СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации Как донские медики отбирали у пациентов жилье
Как донские медики отбирали у пациентов жилье

Гость
27 июля 2013 в 13:41

Пусть проверят психдиспансеры и психбольницы (Дараган например)Там что ни врач-так опекун пациента со всеми правами на его жилье.Потом опекаемым пациентам назначают такое интенсивное лечение,после которого долго еще никто не прожил.Мне все это рассказывал человек 3 года поработавший в "системе" санитаром.

Кеша
25 июля 2013 в 15:53

Разве на наркозависимых паразитируют только работники наркодиспансеров? Паразитируют все, кому не лень, у кого есть погоны и у кого их нет. Отработанные ими криминальные методики бьют прежде всего по близким родственникам наркоманов. Тогда, как уровень употребления наркотиков в регионе и в стране постоянно растёт, по признанию самих же борцов с наркотической угрозой. Хотя, мы и без них видим, что это так.

ольга
25 июля 2013 в 20:10

По-моему,совсем это не новости,порядка 10 лет назад,я по соцтрудоустройству пришла работать в один из психдиспансеров,когда происходила в нем смена руководства и многие поувольнялись.Так вот,директор проработав там много лет и пристроив в том числе всю свою родню(например,зять-водитель на дорогом джипе-больных возить) ушла по собственному,чтоб не посадили.Почему?Все просто,некоторых больных,признавали недееспособными,чтобы отобрать у них квартиры,в этом и родня их участвовала и все остальные.Деньги,на ремонт что миллионами выделялись от государства, уходили тоже. Был молодой человек,абсолютно в себе,но за деньги ,что заплатили родители его вместо тюрьмы определили на лечение.Причем,вел он себя по-скотски и все время в город катался по своим делам.Потом,при новом директоре его все-таки отправили в отдаленный о города психдиспансер,пока не дошло до.....Еще,попал документ как-то о том,что отдельным больным на солнце быть нельзя,т.к те лекарства что они употребляют,от солнечных лучей что-то как-то и ..койко-место освобождалось быстрее(на что бывший санитар сказал-а если они не хотят носить панамки..)Еще-персонал,проработавший 5 лет и более имел шанс получить жилье,но по факту,может кто и получал,единицы.Из плюсов-живут пациенты гораздо лучше нас многих(попасть только невероятно сложно в психдиспансер и вряд ли они это ценят!!!),душ каждый день,просто отличнейшие врачи многих специализаций,уютные комнаты с хорошим бельем,шикарное питание-только черной икры не видела, в обычной жизни мы так не едим,поездки на море.
.Новый директор,кстати когда пришел рьяно кинулся разбираться с дее-недееспособными,только ему сказали-не суйся,столько замешано..Но, что касаемо остального,если он все еще работает-молодец,бывает мимо проезжаю,изменений к лучшему много!
А я проработала там чуть-чуть,морально очень тяжело было видеть эти лица"оптом",каждый день,да и зарплата очень уж малюсенькая была.Оно и к лучшему.

Гость
26 июля 2013 в 00:13

Слов нет,одни эмоции

Гость
26 июля 2013 в 16:39

а то что у врачей зарплата крайне редко превышает 15т все почему-то все всегда умалчивают! только ругать врачей горазды, раз уж наши власть имущие смотрят на запад, то там врач любой профессии получает несоизмеримо больше чем лучшие врачи у нас!

Гость
25 июля 2013 в 19:20

непонятно как-то - "снабжали их алкоголем и едой", жертв не убили и оставили на свободе.
еще тратились на содержание алкоголиков, похоже 60 тыс в год.
почему алкоголики много лет скрывали факт потери квартиры даже от соседей на хуторе?

Гость
25 июля 2013 в 22:22

какие хорошие люди

Prof
26 июля 2013 в 16:45

Донской медицине и Губернатору есть чем гордиться!

Гость
30 июля 2013 в 20:52

В эту ерунду еще кто-то и верит?! Сегодня я ехал в газельке, возле городского суда входит женщина, с возмущениями в сторону судей, оказывается судилась с работодателем, который 3 месяца зарплату не платил. "Ходили в суд как на работу, в итоге судья закрыла дело, т.к. истцы не являлись на заседания по неуважительным причинам".

гость
1 авг 2013 в 07:52

где фоты врачей?

Гость
1 авг 2013 в 10:27

" мы-практически единственная организация..." Очень скромно.

Гость
2 авг 2013 в 12:02

В г.Ростове в настоящее время "обиженные " соседи , построившие гаражи в старом дворике без разрешительных документов и согласования с соседями , в ОТМЕСТКУ написали коллективную жалобу на человека , написавшего на них жалобу в полицию и администрацию , с просьбой провести принудительную экспертизу у психиатра , сославшись на то , что нормальный человек не станет жаловаться во все инстанции и отстаивать свои интересы .

Гость
26 июля 2013 в 13:33

Наверное, работники диспансера посчитали, что этих бедолаг все равно кто-нибудь "обует", так уж лучше мы сами подзаработаем. И действительно же, их бы все равно "нахлобучили", желающих халявы сейчас масса, а если еще и возможности есть...