СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации В Ростовской области повысили прожиточный минимум

13 июня 2013 в 18:12

и ни в чем себе не отказывайте.

Гость
13 июня 2013 в 19:56

Прожиточный минимум для семьи, это сумма трех перечисленных слагаемых... Как выжить в этой стране, не нарушая закон?

Гость
13 июня 2013 в 17:32

как все таки любят чиновники называть банальную индексацию с учетом инфляции - повышением )))))))

гэст
13 июня 2013 в 17:59

а где повышение получать?

Пенсионер
13 июня 2013 в 19:22

Как жаль, что те, кто устанавливает прожиточный минимум, на него не живут.

Гость
13 июня 2013 в 18:04

Это конечно хорошо,а вот пенсия у ветерана труда,стаж 35 лет,врач высшей категории, 8000 рублей,не далеко ушла от прожиточного минимума,Слава Единой России.

гость
14 июня 2013 в 08:03

Очень хотелось бы, чтобы чиновники жили на прожиточный минимум...А вот те люди, о которых писали, что у них по 35-37 лет стажа и копеечная пенсия, чтобы они жили на прожиточный максимум...

Гость
13 июня 2013 в 17:50

"данный показатель устанавливается ... при разработке и реализации областных социальных программ" и к реальной жизни отношения не имеет ((

Казак вольного Дона
13 июня 2013 в 19:20

Не хлебом единым жив человек. Дайте Свободу!

Правильно
14 июня 2013 в 07:15

Чтобы не объелись,желудок нужно держать в голоде,голову в холоде,а ноги в тепле и тогда люди долго живут,власти это знают и хотят чтобы простые люди жили долго.

Гость
14 июня 2013 в 08:30

Написали бы:1) Кто установил, фамилии авторов, за кого молиться. 2) Как они этот минимум определяют,методику бы привели. Этого минимума только на оплату коммунальных услуг и хватит.
И хотя бы месяц в году обязать всех чиновников прожить на этом минимуме, может посветлеет в голове после диеты.

Гость
14 июня 2013 в 10:23

В Норвегии средняя пенсия на наши деньги - 90 тыс. руб., т.е. норвежец получает пенсию наших 10 пенсионеров. Один живёт за наших десятерых. Вот цена нашего пенсионера в глазах наших властей. У них в Норвегии нет наших чернозёмов, чтобы питаться с огорода, нет рудных запасов. Есть нефть в Северном море, селёдка в океане, горные реки (тьма ГЭС и алюминиевых заводов), флот, сдаваемый в аренду под "дешёвым флагом", лес в горах. Но главное - мозги, чего явно не хватает нашим слугам народа. Ведь у нас всё это же есть и в избытке, да плюс многое другое, но мы ни этим, ни своими просторами, ни ресурсами времени, которыми все наделены одинаково, не умеем распоряжаться, как норвежцы. Вот и зреет раздражение у умных трудоголиков - немцев, японцев..., не имеющих наших просторов, рек, почв, полезных ископаемых: а справедливо ли достались такие просторы и ресурсы дикарям? Сами не гам и другим не дам...

Гость
14 июня 2013 в 14:54

Дай БОГ ЗДОРОВЬЯ,ТЕМ ЧИНОВНИКАМ СТОЛЬКО,СКОЛЬКО ОНИ ДОБАВИЛИ ПРОЦЕНТОВ К ПРОЖИТ. МИНИМУМУ!

Гость
13 июня 2013 в 21:32

От величины прожиточного минимума зависит размер социальных выплат.

Гость
14 июня 2013 в 11:10

ВВП дает беспроцентные кредиты Африке, сбербанк дает жителям России ипотеку под 13-14,5 % годовых, заметьте это наши с Вами деньги, это налоги содранные с пенсионеров и работяг.
Получаеться Ты заплатил налог и эти же деньги сбербанк дает тебе в кредит.
Кто дает им правло распоряжаться деньгами народа и при этом типа кидать подачки бедным пенсионерам