СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации В Ростове водителей маршруток будут тестировать на адекватность
В Ростове водителей маршруток будут тестировать на адекватность

18 июля 2013 в 21:51

Смоделируйте ситуацию - водитель курит в салоне автобуса , пассажир делает замечание . В реальности половина водителей не умеют общаться достойно !

Гость
18 июля 2013 в 23:07

программы, тесты, комьютеры, да вы их заставьте провести тех обслуживание своего транспорта... у половины не работают стопы, поворотники, ближний свет и т.д.!!!

Гость
18 июля 2013 в 23:17

Смысл данного мероприятия? Если такое провести (реально, а не для отчета!) - всех нужно будет выгнать! Кто ж на такое пойдет...

Гость
19 июля 2013 в 06:48

А название-то какое - "Психофизиологический комплекс"! Очень уж попахивает распилом.

Марина
19 июля 2013 в 09:29

Не мешало бы водителей маршруток протестировать на наличие водительских прав. Многих после не придется тестировать на адекватность, так как тест на профпригодность пройдут явно не все.

18 июля 2013 в 23:14

И что это даст? Остальные АТП тестить будут?

Гость
19 июля 2013 в 07:32

«Психофизиологический комплекс даст возможность проанализировать адекватность водителя в той или иной ситуации, – пояснил Константин Коношенко. – Сейчас мы ведем диалог о покупке соответствующей программы. Компьютеры и все остальное, естественно, у нас есть» - вообще-то анализирует ПСИХОЛОГ, а не ПРОГРАММА.....

Елена
19 июля 2013 в 00:55

Вопрос важный и не простой, потому браться за него надо, но и помнить, что изменений к лучшему придётся подождать. Водители маршруток - не инопланетяне. Они чьи-то родители, братья, сыновья, друзья и т.д., а значит всё же люди.
Можно для начала прикрутить в маршрутке табличку с надписью "Если вы видите, что водитель во время управления транспортом курит или разговаривает по телефону, то звоните по тел..." (как это видела в Геленджике). Пусть курят на конечных остановках во время отдыха.
С другой стороны их тоже можно понять, ведь за рабочий день им тоже встречаются неадекватные пассажиры, что же теперь на входе ставить аппарат с программой на адекватность?
Я предлагаю уважительно относится к друг другу и если делать замечание, то постараться подобрать тон, который оставит шанс на исправление ситуации.
P.S. Я не имею родственников и друзей водителей маршруток, я постоянный пассажир.

Гость
19 июля 2013 в 10:16

надо пол страны протестировать на адекватность....

ббб
19 июля 2013 в 12:18

На знание ПДД для начала протестируйте. После этого некого уже будет тестировать вообще.

Гость
19 июля 2013 в 08:27

Побольшей степени нужна не программа, а психологические тренинги, по повешению стрессоустойчивости, причем постоянные. Т.к. работа с людьми, да еще и по Ростовским дорогам это большая психологическая нагрузка.

Гость
19 июля 2013 в 09:18

у нас ребята только один транспартный парк и имя ему КАВКАЗ Транс вот и весь вам ответ

Гость
19 июля 2013 в 11:44

Наводить порядок надо. но прежде всего в нормировании рабочего времени водителей и строго соблюдения КЗОТА.
Кода вечером садишся в маршрутку и видишь что водитель едва не засыпает, начинаешь с ним разговаривать и узнаешь что он в пол пятого поднялся чтобы в полшестого уже выехать из гаража, что это слава богу последняя ходка но ему еще надо в гараж и что бы машину посмотрел механик, и завтра опять в пол шестого быть в гараже а сейчас уже начало одиннадцатого... (22.10).
Нет я не на жалость пробиваю. Да не хочешь не работай тут, но рабочих мест не так уж много, это раньше на Сельмаш например всегда требовались. А семью кормить надо, в "бесплатную" школу ребенка собрать надо. Вот и получается что один водитель работает за трех.
Ну так заставьте владельцев АТП сделать тут три вакансии а не одного человека доводить до неадекватности.
А тест да хорошо, позволит определить что очередного водителя высосали досуха и его уже опасно на линию выпускать.
Систему менять надо.

Циник
19 июля 2013 в 15:25

После тестов будем ходить пешком.

водитель со стажем
18 июля 2013 в 23:53

проверять необходимо всех водителей регулярно,на медицинских комиссиях.Профессионалов-более тщательно.