СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Бездомным животным в Ростове-на-Дону помогут найти хозяев

5 июля 2013 в 17:02

В нашем дворе как минимум две женщины разводят бездомных кошек. То есть, плодятся они сами, а тётушки создают условия, чтобы все котята выживали. Когда я спросил одну из них, собирается ли она делать им прививки, собирается ли контролировать дальнейшее их размножение, в ответ получил истеричный вопль, что я такой-сякой бездушный и т.п.
Пока у нас водятся такие кумушки, бездомные животные у нас не переведутся, сколько бы подобных акций ни проводилось в городе.
К слову, у меня постоянно живут кошки. Котят беру исключительно с улицы (только нынешнюю свою кошечку взял у знакомых и то только потому, что деть было некуда). Уже четверо прожили у меня счастливую жизнь и умерли в глубокой старости.

Гость
5 июля 2013 в 15:28

Я уже приютил двух котят породы двортерьер, девушка принесла. Решили оставить

Гость
5 июля 2013 в 16:26

Очень хорошая акция, любой добрый человек сможет найти себе друга в лице кота или собаки.

Гость
5 июля 2013 в 15:37

успехов вам в пристойстве!! Люди! друга нельзя купить! его надо взять за пазуху и принести домой! "Любовь не вздохи на скамейке. И не когда отдачи просишь.Любовь- когда берешь котейку,(или собачку) его за пазуху пихаешь и без раздумий в дом уносишь!

Гость
5 июля 2013 в 16:14

хорошая, добрая акция.

Гость
5 июля 2013 в 22:00

Отношение к бездомным животным и пенсионерам харктеризует государство. Почему пенсионеры подкармливают кошечек и собачек? Потому что в этих бездомных животных они видят самих себя. Спасибо этой стране...

5 июля 2013 в 16:45

Недавно перечитывала "Белого Бима Черное Ухо". Считаю, что эту книгу должен прочитать каждый ребенок и каждый взрослый, чтобы помнить: у зверей тоже есть душа.

Гость
5 июля 2013 в 17:25

Город - это тоже джунгли и в нем должны жить животные, кошки особенно, или нас съедят крысы. Поэтому нужно подкармливать бездомных кошек. И кто сказал. что им плохо живется? Наоборот, вольно и сытно)

Андрей
5 июля 2013 в 17:59

Согласен с Александром полностью. Таких тетушек надо контролировать. Пусть живу, но зачем они их размножают. Для этого мы все с вами общество и государство должны контролировать численность, а вернее спросить с хозяйки почему она не стерилизует свое поголовье?Одно дело подобрать, а другое плодить бедных бездомных. Сколько еще добродушных бабулек, которые грех на душу не берут, а подращивают котят и выпускают к нам к подъездам. А соседи добрые порядочные кормят, лечат, пытаются пристроить котеночка, если машина не раздавит во дворе. Считаю, что это благое дело люди делают, когда помогают живым душам обрести хозяев. Пусть это будут простые люди и кормить будут тем, что сами едят, но любить их будут по-настоящему!

Фиии
6 июля 2013 в 11:56

У меня 6 котов и 2 кошки дворянской породы, обожаю животных, со слезами смотрю на бездомных, я бы с удовольствием устроила приют, но денег на это нет и не даст никто!

Наталия
6 июля 2013 в 23:35

Отдыхали за границей, была поражена количеством бездомных выхоленных котов и кошек. Все с ремешочками, чистенькие, сытые. Оказалось, что это муниципальные коты, наблюдала как служащий на мотороллере привозила Вискас и водичку. А вот бездомных людей не видела. А у нас куча грязных бродяг ( мне их по человечески очень жаль), несчастных бездомных голодных животных, которым сочувствуют такие же выброшенные на помойку социального бытия ограбленные пенсионеры. В Германии тоже есть бездомные, но охраняемые государством котяры, правда есть и определенная прослойка бродяжек. У нас социальный коллапс и пока не будет нормального государственного устройства - будет куча бездомного зверья - именно они индикатор общественного благополучия страны. А у нас живет семья - два кота, три кошки и маленький котенок ( трое из них подбросили, а мы приютили и полюбили, а сколько уже пристроили - не сосчитать). Всем счастья и здоровья - физического и душевного.

ростовчанка
5 июля 2013 в 20:37

мы тоже принесли домой котенка из подворотни,ухе полтора года живет у нас (кастрировали) как год исполнился,с хорьком очень дружит,весело у нас...

5 июля 2013 в 17:57

Женщины не разводят бедных животных, в основном, их подкармливают пенсионерки, у которых пенсия вообще мизерная, на какие деньги эти добрые женщины будут делать кошкам стерилизацию??? Для того, чтобы "контролировать размножение" тоже нужны средства. Спасибо им за то, что они их кормят и подлечивают возможными средствами.