как не смогли раздать. Извините, почему за вас кто-то должен нести ответственность за ваших животных? следите, вовремя кастрируйте, кормите нормально и не будет одичавших животных и одичавших людей, которых они раздражают. Одним повод взять поиграться и выкинуть, другим срочно нужно за вас сделать грязную работу и всех уничтожить. В реальности из нормальных людей остались только те самые бабки, вот вы их и ненавидите за то, что они ЛЮДИ, в отличие от вас.

Гость
17 авг 2013 в 13:35

Как помочь четвероногим беспризорникам??? Ответьте лучше на вопрос, как помочь людям встретившим стаю бездомных собак!!!
Недалеко от моего дома в гаражном кооперативе,так называемые, сторожа приютили несколько щеночков. Щеночки выросли и кидаются на людей, особенно по вечерам, зато милые старушки с соседней пятиэтажки подкармливают этих тварей!! А ведь скоро первое сентября, дети в школы пойдут!! Кто будет отвечать,если не дай Бог эти псины покусают ребенка???

Гость
17 авг 2013 в 16:17

Да никак. Просто не нужно провоцировать стаю на агрессию. Безусловно, есть бешеные псы, которые несут опасность и их нужно усыплять. Но их такой же процент, как и неадекватных людей, которые всегда любезны, но готовы "поубивать" других.
Бездомные своры это результат когда-то выброшенных на улицу милых собачек или котят - их "бабушек" и "дедушек". Сама по себе стая собак не станет нападать на человека. Зачастую люди сами их провоцируют на это, начиная активно кричать, гнать, размахивать руками, бросать камни и палки и т.д,, чем распаляют их. Пройдите мимо без резких движений и инцидент исчерпан. Она полает и успокоится. Иногда, они так реагируют на проявленную к ним жестокость со стороны человека, они запоминают и мстят всему роду без разбора. И, кстати, к женскому полу собаки более дружелюбны. Чаще всего о нападении собак говорят мужчины-неспроста.

Гость
18 авг 2013 в 23:09

Злоба и ненависть в некоторых комментариях просто зашкаливает. Да будьте же добрее. Собаки с кошками им мешают, а СПИДА и прочей такой дряни не боитесь? Только все то зло, которое вы выплескиваете, в том числе и на несчастных животных, к вам же и вернется. А люди, что их кормят, как правило, сами видели немало лишений, но не озверели в отличие от многих, трясущихся от злости.

Гость
17 авг 2013 в 16:18

Продолжение:
Но ведь милых старушек они не кусают? И вы водите своих детей в школу через гаражные кооперативы?? Немного странноват путь в школу..
В моем дворе была огромная бездомная собака, которая на всех лаяла и наводила ужас. Одна женщина сначала начала её прикармливать, потом соорудила ей возле подъезда, где она обитала, типа холобуды, в итоге, когда собака поверила в искренность её намерений, она забрала её к себе. Сейчас, собака мирно гуляет рядом со своей спасительницей, лает по сторонам, но не более.
Беспокоит облаивание вашей персоны собакой? Она охраняет свою территорию, предупреждая вас об этом. Как вы поступите, если вы идёте по лесу, например, а это оказалась частная собственность и вас об этом предупреждают окриком? Постараетесь извиниться и уйти или начнёте кидать в кричащего палки, тем самым заставив его выйти к вам с ружьём? Воспринимайте собачий лай как наш с вами язык - это средство общения. Мы стараемся очеловечить их, животных, которые подчиняются и живут одними лишь инстинктами. Поэтому и получаем "результат". Думайте по-животному))
И последнее, людей можно воспитать, сложить понятие "что такое хорошо и что такое плохо", но есть 2 отношения к животным со стороны родителей (утрированно): 1 - "посмотри какая собачка (кошечка и т.д.), давай покормим (погладим и т.д.)"; 2 - "вон собака, животное, давай в неё кинем что-нибудь".

Гость
17 авг 2013 в 20:12

Животные гораздо лучше людей, особенно если эти люди бандиты, воры и жулики.

Гость
17 авг 2013 в 17:29

90% случаев агрессии на людей у домашних собак, судите себе подобных, мы в ответе за того, кого приучили. Страх порождает ненависть, научитесь любить!

Гость
17 авг 2013 в 17:36

Мне животные не мешают на улице, а вот некоторых людей бояться нужно.

Гость
17 авг 2013 в 17:35

Многие граждане, имеющие сатанистские наклонности, спокойно уничтожат под ногами все вокруг. Это результат психических заболеваний. В детстве мы росли все в обнимку с дворняжками и котятами, мои тоже сейчас так бегают, с коробочками, сосиски воруют из холодильника. Я рада, что у меня растут добрые и хорошие дети. Надеюсь, ваши вас по старости не сдадут в дом престарелых.

Гость
17 авг 2013 в 17:37

В детстве, когда я ходил в школу, мне приходилось обходить какие-то дворы из-за собак в них, как-то раз выручил меня мужчина выходивший из подъезда отогнав собаку палкой,я был тогда в третьем классе и собака была в половину моего роста, с тех пор в начальную школу я ходил обходя этот двор,пока этой собаки там не стало...

Гость
17 авг 2013 в 19:50

Давайте не путать проблемы, есть животные от которых необходимо защищаться, а есть те, кого нужно защитить. Бездомные домашние животные - это не только собаки-убийцы, там процент минимальный. В любом случае это наша общая проблема и мы в ней все виноваты. Стоит ли опускаться до массового убийства? Женщины, милые, я не против отлова агрессивных собак, но нужно ли вам, чтоб в них стреляли на глазах у ваших детей?

Истеричке
17 авг 2013 в 16:05

Ненавистная вы женщина. Научите детей культуре общения с животными и никто за ж* вашего просто так цапать не будет.

Собака
17 авг 2013 в 19:46

"Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки..." Г. Гейне.

ростовский негодяй
17 авг 2013 в 22:04

...любите животных, они лучше людей!!!,...у нас три кошки!...)))

Гость
17 авг 2013 в 20:32

Двадцать семь (87 %) рассмотренных стран имеют законодательство, которое обеспечивает благополучие и защиту животных, включая запрещение жестокого обращения с животными (См. Наличие и характер законодательства по странам). Белоруссия сообщила, что такое законодательство существует только на муниципальном уровне; следовательно существуют вариации в принятии законодательства между областями. Одна страна (Босния и Герцеговина) сообщила, что вопрос благосостояния животных был отнесен к ветеринарному законодательству и таким образом ограничен регулированием ветеринарных процедур, однако вводилось в жизнь новое национальное законодательство. Три страны: Албания, Армения и республика Азербайджан не имели специального законодательства по защите животных. Также в этих странах отсутствовали дополнительные нормативные акты по контролю содержания животных владельцами, отлову бездомных животных, и по разведению и продаже домашних животных. Эти страны сообщали о слабом контроле бездомности; типичные меры - это муниципальный отстрел животных. Респонденты в этих трех странах сообщали, что этот подход оказал небольшое влияние на численность животных или не оказал влияния совсем.
Как бы вы не умервшляли животных, оказывается это будет бесполезно..

Михаил
17 авг 2013 в 22:15

Моя точка зрения непопулярна - но необходимо истребить бездомных собак и кошек (вообще еще и крыс и мышей). Мало того, что они кусаются и нападают на людей, так еще и они являются разносчиками заболеваний и паразитов (клещи, глисты, блохи, лишай, бешенство... список огромный).
Я не знаю как в Европе, но закон должен быть прост: отлов. Больных однозначно усыпить. Если найдется хозяин - штраф, что собака бродит по улице и пусть забирает. Если за неделю-две найдется доброволец, который захочет её взять - собаку зарегистрировать и отдать, ну и разумеется если её снова поймают на улице, то добровольцу штраф (это, кстати легко отследить - можно вживить чип с номером). Если же никто не захочет её брать - усыпить (звучит довольно злобно, но на деле это больше антикомплимент собаководам - выбирать псину по потребительским свойствам и говорить про "друга человека" довольно цинично). Но выпускать собаку после стерилизации обратно на улицу, где она будет медленно подыхать в подворотне от холода, голода или болезни (думаю не самая приятная смерть), это конечно же такое благополучие...

Саня
17 авг 2013 в 12:23

Да!Хороший питомник!Из 11000 животных 9999 умервшлены!

Свидетельница
17 авг 2013 в 16:56

Ну да, как собака накинулась, так на нее находят управу - звонят в питомник и усыпляют. А как живодер убивает животное или сжигает его на глазах у всех, то НИКТО из властей не реагирует!

Гость
17 авг 2013 в 19:43

Страны - Великобритания, Ирландия.
Законодательство. Хорошие национальное законодательство и местные подзаконные акты. Специально уполномоченные муниципальные специалисты, занимающиеся отловом животных. Акты, требующие выгула собак на поводке, а также отдельные районы, где нахождение с собакой запрещено, установленные некоторыми местными властями.
Общий подход к проблеме бездомных собак. Отлов и содержание на протяжении срока минимальной передержки (7 суток) перед передачей в центры переустройства. Широкая сеть приютов, содержащихся исключительно организациями защиты животных. Хорошая кооперация между местными властями и приютами.
Дополнительные меры: стерилизация и просвещение владельцев. Программы льготной стерилизации для владельцев с низким уровнем доходов оказались относительно успешными в уменьшении переизбытка собак. Программы проводятся организациями защиты животных, специально уполномоченными муниципальными специалистами и ветеринарами-практиками.
Граждане, нам законы нужны, чтоб не порождать кровожадность в наших душах и не уподобляться животным.

Оксана
25 авг 2013 в 18:04

Поддерживаю точку зрения Гостя. Сами, одомашнили, а теперь поубвивать хотим. Жаль, что большинство видит не проблему беспризорных животных, которую общими усилиями можно решить комплексно, а угрозу себе лично. Нельзя воспитывать детей в обществгде убийство живого существа является решением, разрешенной мерой (хотя это и не поможет, другие животные придут или подкинут)