СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

223 комментария к публикации Умерший в ЦГБ Ростова двухлетний малыш заболел, съев мороженое
Умерший в ЦГБ Ростова двухлетний малыш заболел, съев мороженое

Гость
14 июня 2013 в 11:24

Скорая минут 20-30 едет к пациенту, плюс обратно. А если учитывать что на дорогах встречаются олени за рулем не уступающие спец машинам, то время на это уходит еще больше.
Как то странно, от мороженого такие последствия.

Гость
14 июня 2013 в 11:29

Вот вот! наверное 1,40 они провели в дороге! Хотя ЦГБ там близко.. "как стало известно, заболел после того, как съел мороженое вечером 12 июня." что за ересь вы пишете!!!! хотите сказать МОРОЖЕНОЕ виновато в скоропостижной гибели малыша!????

Она
14 июня 2013 в 15:04

Я,как мать,если честно,не знаю,кому верить....Смысл сейчас обвинять губернатора,заведующую???...-Объясните мне,разве никто не знал ранее,что в садике группы переполнены?никто не знал,что 40 малышей в яслях-это не просто перебор?ГДЕ все были раньше????....
А тема по поводу мороженого меня просто возмутила!Что ж это получается?-Детям вообще ничего нельзя кушать давать? Ведь Онищенко орет,чтобы не употребляли в пищу овощи,фрукты;сидели дома;никаких детских площадок....КТО скажет,КАКИМ образом можно,не имея мужа,бабушек и дедушек,элементарно купить поесть,не выходя из дома???????
я бы больше внимания обратила именно на возраст заболевших детей! Именно,беря в расчет,что,по официальной версии,виной всему продукты китайского происхождения.Почему не задумываются о том,что это могут быть,например,партия игрушек,продающихся на том же рынке,или одежды из Китая для детей такого возраста???????????разве может быть виной всему мороженое?
Если задумываться:12 июня-праздник.Может быть бедный малыш ходил с родителями в парк,где ему,например(помимо мороженого) что-то купили-да,ту же игрушку,который продаются у нас в любых парках на развалах.а детки такого возраста ведь тоже не прочь руки в рот затащить-вот и результат....Разве я не права????
Надо проверить все,что могло попасть к малышам перед болезнью...может и пазл сложится???
А вообще очень страшно.....очень...правда

Гость
14 июня 2013 в 14:00

А госпажа Быковская эпидемию не наблюдает! Ей в окно не видно!

дмитрий
14 июня 2013 в 15:04

зато у нас отличный министр здравоохранения ... ей даже скандал с покупкой томографа за 90 мл рублей не почем, и вспышку менингита переживет

Мама
14 июня 2013 в 15:21

Быковская выступает , говоря что вспышка менингита приостановлена. И в этот же день погибает еще один ребенок. Не пора ли подать в отставку, позор!

ростовчанин
14 июня 2013 в 12:07

Господа. сколько должно умереть, чтобы ВЫ признали, что ситуация уже вышла из под контроля. Мы направляем гумманитарную помошь и МЧС всем странам, а нам самим разве сейчас помощь не нужна. Чего ждем или олимпиада и чемпионат мира важнее чем реальные человеческие судьбы. Скоро в Ростове выборы, И ЗА КОГО БУДЕМ ГОЛОСА ОТДАВАТЬ?????

Гость Ростова
14 июня 2013 в 12:52

Да, откуда мороженое? Раз на него валят - должны же были сразу проверить

Гость
14 июня 2013 в 11:06

Когда мой сын был маленьким , у него 5 дней держалась высокая температура ( до 39 градусов без соплей и кашля) . Участковый выписывал литическую смесь и антибиотики. Я вызывала несколько раз скорую. После укола температура падала , а через некоторое время опять поднималась до 39 гр. Я на 7 день вызвала скорую и попросила отвезти сына в больницу. Его отвезли в инфекционное отделение 20 горбольницы. Там брали анализы , делали уколы . но врач при выписке не смог дать мне разумный ответ - отчего была такая температура .

саныч
14 июня 2013 в 14:55

посмотрите справочники. все менингиты - результат развития первичной инфекции. и страшно то , что вне зависимости от первичной инфекции ( а они со слов медиков у нас разные в обеих случаях) дети умирают от вторичной инфекции, которая развивается на фоне заражения простым вирусом. Один подхватил вирус №1 , второй вирус №2, но оба умерли от менингита. А те кто заболел и не умер сегодня всю жизнь будут мучатся. Вирусы разные - результат один - смерть. А у власти - олимпийское спокойствие. Ни информации, ни действий. Про вакцинацию вообще никто не говорит! ( реально в области сейчас даже платной вакцины нет, я неделю назад заказал, будет только завтра) . А закончится все это как ни печально паникой, если губер не побеспокоится.

Человек
14 июня 2013 в 11:33

Почему Мэр и Губернатор не подают в отставку? Этоже с их молчаливого согласия в Ростове живет всякая зараза! Уважаемая редакция 161.ru не хотители спросить у наших уважаемых руководителей, за что наказаны жители Ростова? Почему в городе жить опасно? И что ими сделано, кроме указаний?

Гость
14 июня 2013 в 11:09

С таким же успехом можно сказать ,что двухлетний малыш заболел посмотрев программу "спокойной ночи малыши".

бабушка
14 июня 2013 в 12:13

Господи! молодое поколение без конца убивается в авариях, а теперь и малыши гибнут "от мороженого"! Мэр еще не подал в отставку? Зря!!! кто за это ответит?

Гость
14 июня 2013 в 14:28

Да просто никому ничего не нужно. Все это связано. Этот вирус распространяется разными способами. Если на нем печать Китайская, то там этот вирус косил всех, а в Ростове только... Дизинфекция транспорта....отрапортавались. Да они каждый год должны это делать, а не когда в жо..жалит. Раньше и парки от комаров опрыскивали, а сейчас?....москиты, мокрицы.... Зато наш город бурдюры в одном и томже месте из года в год перекладывает. Деньги знаем как отмывать, а как их использовать с пользой для города - нет! А эта на Б.....действительно Б.., охинею несет. В отставку ее!!!!! Садики они проверяют...., а раньше что не проверяли? Почему довели до такого? У нас все за все зам замов, а как до дела доходит, так никто ни за что не отвечает. Почему за границу чтобы въехать с тебя три шкуры сдерут, а у нас милости просим всех кому не лень. Идиоты! Вот что они делают по ликвидации вируса или вирусов?!!!

Гость
14 июня 2013 в 11:17

Да как же - из-за мороженного внезапно - менингококковый менингит??? И никак не сопоставляется с эпидемией в Ростове менингита!!! Ха, чистое совпадение.... То ли я чего-то не понимаю....

Гость
14 июня 2013 в 12:22

озвучьте производителя мороженого

Лена
14 июня 2013 в 13:42

прежде всего я считаю нужно разобраться с нелегалами на темернике (которые живут в антисанитарии в контейнерах) и водят своих детей в тот же самый теремок "через конверт"!!!! Инфекция пришла из Китая,как сообщают СМИ... так в чем же дело???????? выносите рынок за пределы города и разбирайтесь с китайцами...

Гость
14 июня 2013 в 11:31

Пробки в ростове большие!!! А спец сигналами они не могу пользоваться!!!

14 июня 2013 в 11:13

дети всегда ели мороженное и максимум что было это ангина. а тут от него начали умирать. вот убедите меня что минздрав не пытается замылить эпидемию менингита

Гость
14 июня 2013 в 13:15

Давайте что то предпринимать!!!!Тяжело сидеть и ждать чего то!!!

Ирина
14 июня 2013 в 15:01

Да я вообще в шоке, у самой ребенок в сад ходит, страшно! И главное тишина такая, никаких мер не вижу что бы принимали, я не я и .... не моя. Чего ждут, не понимаю. Обидно, что в нашем государстве человеческая жизнь, тем более жизнь ребенка не ценится никак.

Владимир
14 июня 2013 в 16:26

Уважаемые родители, приходя с улицы обязательно мойте ребенка проточной водой с мылом и пить нужно давать только кипяченую воду. Оберегите свое потомство, раз наши руководители не могут.

Гость Ростова
14 июня 2013 в 14:09

Итоги пресс-конференции огласите пжл-ста

14 июня 2013 в 11:10

Двухлетний(!!!!!!!!) малыш съел мороженое!! ну как так можно.....

Гость
14 июня 2013 в 12:56

на самом деле больных детей намного больше чем говорят.Много информации не говорят

гостья
14 июня 2013 в 23:25

Может я какую-то другую скорую вызывала для своих двух детей, но если у них была температура высокая, меня почти заставляли поехать в больницу. Однажды сама с малышом пришла в инфекционное, так как дело было н3-х лет выходных и в поликлиннике на приеме мог быть практикант. Мне в инфекционном в 20-ке никто в приеме не отказал, наоборот, осмотрели малыша и госпитализировали, сбили температуру, назначили лечение, была ангина. Поэтому удивляюсь, когда говорят, что скорая проявила халатность. Во всех случаях со мной такого не было, тем более если приезжали к маленькому ребенку.

Гость
14 июня 2013 в 13:58

Только дети 2-3лет! Стоит задуматься?!

Гость
14 июня 2013 в 15:38

Если сами участковые педиатры отговаривают родителей ложиться в инфекционное отделение, конечно родители послушают их и будут сидеть дома. А время уходит. Кому верить? Дипломы покупают, врачи липовые. Вот и результат! Страшно!

отец ребенка
14 июня 2013 в 16:04

Статья напоминает пресс-релиз областного Минздрава, пытающегося оправдаться за собственное бездействие. Вообще, полная недееспособность и бессилие власти. Только и слышно вокруг, то Онищенко приехал и провел совещание, то Роспотребнадзор сделал очередное пустое заявление, то следственный комитет дело возбудил. Все это пустое, обычный чиновничий треп. Потому что умерли дети. Между тем, как можно почитать в Интернете, в Китае, где впервые были зафиксированы вспышки массовых заболеваний, вызванных энтеровирусами типа 71 и типа echo 11, уже выработана вакцина от этих инфекций. http://www.n24.by/zdorove/13174-uchenye-knr-sozdali-vakcinu-protiv-enterovirusa.html
Почему, спрашивается, чиновники не смогли организовать своевременно закупку и доставку лекарств заболевшим детям? Нет времени из-за совещаний? И почему статься начинается со слова "погибший"?! Умерший и погибший - не одно и то же. Внимательнее нужно к слову относиться.

Гость
15 июня 2013 в 17:07

Несколько лет назад переболела менингитом. Приезжали три скорые, две делали уколы от высокой температуры и говорили, что это у вас наверное простуда. Только третья заподозрила неладное и попросила сделать банальный тест, который на 90% говорит в пользу менингита. При менингите наступает регидность шейных мышц, вы не можете наклонить подбородок к груди. Врач скорой у моих родственников даже не спрашивала согласия на госпитализацию и вещи не дали собрать, меня срочно погрузили в скорую и отправили в больницу. Я хочу сказать, что если бы врачи скорой правильно диагностировали заболевание, они бы даже не стали спрашивать согласия родителей на госпитализацию. Для предварительной диагностики острого менингита ненужно даже делать анализы, достаточно набора определенных симптомов и теста на ригидность шейных мышц.
Мне просто повезло, что врач оказалась компетентной, в противном случае, я могла бы это не писать.

Гость
14 июня 2013 в 10:59

в 11 57 поступил сигнал в скорую в 13 40 привезли в больницу, простите а где час сорок была скорая?

гость
14 июня 2013 в 11:14

Ерунда какая-то про мороженое! Так быстро вирус не может прогрессировать!

Гость форума
14 июня 2013 в 13:39

Такой вопрос, стоит ли опасаться этой инфекции нам взрослым и нашему сыну, которому 20 лет? Или этой инфекции подвержены только дети? Подскажите пожалуйста.

Страсти вокруг
14 июня 2013 в 13:47

Кто-нибудь слышал, взрослые есть заболевшие, по этому поводу что-то тишина, просто не наводят панику или взрослых зараза не берет?

Гость
14 июня 2013 в 11:22

Официально (на бумаге, в отчете) не имеет отношения к вспышке заболеваемости, а на практике (в реальности) имеет. Власти, как всегда замалчивают действительность!

гость2
14 июня 2013 в 21:11

Для меня остается непонятным- почему при всей орде надзирающих органов нет
сегодня ответственных лиц, кто по статусу должен не разъяснять, а отвечать за это безобразие. Докатились.
Где ответственность Соловьева, Быковской и прочих.

Гость
14 июня 2013 в 16:11

В феврале 2013г. лежали в ЦГБ в 6 инфекции, в отделении шел ремонт!!!!! Что бы сделать капельницу, мы пригнувшись пролазили под "козлами" внуку 3 года, температура 40 и ниже 38,5 не падает. В палате капельницу ему делать не могут, так как он маленький и его надо держать, пока ему делают капельницу в соседней комнате начинает работать дрель, в коридоре национальная восточная музыка. В палате приблизительно 12м2 пять деток и столько же мамочек, с трубы капает конденсат, жара, дышать не чем, а окно не откроешь везде малыши,кстати палата после ремонта!! Мне казалось что мой мозг рассыпится на тысячи маленьких осколков, от безысходности и несправедливости. Спасибо врачам что во всем этом кошмаре выходили моего малыша.

Гость
14 июня 2013 в 17:24

Если у ребенка резко поднялась температура, то какого ... родители в 1-й же приезд скорой помощи отказались от госпитализации? Зная, что в городе вспышка менингита и все СМИ информируют жителей не заниматься самолечением и СРАЗУ обращаться к специалистам. Либо семья не благополучная, либо решили, что в больнице они обязательно подцепят менингит, а дома оно как то надежнее.

Гость
15 июня 2013 в 14:47

Все возможно в наше время, и в этой стране! Завозят товары со всего мира, самого низкого качества. Никто вообще не следит за качеством продуктов, уже давно! Ни на производствах, и тем более в магазинах! Начинают шевелиться и бегать только тогда, когда кто то отравиться или умрет!
Для власти главное, что бы в магазинах было изобилие! А качество этого изобилия, мало кого волнует!

Гость
14 июня 2013 в 11:19

А у нас так скорые и ездят,40 мин минимум

Гость
14 июня 2013 в 16:30

Не еште мороженное, не посещайте детсад, не ходите на выборы, поменяйте страну проживания и будет вам счастье.

Танюшка
14 июня 2013 в 16:30

у врачей всегда кто то виновен а не он сами. мало того что ехали долго.так все легче свалить на мороженое неизестного производства. что за чушь. не кто не хочет отвечать за смерть малыша. и не говорят что в городе начинается эпидемия менингита.

Гость
15 июня 2013 в 08:54

это гастробайтеры навезли всякой заразы

15 июня 2013 в 09:11

Под ником "наблюдатель" пишит Быковская

ИРИНА
14 июня 2013 в 14:18

СТРАННО,ЧТО ПОВТОРНО СКОРУЮ ВЫЗВАЛИ В11:30, А В БОЛЬНИЦУ ПРИВЕЗЛИ ТОЛЬКО В 13:40....КАКАЯТО НЕУВЯЗОЧКА СО ВРЕМЕНЕМ ПОЛУЧАЕТСЯ...ЭТО ,ЧТО СТОЛЬКО ЕХАЛА СКОРАЯ ИЛИ ТОЛЬКО ВЕЗЛИ??? И ВООБЩЕ, ВЕРИТЬ ТАКИМ СТАТЬЯМ,КАК ТО НЕ ОЧЕНЬ...НА ЛИЦО ВСЕ ФАКТЫ ТОГО,ЧТО ДЕЛО ХОТЯТ ЗАМЯТЬ,КАК ВСЕГДА ОБИНИТЬ РОДИТЕЛЕЙ.А МЕДИКИ ВСЕ ТАКИЕ МЯГКИЕ И ПУШИСТЫЕ....ЕСЛИ БЫ ОНИ АДЕКВАТНО СТАВИЛИ ДИАГНОЗЫ,ТО РЕБЕНОК МОГ БЫ ОСТАТЬСЯ ЖИТЬ...ГНАТЬ ТАКИХ ВРАЧЕЙ ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ!!!

мама
14 июня 2013 в 16:35

Мы с ребенком второй день сидим дома, не ходим на площадку, моем хлоркой квартиру и обдаем кипятком продукты. Думаю, пора всем принимать такие меры, пока власти города пошевелятся - будет поздно.

Гость
14 июня 2013 в 15:36

СВОЕГО РЕБЁНКА ВОДИЛИ НА ОБСЛЕДОВАНИЕ, И В ПОЛИКЛИНИКЕ САМ ВРАЧ, ХОТЬ И НЕХОТЯ, НО В ЭТОМ ПРИЗНАЛСЯ! У ЗНАКОМЫХ МАТЬ РАБОТАЕТ В БОЛЬНИЦЕ, И ОНА ТОЖЕ РАССКАЗЫВАЕТ, ЧТО ЧИСЛО ЗАБОЛЕВШИХ НАМНОГО БОЛЬШЕ ОФИЦИАЛЬНЫХ ДАННЫХ!....

тоже мама
14 июня 2013 в 16:46

уже даже не знаю,что и предположить...может молоко сухое,которое было в мороженом производства китай?и в саду поставляют молоко и кефир-тоже может всё на том же китайском сухом молоке...может глупость предполагаю...но не знаешь уже о чем и думать.

Гость
14 июня 2013 в 17:08

может и не по теме, но к сожалению знаю наших чиновников... редакция а узнайте какие препараты закуплены и по какой цене, и у какой фирмы?

Гость
14 июня 2013 в 19:52

этот мальчик моих друзей сын,и мороженное тут не причем.в выписке написано минингит