СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации Воспитанник детсада Новочеркасска госпитализирован с менингитом

Гость
26 июля 2013 в 06:11

да как и в области так и в самом Ростове менингит и не проходил как поступали больные так и поступают просто людям рты закрывают и фактам не предают дают огласки

Гость
25 июля 2013 в 19:18

Это не удивительно.Вы зайдите на центральный рынок г.Новочеркасска и Вам станет все понятно откуда берутся инфекции.
Роспотребнадзору до лампочки вся эта ситуация,не их же дети заболевают.Удивлен,что один ребенок,но дай бог,что бы их больше не было.Кому интересно тоже зайдите и Вам,я думаю,больше не захочется что либо там покупать детям,да и себе тоже.
Фрукты,овощи,ягоды торгуют с земли,возле туалета и мусорных контейнеров,рядом продают животных,птицу и.т.д.Ужас,а администрации главное,что бы"капало" в карман.

Гость
26 июля 2013 в 10:26

Если врачам запрещают ставить диагноз, необходимо задействовать прокуратуру! Но то, что инфекция пока никуда не делась, а на словах у чиновников и некоторых гореврачей порядок - это факт.

Гость
26 июля 2013 в 10:36

Может быть и не совсем в тему, НО! Проводятся совершенно уникальные мероприятия по "экономии природных ресурсов" - повышение тарифов на все и вся, установка за наш же счет различных счетчиков, как индивидуальных, так и общедомовых, постоянные отключения воды "в связи с ремонтом" там, где все разрыли и бросили. В то же время наши областные медики заявляют (полагаю, вполне обоснованно), что вспышка менингита (энтеровирусной инфекции) - это "болезнь грязных рук" и напоминают, что мыть надо и руки, и фрукты, и в квартире дважды в день делать влажную уборку. Как это соотносится с "мерами экономии"? Нам в пример ставят экономных немцев и японцев, рассказывают, что у них в туалете смывает не каждый, а последний. Представляете, к каким эпидемиям нас толкают? К таким, что эпидемия холеры 19 века, благодаря которым возникли Братское кладбище и ЦГБ (на базе холерных бараков), покажутся нам не эпидемией, а "вспышкой", как последняя история с детским менингитом. Кто это все нам устраивает и зачем?

Гость
26 июля 2013 в 08:56

К сожалению, ребенок не один. Дочь соседей 24.07 забрали из этого сада, несколько детей на больничном дома с высокой температурой. Ситуация ни властям ни медикам не подконтрольна. Единственный вывод который они сделали из этой беды - все скрывать, умолчивать о реальных масштабах, местным врачам запрещено ставить диагноз менингит, а все наши возмущения относить к слухам и сплетням. Где вы, общественные организации, активные группы? Защититите наших детей!

Человек
26 июля 2013 в 11:14

Сейчас проведут очередную акцию - один день помоют в общественном пранспорте и скажут мойте руки и в город не выходите!

Гость
26 июля 2013 в 19:39

Мы ходим в этот садик ни каких мер по дезинфекии не производятся и вообще очень странное отношение воспитателей в этом саду они обо всем молчат даже не придупреждают об данной ситуации.

Гость
30 июля 2013 в 16:30

мы тоже ходим в детсад №29. Хороший садик очень внимательные воспитатели. Какие меры дезинфекции надо было принять, детей хлоркой обсыпать? А вот администрация города делает виновным садик, по всей России болеют, а садик виноват. Лучше бы узнали где ребенок заразился и приняли меры по предотвращению распространения этой заразы