СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации Прощай, травматика
Прощай, травматика

Гость
9 июня 2013 в 12:41

Какое оружие? Сегодняшнюю реальность власти замалчивают преднамеренно. Народ озлоблен настолько, что оторопь берёт. Главный раздражитель, безусловно коррумпированная власть. Вот пример. Село. Вечером взрослые с детьми собираются на улице и мечтают о Сталине, о публичных казнях и расстрелах нынешних руководителей.

Гость
9 июня 2013 в 15:47

Неоходимо на гильзы и пули наносить маркировку, или номер патронов учтенный при продаже, что-бы каждое быдло десять раз подумало стрелять или не стрелять в конфликтах и на парковке... если будет знать неизбежность наказания, ну или необходимость дать на лапу более чем кругленькую сумму... А запрет приведет к значительному возростанию поножовщины, которая и так ежедневно уносит жизни мирных граждан. от травматики за пять лет погибло стоько-же сколько разбилось на дороге за один час... так давайте запретим в ростове на машинах ездить?!!!!

путешественник
10 июня 2013 в 13:02

УРА!!!!! Еще один шаг к Европейской жизни!!! Осталось не много-научить ростовчан КУЛЬТУРЕ!!!!! И тогда начинается сказка: ни кто не плюёт из окон автомобилей, не летят пачки из под сигарет, жвачки, бутылки, объедки хот-догов и т.д. Все вежливы. Культурны. Во дворах исчезаю "противотанковые ежи" для автомобилей, автомобили не ставят на газоны (которые появятся), т.к. будут специально отведённые места для парковки, сотрудники ППС будут с 22 часов патрулировать дворы и наказывать молодых людей орущих (поющих) песни..... и т. д. по списку

Гость
8 июня 2013 в 02:07

Постоянно ношу ночью травмат снятый с предохранителя и со стоянки и на стоянку. Он меня успокаивает, особенно после того как три года назад, на этом маршруте я был покусан сворой дворняг.

Гость
9 июня 2013 в 18:20

Надо разрешить приобретать гражданам нарезное короткоствольное оружие, а резинострелы отобрать к чертям. А палить из законно зарегистрированного, отстрелянного ствола по пьяни или из хулиганских побуждений, это путь на нары. Так что любой самый отмороженный задумается применять или нет. А на резинках никаких следов не остается. Пальнул по прохожим, свалил, ствол почистил и от ответственности ушел.

Гость
8 июня 2013 в 20:29

ЗАКОН ДЛЯ ВСЕХ-ЕДИН-ЗАКОН ОБ ОРУЖИИ!!!!!!!!!!!!!!!!

8 июня 2013 в 23:00

и снова борьба с последствиями, а не причинами. Обеспечьте людям безопасность на улицах и по ночам и не надо будет вообще про оружие задумываться. А пока в городе имеется энное количество небритышей с ножами, пистолет (и др) будет востребован

9 июня 2013 в 01:33

У нас как всегда, хотят как лучше, а получится как всегда! Где так сказать положительные примеры применения травматического оружия? Неужели нет таких? По своему опыту знаю что ЕСТЬ! Почему не сделать опьянение отягчающим фактором при незаконном применении оружия и убрать из закона о самообороне все неоднозначности из за которых обороняться можно, но только очень осторожно. Сделайте улицы БЕЗОПАСНЫМИ и граждане сами перестанут носить оооп. А статье больше подойдет название "Здравствуй очередной бесполезный закон"

Гость
9 июня 2013 в 10:29

А что Ростовская область уже не РФ? Закон " об оружии" отменили? Как носил ТТ-Т так и буду носить! Лучше превысить предел самообороны, чем в инвалидку сесть или того хуже!

Гость
9 июня 2013 в 10:59

Во-первых, как уже было сказано выше, оружие будет востребованно до тех пор пока на улицах действительно не станет спокойно в любое время суток. (самому частенько приходится заполночь возвращаться с работы)
ну и во-вторых, нету смысла в запрете до тех пор пока не будет установлен жёсткий контроль над выдачей гражданам лицензий, ни для кого не секрет сколько стоит без проблем получить долгожданную бумажонку и отправиться в магаз за стволом, при этом людей выдающих эти разрешения вовсе не волнует адекватен гражданин или он вобще псих конченный-купленные справки предоставил,за ускорение процесса заплатил и классно, а там пусть что хочет с этим стволом делает-хочет обороняется,хочет всю семью перестреляет по пьяни.Вот в этом вся проблема-лицензию могут получить все кому не лень и это не есть правильно. Далеко не каждый может адекватно оценивать ситуацию и более того адекватно себя в ней повести, ведь если в каждой драке хвататься за ствол можно таких дров наломать, что на всю жизнь хватит.

7 июня 2013 в 18:34

Каждый судит по себе, вот что думаю: "и палка раз в год стреляет", убедился на собственном опыте, или крайним сделают в "превышении пределов необходимой самообороны", либо калекой.

Виктор П.
8 июня 2013 в 15:07

В США запрещено ношение оружия в кинотеатрах, кампусах и торговых центрах.
И именно в этих местах происходят все массовые убийства последних лет.
Маньяк проносит туда ствол. И находит массу заведомо безоружных людей.
При этом, полный запрет на ношение оружия, который бы исполняли законопослушные граждане, никак не остановит маньяков.
Маньяк возмёт легальный охотничий ствол, легальный топор или легальный кухонный нож и нападёт на людей, если ему прикажет голос из розетки.
И даже запрет топоров и кухонных ножей не поможет. Псих найдёт, как реализовать свой план.
А вот наличие у нормальных граждан оружия самообороны, смогут помочь...

богатяновский бродяга
7 июня 2013 в 21:02

Тогда все поголовно будут тоскать ножи!!!!!

Гость
10 июня 2013 в 09:16

Так уж повелось, что Федеральные Законы у нас отменяют "местные дворники", бессмысленно перечислять все принятые ими противоречащие писульки (ветеранские подзаконники и т.д.). Но из четырех быдло-алконавтских примеров, почему-то не указан тот же Евсюков, давайте и полицаев разоружим.
Знаю лично несколько примеров когда наличие ствола спасло и человека и его имущество (выезжал на заявку), а гопника, данный отпор, поставил на место, правда через больницу - но зато урок прошел здорово.

Гость
10 июня 2013 в 18:31

Лучше бы городская дума рассмотрела "Закон об обязательном наличии адекватного головного мозга в голове полицейского". Такое впечатление, что все в полицию идут, чтобы отжать бабла побольше.

Гость
9 июня 2013 в 03:29

У рабов нет оружия. Если у всех будет возможность приобрести огнестрел. То бандит двадцать раз подумает, нападать вот на этого человека или нет. И менты подумают прежде чем беспределом заниматся.

владелец пистолета
10 июня 2013 в 12:33

Наконец то хоть один умный закон примут. Надоело жить в ожидании, что какой-нибудь на джипе достанет пистолет и начнёт палить, за то что не пропустил его.

Сергей Александрович
8 июня 2013 в 11:56

Пора запретить дышать людям, а то шо пьяные менты и законодатели за рулем ездят и стреляют на право и налево им пофиг, они нас даже за людей не считают, так, холопы все мы для них....

8 июня 2013 в 13:36

это не правильно, сначала разрешать а потом запрещать - ведь люди деньги потратили! И чем можно защитить себя от этих зверей?

Наблюдатель
8 июня 2013 в 14:37

Всё правильно - рабам оружие давать нельзя. Да, рабы?

ростовчанин
10 июня 2013 в 12:29

Целиком и полностью поддерживаю данный закон!!!!!!!! Хоть немного будет спокойнее в городе. На левый берег, без бронежелета съездить можно.

Гость
7 июня 2013 в 20:20

опять депутаты сделали мне смешно-кто будет проверять пришел я со стволом в ресторан или с ножем-официант?-а может в каждый ресторан рамку поставят и пару сотрудника полиции которых сократили в пять раз-я разрешу обыскивать себя только симпатичной официанке

Игнат
8 июня 2013 в 15:08

Депутаты предлгают кого-то проверят... А кто-нибудь проверял депутатов?
Права получить нельзя без медосомтра. А мандат - можно.
А потом удивляемся, почему депутаты на милиционеров с кулаками бросаются.

Гость
8 июня 2013 в 18:18

Опубликуйте, плиз, списки проголосовавших ЗА - МЫ ЗА НИХ ТИПА ПРОГОЛОСУЕМ )))

Гость
9 сент 2013 в 00:05

да!!!ребятки в галстучках как ходили с оружием куда угодно так и будут ходить,как ездили за рулем бухие так и будут ездить!!да и только так!!!

Гость
20 окт 2013 в 12:10

Пока полиция вооружена, ни о какой безопасности речи быть не может... Либо раздать всем огнестрел, либо изъять у ВСЕХ и запретить...

гость
10 июня 2013 в 12:31

Правильный ход! Достали эти "типа крутые" с "пестиками". Насмотрелись фильмов, а мозгов нет.....

Митрофан
10 июня 2013 в 12:35

Пистолета нет и нет желания его приобретать. А если сократят возможность его ношения в публичных местах, буду только рад!

1957
7 июня 2013 в 18:08

А , не ростовчанам можно ?