СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации В ЦГБ Ростова скончался двухлетний ребенок
В ЦГБ Ростова скончался двухлетний ребенок

13 июня 2013 в 23:10

цитата: "Умершего в четверг от менингококковой инфекции двухлетнего ребенка нельзя ни в коей мере отнести к заболевшим детям в детском саду номер 83, а также к тем, кто с ними контактировал. Это совершенно другой клинический случай. Ребенок был доставлен из дома с диагнозом "молниеносная менингококковая инфекция". Медицинские работники сделали все возможное, но спасти его, к сожалению, не удалось. Еще раз хотела бы отметить, что умершего двухлетнего ребенка нельзя относить к числу заболевших энтеровирусной инфекцией", - сказала министр Быковская." конец цитаты.

У меня трое детей. Скажите , как я могу верить министру здравоохранения РО в такой ситуации? Умирает второй ребенок, умирает от менингита, а меня просят не связывать эти случаи!!! ОНИ УМЕРЛИ ОТ МЕНИНГИТА!!! И меня не волнует чем он вызван! Если человек умирает от СПИДА какая зарница как он им заразился, через кровь или через иглу?! У нас сейчас прямо как во время катастрофы на ЧАЭС! Тогда в Киеве демонстрацию под радиацией провели! Где МЧС? Где профилактика? Где блин вакцинация от менингакокавой инфекции? Нет у них вакцины от вируса? Но от менингита то есть!!! И где все это?

Таня
14 июня 2013 в 09:47

Дезинфекция? только в садиках проводится, какой транспорт! в понедельник в дет. сад (ЗЖМ) приходила врач всех осмотрела, справки проверила. в садик ходят максимум 8-10 детей в группе. КОНЕЧНО граждане паники неТ, а как она НЕ может быть если информации не дают. это- не связано, то не поэтому ... и прочее. размазывание какое-то! Уважаемые чиновники! Предоставьте открытое официальное обращение с списком необходимых мер для служб, для родителям! Хватит замалчивать все ЧП! два ребенка две невинные жизни, сломанные судьбы!
Дети нам так дороги! Чиновники!!!
Соболезнования родителям и родственникам малышей!

13 июня 2013 в 23:33

и еще. в моем детстве я по пол года жил в городе Шевченко Каз.ССР (ныне Актау). там однажды зимой умерло два ребенка от гриппа. город закрыли на две недели, отменили все занятия, закрыли все дет. сады, разъясняли родителям что и как делать, всех одели в маски, все кварцевали. Сегодня на севере области нашли у скотины чуму- объявили карантин, перекрыли въезды выезды, ввели запрет на перемещения мяса, установили диз. барьеры... ТЕ к скотине у нас относятся лучше чем к людям.

Акаясь
13 июня 2013 в 22:15

Какое горе! уважаемые родители, не отказывайтесь от госпитализации, лучше перебдеть!!!! Время было безнадежно потеряно.... и все таки не понятно что именно послужило вспышкой менингита???? Родителям соболезнования, крепитесь(((

Гость
14 июня 2013 в 10:54

Опять списали деньги и не чего не сделали!

Гость
14 июня 2013 в 10:38

Я своего ребенка еще в мае отправила к бабушке в Пензу! И сейчас безумно рада тому, что мой ребенок в безопасности! Многие мои знакомые увозят детей и чем дальше, тем лучше. Берегите своих детей!!!!

Саныч
13 июня 2013 в 23:45

"Кстати, о вакцинации. Она является довольно эффективным способом защититься от болезни, однако стопроцентной гарантии не дает. Но в случае заражения менингит привитого человека будет протекать легче и с минимальным риском осложнений. Детям вакцинация показана начиная только с двух лет: в более раннем возрасте иммунная система малыша реагировать на вакцину не будет. Эффект от прививок длится примерно три года, а назначаются они по эпидпоказаниям. Дошкольников и младших школьников прививают бесплатно, и родители могут отказаться от прививки." - это я нашел в сети. Пи. пи. пи. вашу дивизию!!! Где эта вакцина господа министры????? сколько еще должно умереть?????

13 июня 2013 в 23:25

Вы знаете что страшно? Я сегодня общался с одним высоким чиновником из мед. института, который принимает гос. экзамены у будущих врачей. И речь зашла об нашей общей беде, связанной с менингитом. Дело в том, что лечащий врач моих детей порекомендовал мне сделать прививку (вакцину) детям от менингита "Менинго А+С". А чиновник, с которым я общался , и который принимает экзамены у врачей, заявил мне что такой вакцины нет! Я как инженер привык сомневаться когда информация расходится. Начал проверять, тем более речь идет о детях. И выяснил. Есть такая вакцина! Человек говорит мне что её нет, но она то есть! И вот это страшно. Люди, которые учат на врачей не знают чем и как лечить...
зы
искренние собалезнования родителям погибшего ребенка...

Гостю
14 июня 2013 в 09:42

Ищите няню, или объединяйтесь с другими родителями, смотрите детей по очереди...

Ростовчанка
14 июня 2013 в 00:32

Что должно еще произойти чтобы власти начали действовать?Жизнь одного ребенка ЦЕННЕЕ чем все чемпионаты по футболу и фестивали на Селигере-на которые находят средства из наших кошельков.Такое чувство что в городе от неизвестности и страха мучаются только близкие всех малышей.За 10 дней не установили откуда взялся этот вирус и что делается кроме замалчивания причин ситуации?Остается надеяться на высшие силы...

Гость2
13 июня 2013 в 22:46

Если ребёнок находился дома, значит, вирус принесли родители. То есть вирус бродит по всему городу. Почти на 100 процентов уверен: это общественный транспорт, деньги и ручки дверей в магазинах. Невзирая на то, что приказали дезинфицировать транспорт, это жуть. Никто не может повлиять на ситуацию. В трудную годину у нас не оказалось власти - ни мэра, ни губернатора.

гостья
14 июня 2013 в 11:33

и где опубликуют это официальное заявление?ужас какой-то!одно вранье кругом!надо писать президенту,хотя толку от этого...

123
14 июня 2013 в 00:46

А где наш глыбока уважаемы мэр, что с дезинфекцией транспорта или ему такие расходы ненужны

Гость
14 июня 2013 в 06:41

Быковская молодец,знает свое дело туго.

Dijik
14 июня 2013 в 07:52

А где посмотреть статистику заболеваемости и смертей от менингита в Ростовской области хотя бы за последние 10 лет? Она вообще ведется?

Ростовчанка
14 июня 2013 в 08:30

Какая дезинфекция транспорта?Вчера пришлось ехать на 91 маршрутке с СЖМ на ЗЖМ,судя по тошнотворной кислой вони и залежах грязи везде,в том числе на сидениях, ее не разу даже просто не мыли.А ведь именно на этом,да еще на 13 маршруте чаще всего ездят гости из Средней Азии.На мой взгляд (езжу по многим маршрутам по всему городу),грязнее этих автобусов нет.

Гость
14 июня 2013 в 10:24

Надо увозить детей в деревню,до бабушек и дедушек.

14 июня 2013 в 11:06

Оказывается взрослых полно тоже по больницам с менингитом,только этой информации нигде в СМИ нет. Заболевают родители и близкие больных детей. Ужас.

Таня
14 июня 2013 в 12:29

Самое большое упущение - это замалчивание проблемы! Под прикрытием боязни паники.
Паники не будет если будет больше официальной информации, а то информации нет. Да пусть расскажут, что заболевают родители детей, как проявляется у детей, как у взрослых, что делать и куда идти. А то в поликлинике очереди. Врачи принимают до упора до восьми вечера. А на анализы талонов и направлений получить трудно!
НЕОБХОДИМО: насморк, кашель, температура и прочее ..., в больницу (не в общую поликлинику, а выделите власти! рассмотрите возможность организовать) проверить кровь, какие необходимы анализы. Проверить сразу, максимально быстро человека, пусть излишняя обеспокоенность зато гарантия. К сожалению, я думаю, на это не пойдут, ведь это дополнительные затраты. Пока гром не грянет ....

гость
13 июня 2013 в 22:33

Сколько еще должно заразится дитей чтобы приняли меры .? Если ребенок не контактировал с заболевшими так отккда он заразился? Когда примут меры?

Гость
14 июня 2013 в 09:09

ЛЮДИ!!!! Блин, скажите как быть, что делать, чтобы обезопасить ребенка???? давать противовирусные? помогут? как быть если нет возможности не водить в сад? шок! лето! ребенку на улицу не выйти!

Гость
14 июня 2013 в 10:21

с какого р-на был малыш? Очень жаль наших крошек...

Гость
13 июня 2013 в 22:38

Не водите детей в садики!

петрушка
14 июня 2013 в 09:40

ужас полный,ребенок не ходил в садик!бедные родители.Вот что происходит?почему молчат официальные лица?нет никаких заявлений.Выходит в садик не водить смысла нет,подцепить эту гадость можно везде...сил нам всем.

Гость
14 июня 2013 в 10:04

Родители, давайте детям противовирусные препараты!

Юлия
14 июня 2013 в 11:33

У крестной моей дочки мама педиатр и заведующая в детской поликлинике на северном, говорит что сады точно все дезинфицируют, а главное средство защиты - это гигиена, как можно чаще мойте своих деток, особенно руки, купите гель-спирт в аптеке, избегайте водоемов и бассейнов. Противовирусные не стоит пить без надобности, организм привыкнет к препаратам и не сможет потом самостоятельно бороться с инфекцией. Проветривайте помещения. Меряйте температуру ребенку хотя бы 2 раза в день, чтобы не потерять времени, если не дай Бог такая беда произойдет!!!!!! Желаю всем ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!

Аэлита
13 июня 2013 в 22:48

зато министр обл. правительства призывает не паниковать

коко
13 июня 2013 в 22:52

в 111 садике, сжм выявлены 2 случая менингита, при этом садик работает и принимает детей!

Гость
14 июня 2013 в 06:12

А что делать взрослым? Или взрослые не болеют, а только переносят инфекцию?

Гость
14 июня 2013 в 11:35

Надо дождаться официального подтверждения диагноза, менингококк очень редкая инфекция.

Гость
13 июня 2013 в 21:53

Я в шоке, что делать как обезопасить ребенка. Похожа прям на какую-то диверсию...

Лена
14 июня 2013 в 12:42

Чем отличается менингококовая инфекция от энтеровирусной инфекции?

коко
13 июня 2013 в 22:47

может это как-то связано с посещением водоемов и аква-парков?да элементарно, в ванной дети могут наглотаться заразной воды...

Ростовчанка
13 июня 2013 в 23:22

Моя подруга забрала свою дочь из садика на месяц,воспитатели и нянечки своих детей не водят.....и всем родителям не советуют!

14 июня 2013 в 00:25

Очень похоже на то, что где-то, у кого-то при испытаниях пошло не так! Либо нас просто уничтожают. Интересно для чего...?

Гость
13 июня 2013 в 21:53

Стабильность однако RIP.

Гость
14 июня 2013 в 09:42

На моем маршруте следования тоже, по всей вероятности, никто не то чтобы дезинфицировал, даже влажной тряпкой не прошлись! А с какого района был малыш?

Гость
14 июня 2013 в 09:52

Присоединяюсь к вопросу как обезопасить ребенка? Педиатры никаких рекомендаций не дают!!! Родителям приходится самим придумывать профилактику! Неужели никто, ничего не может рекомендовать??? Реально становится страшно!!!

Гость
14 июня 2013 в 12:32

Туберкулезный менингит, который раньше обязательно заканчивался смертью больного, в настоящее время встречается чаще, причем у большинства больных он является первым клиническим проявлением туберкулезной инфекции. Нередко туберкулезный менингит протекает атипично, поэтому при наличии большого количества эффективных противотуберкулезных препаратов летальность составляет 15-25%. Обычно болезнь начинается с лихорадки. Через несколько дней появляется головная боль и рвота. Менингеальные симптомы появляются на третий - десятый дни болезни, Интересно а ребенку манту не лелали? Мои соболезнования близким!

Гость форума
14 июня 2013 в 13:34

Такой вопрос, стоит ли опасаться этой инфекции нам взрослым и нашему сыну, которому 20 лет? Или эта инфекция опасна только для детей? Может есть знающие люди, подскажите пожалуйста.

Гость
13 июня 2013 в 23:02

А также и на улицу тоже.

москвичка
14 июня 2013 в 11:05

Очень страшно читать о том, что инфекция заражает детей-ведь это самое дорогое, что у нас есть! Неужели мало двух смертей, чтобы воззвать о помощи к министерству здрав-ния России. В прошлом году проезжала мимо ЦГБ. ДАЖЕ ВНЕШНЕЕ состояние больницы оставило удручающее впечатление.

Настена
14 июня 2013 в 12:06

Ребят, а никто не думал, что "контакты" с миром все равно есть! И Сады дезенфицируют! Ребенок отправленный к бабушке в деревню окажется куда дальше от больницы, нежели оставленный в городе! Может наоборот стоит к садам по скорой закрепить? В центре малыш умер т.к. родители от госпитализации отказались...

бабушка
15 июня 2013 в 10:11

я очень соболезную родителям детей я это понимаю на своем горе у меня 1975 году умерла дочь в больнице 2 годика и мой диагноз врачи перепутали туберкулез с воспалением легких года идут врачи не меняются а пора бы задуматься мединституту кого они выпускают ?