СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации Пациентов больниц будут кормить, как скот

Гость
26 июля 2013 в 12:55

Убрали "бесполезную" рыбу и заменили "полезнейшей" крупой. А зачем Вам хорошо питаться, уважаемые пациенты?! Мерзко, когда государство превращает людей в скот.

ГостЪ
26 июля 2013 в 11:35

"... это сделано для того, чтобы не превысить калорийность рациона. Хотя в целом количество калорий в больничной еде увеличивается." Получается бюджетные средства на питание больных выделены и израсходованы, а набор продуктов подобран таким образом, что больные приготовленное блюдо в пищу употреблять не будут по причине его условной съедобности. ТАКОЕ "...усовершенствование..." уже было в качестве эксперимента в мировой практике и привело к отрицательному результату. Даже Сердюков со своими "подельниками" не додумался до соевой диеты в МО для увеличения калорий. Если прокатит, то Министерство здравоохранения (охраны здоровья) смело может претендовать на "Министерство здравоиспытания".

25 июля 2013 в 17:04

Короче, кого не "долечат", того "докормят".

АДминистратор
26 июля 2013 в 11:41

дружно переходим на трехразоваое питание - понедельник, среда, пятница

Гость
26 июля 2013 в 10:58

Я то рыбу довольно часто видел и в 13 и в 22 больницах Претензий не было. Теперь на комбикорм переведут "радетели". Гнать их надо!

Наблюдатель
29 июля 2013 в 08:30

После операции на желудке почти месяц питался детским питанием и вот этой белковой смесью. Даже с учётом того, что покупал не самую дешёвую и плохую, скажу сразу - гадость ещё та. Представляю каково это будет питаться самой дешёвой смесью без особых на то показаний. Корм для животных нямкой покажется...

гость
26 июля 2013 в 09:27

Всё просто. Это ещё одна оптимизация здравоохранения: под прикрытием заботы о населении ведомство снимает с медицины заботу о санпинах в производстве диетической свежеприготовленной пищи, как непрофильное занятие. С рыбой и молоком слишком много гигиенических и санитарных заморочек. Другое дело комбикорм: сослался на рецептуру заявленную производителем и его срок годности и храни-впаривай пока не кончится. Качество здоровья после этого никто не отмониторит. Полная безответственность.

Гость
27 июля 2013 в 22:08

А я так понимаю: существуют же различные НЗ у страны. Раньше это были тушенка-сгущенка. А теперь - по-видимому, всякие смеси. Таки уже пора их потреблять. А кому ж их раздать? - Таки больным. Оптимизация здравоохранения...

Гость
29 июля 2013 в 07:51

Пусть тогда страховые взносы уменьшают, раз на питании решили сэкономить.
Я вообще считаю полис официальным выкачиванием денег у населения. Пользы нет никакой совершенно.

Гость
28 июля 2013 в 15:48

Так верхушке воровать легче и безопаснее,всё просто низы контролировать не надо.

Гость
27 июля 2013 в 23:17

Голикова- это второй сердюк.Та же картина маслом.

Гость
26 июля 2013 в 13:52

в больницах и так плохо кормили, особенно в 7-й, а сейчас лучше не болеть. на крайняк, еда из дома, иначе сдохнешь с голода.

участковый терапевт
28 июля 2013 в 21:27

Лежала на сохранении 3 года назад, на нас испытывали эти смеси, добавляли во все блюда, гадость ужасная, хорошо хоть одна смена поваров просто ставила этот "корм" на стол в сухом виде, огромная им благодарность. А стоит это удовольствие недешево, просто кто-то сделал на этом корме научную работу, а все знают как у нас делается большинство работ, а человек с коммерческой жилкой все это внедрил.

любовь
27 июля 2013 в 21:44

муж лежал в бсмп с травмой ноги два перелома со смещением две недели ухаживала за ним возила ему еду из дома а на их еде можно с голода умереть неужели тот повар что готовит не пробует на вкус что он приготовил вот что интересно

Гость
26 июля 2013 в 22:19

Ни один раз лежала в 16 больнице, ни разу не обошлось без червяка в тарелке с крупяным супом.

Гость
28 июля 2013 в 21:01

Если кто-то считает, что здравохранение "бесплатное" и "хочешь чего получше - плати". - за это здравохранение мы платим наши налоги. Как и за это образование и т.п.

Гость
26 июля 2013 в 09:32

за 10 дней проведенных в больничной койке ни разу не увидела молоко или рыбу

Гость
27 июля 2013 в 21:35

В 2014г финансирование здравоохранения урежут на 25%

Гость
30 июля 2013 в 09:41

Ну вот, приехали. Следующий этап-такая же химия в детских садах и школах. Нас как тараканов-уже не знают чем извести. Нас уже и так, и эдак... Сейчас все дети рождаются с аллергиями. А лет через 20 точно мутанты будут рождаться.

Гость
30 июля 2013 в 12:44

Да пусть быстрой лапшой кормят типа анаком, может еще больше экономии у них будет, зачем о людях заботиться, это ж СКОТ!

гость
30 июля 2013 в 15:09

С каких пор рыба считается не диетическим продуктом?! давайте введем в рацион ГМО, сою и тогда больница-морг, сплошная экономия денег

Таня
26 июля 2013 в 08:55

В наших больницах и так без оплаты шага не ступить, теперь еще и кормешку из дома надо брать с собой.

Гость
26 июля 2013 в 14:36

А нечего месяцами отлеживаться, получил помощь и домой! Больница- не курорт и не дом отдыха, а у нас некоторые своих стариков сбагривают и не навещают! Халявы больше не будет!

Гость
27 июля 2013 в 14:48

Дааа уж, нас уже и кормить стали как скот, а мы все жуем и молчим....

Люся
30 июля 2013 в 13:32

Этой зимой лежала в 5 роддоме. Питание из дома приносили родные. Палата сервисная, т.е. платная. Логично было предположить, что и питание должно быть несколько лучше. Радиинтереса один раз взяла плов . Нечто размазанное бурого цвета, с какой-то бурдой, жутко воняющей луком . Оставила в больничном холодильнике, чтобы показать мужу. Муж забрал домой дал эту бурду коту, тот шарахнулся как черт от ладана. Два дня кота ничем другим не кормили давали эту отраву. Кот ходил голодный, но к этому "питанию" так и не притронулся. А вообще меня поразило наличие в роддомовском меню у только родивших женщин огромного количества риса, капусты и лука.

6 авг 2013 в 15:01

Собачий корм им в помощь: и калории и шерсть будет бархатистая!

Гость
30 июля 2013 в 15:23

Надо же куда то девать сою и различное ГМО, на помойке за прием этого добра деньги требуют, дак хоть так избавиться ещё и с выгодой(((. А внедрителей и разработчиков сего рациона необходимо как в медицине положено лет 10 на этом питании подержать - проверить так сказать.

Гость
31 июля 2013 в 14:41

а в остальном все хорошо

6 авг 2013 в 15:09

Аутсорсинг совести..

Гость
9 авг 2013 в 09:25

В ИЛОВЛИНСКОЙ БОЛЬНИЦЕ И ТАК НИ КОГДА НОРМАЛЬНО НЕ КОРМИЛИ А РЫБЫ ОТРОДЯСЬ В РАЦИОНЕ НЕ СУЩЕСТВОВАЛО ТАК ЧТО ДЛЯ НАС ПОЛУЧАЕТСЯ РОВНЫМ СЧЁТОМ НИ ЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ.