СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Василий Голубев: «Мы создадим реестр незаконного жилищного строительства»
Василий Голубев: «Мы создадим реестр незаконного жилищного строительства»

Гость
6 авг 2013 в 12:06

" При этом в суды предъявлено всего восемь исковых заявлений о сносе самовольно возведенных объектов..."Отвечаю Вам уважаемый губернатор: жители частных домов, живущих рядом с незаконными многоэтажками, уже давно не верят в справедливость наших судов! Например на ул. Львовской судились три года, но бабло, как говориться победило! Результат - на улице два многоквартирных дома! А Ваше "противодействие незаконным постройкам", очередной пук в муку,
чиновники и судьи как брали взятки, так и будут брать!

Редиска
6 авг 2013 в 10:32

Сразу 2 вопроса. 1. Что мешало создать раньше? 2. Какова процедура попадания в реестр? Она открытая или будет, как всегда жалобами засыпали, а в реестр до падения, разрушения недобросовестный застройщик так и не попал?
Кроме того, не проще ли создать реестр добросовестного строительства, где написать, кто, для чего, где и как строит. Это и проще и лучше, а всех кто в него не вошел считать не добросовестными и на них уже воздействовать?
P.S.: Если предложения такого уровня у нас вносит Губернатор, то задумываешься, чем же занимаются остальные его подчиненные.

гость
6 авг 2013 в 10:10

Молчал бы лучше. Тошно слушать.

Гость
6 авг 2013 в 11:13

Пусть господин Голубев даст указание проверить застройку в городе Таганроге по набережной Крюйса, где расположены эллинги или так называемы дачи с индивидуальным выходом в море, постройка которых противоречит всем возможным законам застройки. И тем не менее, дачи имеют там и успешные предприниматели, и бывший благочинный (дача которого вообще похожа на базу отдыха), и работники ОБЭП (г-н Барков, неоднократно привлекавшийся к ответственности). В общем, закон в Таганроге не закон!

Гость
6 авг 2013 в 12:20

Все так, но только стоит задуматься о дольщиках, которых вы оставляете без жилья и еще, интересно чьи интересы вы лоббируете, вытесняя с рынка кап. строительства малоэтажных застройщиков?

6 авг 2013 в 11:10

Бульдозер вам в помощь. Пока вы телитесь, они уже и крышу стелят и людям впаривают квартирки. Моя соседка так и попала по старости лет и естественному маразму. Обманывают обычно пожилых и юридически неграмотных людей. Завлекают низкими ценами. Не отвечая за последствия. Вот бы срок за это давали. Мошенничество налицо.

XXX
6 авг 2013 в 12:12

Наконец-то! Дайте телефон, куда жаловаться! Эти стоики достали уже! Всех под бульдозер!

Человек
6 авг 2013 в 14:19

Пол города застроили на садоводческих товариществах, а что теперь ломать и выгонять людей из дома, который оформлен юридически? Может Василий Юрьевич, Вам надо выявить тех чиновников кто разрешил и непроконтролировал строительство? И в первую очередь принять к ним меры? Причем простые люди которые отдали свои кровные? Предлагаю посчитать затраты на переустройство коммуникаций и на переселение людей пострадавших от мошейничества в новое жилье, и взыскать данные средства с виновных в этом чиновников и органов МВД и прокуратуры! А горячяя линия это хорошо, но малоэффективно!!! Пусть работают не граждане, а кому за это государство (налогоплательщики) зарплату платит!

хек
6 авг 2013 в 10:39

так вместо того что бы запрещать ,увеличивайте мощности инженерные, денег то у государства дуром ,только идут они не на блага народа

Возмущенный гражданин
6 авг 2013 в 10:41

Интересно узнать, по какому же объекту рассмотрен и удовлетворен иск Стройнадзора? По Шекспира 32 стройнадзор не был истцом...

мМм
6 авг 2013 в 15:18

рассмешил от души, как говорится "собака лает, караван идет...."

Ростовчанин
6 авг 2013 в 15:55

Какой ужас! После объявления "войны" на таком уровне, весь Ростов будет лежать в руинах. Вот будет зрелище!!! Только верится с трудом.

6 авг 2013 в 13:18

наконец таки это первое что не пообещал губернатор. будем надеяться что это не пустая обычная губернаторская болтовня

Гость
6 авг 2013 в 16:11

а до сих пор он ничего не знал и не видел ? только сейчас как оказалось проснулся на третьем году губернаторства

ррр
6 авг 2013 в 16:23

В Сочи (как я понял) вначале составляется реестр а затем на его основе план сноса ......

Либерал
6 авг 2013 в 18:14

безрезультатное сотрясение воздуха. уже не раз убеждались и никаких результатов

Гость
6 авг 2013 в 19:29

В городе есть хозяин и хозяин этот - доллар...

Гость
6 авг 2013 в 23:09

Ну, и где же адреса? Где реестр? Суды-пересуды! Взятки! Знаю один такой объект точно - улица Научная 19. Полный шедевр!

Гость
7 авг 2013 в 05:40

волжская 80!!!! 5этажку построили! 18 квартир!!!!!!!! в частном то секторе!!!!!!!

Гость
7 авг 2013 в 13:48

А ликвидировать незаконное строительство они не хотят?

Гость
7 авг 2013 в 17:53

а зачем ликвидировать ?!
пусть проведут дополнительно все коммуникации и живут.