СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Из донских казаков хотят сделать универсальных солдат

Голубь с Ленина
5 июля 2013 в 17:11

Жгут, авторы. "Основной функцией казачества, как известно, всегда было служение государству". КОМУ ИЗВЕСТНО? А чьи кандалы (или может имитация, не знаю, важен факт), лежат на входе в Старочеркасский Собор?
Всяко было, и служили, и грабили (за зипунами ходили), и против власти бунтовали.

родовой казак
5 июля 2013 в 15:56

были "казаки"-хохлы,кацапы,и т.д. будут казаки-менты! дождалися!

Гость
5 июля 2013 в 21:51

Идея такова: казаков хотят сделать помощниками полицаев. Идея эта принадлежит губернатору Краснодарского края Ткачёву, во всяком случае он первый взялся воплотить это на практике. Вскоре на Черноморском побережье, в Сочинском районе, казаки побили возмущавщихся чем-то гражданских. Полиция их поддержала. Всё возвращается на круги свои. Били при царе рабочих, теперь будут бить всех подряд. Наконец нашли им "достойное" дело, а то истосковались ребята-казачки.

Гость
5 июля 2013 в 16:34

За ряжеными самими нужен догляд.

Гость
5 июля 2013 в 14:54

А робокопов не хотят?

Гость
6 июля 2013 в 17:54

А в первой четверти 20 в. уже шло намеренное уничтожение казачества силами русских, хоть идея была и еврея Троцкого: "Казаки - воины и наиболее из всех русских (это Троцкий так сказал) способны к самоорганизации, поэтому их надо истребить".

Абориген
5 июля 2013 в 21:21

"вовлекут казачество в сферу природоохранной деятельности, защиты животного мира". Вам самим не смешно? Кто перегораживает Дон сетями? Конечно,местные браконьеры-станичники тут не при чём. На Всесоюзной улице и Портовой через дом надпись "Рыба". Наверное, хека и мойву продают.

хуторянин
5 июля 2013 в 22:38

А мы всё сделаем по своему так как нам надо,хоть гадайте хоть решайте а казачий народ сам за себя решит,в своих семьях и головах наведите порядок!!!!!!!!!!!!!!

Гость
5 июля 2013 в 15:36

Хорошо, что не черепашек-ниндзя.

Илья Морозов
5 июля 2013 в 15:39

Казачество в любом проявлении на современном этапе - это БРЕД!!!

Гость
6 июля 2013 в 10:31

СКОЛЬКО ВОЛКА НЕ КОРМИ А ОН ВСЕ РАВНО В ЛЕС СМОТРИТ. ТАК И РЯЖЕНЫМИ

Гость
6 июля 2013 в 17:45

закомплексованные казакофобы! вы живете на земле, завоеванной казаками и обсираете казаков, которых наверняка убивали и грабили ваши предки! подленькие вы скунсы!

Гость
6 июля 2013 в 17:51

"Донские края буквально вымерли. По подсчётам историков на Дону в начале 18 в. имелось более 100 городков, в которых проживало казачье население численностью свыше 40 тыс. человек. В ходе столкновений с карательной армией В. В. Долгорукова с обеих сторон погибло около 30 тыс. воинов. После завершения Ожесточённых боёв каратели казнили 7 тыс. казаков". А теперь посчитайте, сколько казаков осталось после этого...

просто баба
5 июля 2013 в 18:54

За экологией следить будут? Тогда На ОАО "Тагмет" отправьте.
Пусть понюхают чем мы дышим. Может шашками мартен порубают!
Другие надзорные органы с этим монстром справиться не могут. Или не разрешают вышестоящие.

Гость
9 июля 2013 в 13:27

Это типа ориентация такая? Смешно звучит казак универсал. Ну мужик еще ладно может быть универсалом а если казак женщина?

Гость
6 июля 2013 в 18:35

Казаботик повеселил

Человек
5 июля 2013 в 14:47

Давно пора! Может порядок наведут!