СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации В Волгодонске должник с топором набросился на судебного пристава
В Волгодонске должник с топором набросился на судебного пристава

Бухгалтер
17 июля 2013 в 17:24

Щедрые, добрые, банки выдали этому солидному домовладельцу кредитов на 3 миллиона рублей под залог домовладения. Банки к сожалению не проводят психиатрическую экспертизу клиентов, да и доходами тоже не очень интересуются последнее время. Пришло время платить по долгам. Если домовладелец не жертва обмана, то поделом.

Ирина
17 июля 2013 в 23:43

Нельзя последнее жилье забирать у человека, нельзя давать под залог этого единственного жилья. У нас все законы служат не на благо человеку а во вред? О ком забота в этих законах? О банкирах бедненьких, чтобы дать им заработать. Они идут на все условия, лишь бы свое получить. Заполучили клиента, а дальше что? Давай последнее жилье и иди бомжуй!

Гость
17 июля 2013 в 22:33

Вот вам и неприкосновенность жилища. Дом - есть крепость человека, нечего предъявы кидать, иначе пострадать можно.

Гость
17 июля 2013 в 17:09

Надо запретить залог жилой недвижимости, чтобы не было такого. Да, и кредиты не брать вообще.

Гость
17 июля 2013 в 17:44

Теперь у него есть новое жильё...на несколько лет.

Человек
18 июля 2013 в 14:37

Посатить надо наших депутатов, которые дали банкам зеленый свет на обдиралова Российского народа и они теперь имеют право дать под зад семейной паре и выгнать их на улицу, чтобы они окончательно остались без работы (без прописки) и сдохли в какой нибудь канаве! Да здраствует наше законодательство! Оно создано для богатых уверенных в своей безнаказанности людей! Интересно почему из 13 комнатной квартиры на улицу не выгнали Васильеву? Ведь она нажила ее незаконным путем! Пусть побомжует на Казанском вокзале!

Гость
17 июля 2013 в 16:59

Разве нормально набирать долгов и не отдавать !?!?!
Они и не планировали ничего возвращать ... хотя могли продать дом и купить дешевле а разницу вернуть кредиторам.

андрюша
17 июля 2013 в 17:29

надо учиться метать боевые топоры по силуэту фссп. кстати изображённый топорик где купить? в хозяйстве не лишний против "правохранителей".

Юрий
17 июля 2013 в 22:31

Собачья работа у этих приставов. Может звучит ужасно,но я им не сочувствую. Заметьте,если должник обычный человек,то они быстро заморозят счета,приедут домой опишут имущество за копейки потом продадут его своим родственникам, в общем снимут последние штаны . Но если должник юридическое лицо, например какое нибудь предприятие, тогда их действий не видно. Почему так? Неправильно это,и законы у нас не для простых людей.Те кто их принимает как будто с другой планеты. Делают для людей всё хуже и хуже, давят всё сильнее простой народ

Гость
17 июля 2013 в 17:00

Что весьма сомнительно, что когда он первый раз попытался ударить пристава топором они остались, чтоб его вразумить, а не ретировались в ожидании помощи.

Гость
17 июля 2013 в 19:35

но приставам работать нормальный человек не сможет-отбирать-выселять..

гость
29 июля 2013 в 00:50

На это у него и расчёт был - говорил,что единственное жильё не имеют права отобрать.Вот и брал кредит под залог.Да и не глупец он , а хитрец большой. А на хитрую.... Вот мужики,которым он в своё время зарплату не выплатил ни за один месяц ,позлорадствуют. Хоть какая-то компенсация.....

Наблюдатель
18 июля 2013 в 08:30

Как у вас всё просто. Раз судебный пристав - значит однозначно плохой, что бы не делал. Раз выселяют человека из дома по решению суда, значит человек бедняжка ни в чём не виноват, надо его понять и простить. Я лично знаю не одну семью, которые то кредитов набрали, то за коммуналку годами не платят, а от приставов закрываются детьми, типа нельзя же деток на улицу. И продолжают не платить. Ведь действительно, зачем бояться беззубого пса? Побрешет и успокоится.

Гость
17 июля 2013 в 16:16

Пора менять законы. До чего людей довели? Разве это нормально выселять из дома на улицу? Икуда им бедным податься?И кидаться на приставов не стоило бы.

Гвоздь
18 июля 2013 в 00:00

небольшую сумму могли выплатить без проблем. большую не факт. если большая на какие цели брали и на что расчитывали. к примеру лечение. если лечение то на пользу пошло. с топором больные не бегают. бегают. если больные на голову. хотя таким кредит не дадут. в общем дело до выселения доходит не сразу. вероятно все разумно и заслуженно.